Российская Сивилла

Дети абсурда

f2   Что-то с памятью его стало… Только-только переварил народ фрейдистскую оговорку про «минразвития связи», как вдруг с подачи известного пополизатора «…именно Путин стал тем самым должностным лицом, который, если и не приказал, приказывать со своей позиции он тогда не мог, то уж точно благословил идею начальника Генштаба Квашнина». Речь в холуйском выверте Киселева шла о легендарном броске на Приштину и занятии аэропорта Слатина. Между тем, генерал Ивашов, непосредственный участник тех событий вспоминает, что вынужден был попросить генерал-лейтенанта Заварзина отключить свой мобильный телефон, чтобы избавиться от потока истерических приказов вернуться назад кого бы вы думали… Да Квашнина же! Позиция «возврата» возникла у начальника генштаба под давлением Черномырдина и ведомства врага народа, отвратительного рыбьеглазого Козырева.

   Сложно сейчас искать черную кошку в темной комнате, но больше верится именно боевому генералу, а не очередному киселеву. Нам, впрочем, не в новинку слышать поразительные версии исторических событий. При предтече Горби, троцкисте Хрущеве, например, великую Сталинградскую битву стали называть «Битвой на Волге», Сталина и Жукова исключили из числа творцов этой победы, а в героях замаячил украинский приятель Хрущева Еременко и… и, разумеется, сам «дорогой Никита Сергеевич».

   Еще одно обстоятельство стало на этой неделе предельно зримым: Путин – ярый, последовательный антисоветчик, ничуть не уступающий в этом своем качестве своему наставнику Собчаку и предшественнику Ельцину. То, что Киселев делает в отношении Путина, сам Верховный Обнулитель делал по отношению к «нашим друзьям и партнерам», заботливо драпируя в 2005 году один из самых ярких артефактов Великой Отечественной – Мавзолей Ленина, дабы ублюдок Буш не испытывал душевного дискомфорта.

   И даже в этом параде-пародии в честь легендарного Парада в русскую Троицу сорок пятого, он (он и никто иной) закрыл его нелепыми фанерными конструкциями. А ведь это, по сути, надругательство над историей, над Орденом Победы.

   Вглядитесь в эту высшую награду благодарного Отечества. Там в обрамлении Красной звезды и слова «СССР» есть и изображение так ненавидимого правящей камарильей Мавзолея. Бог ему судья, но это дешевое шулерство осуждает большинство населения страны. Господь устанавливает свои сроки, как бы не распиналась старуха-процентщица Памфилова о пресловутых поправках, хамски заявляя, - мол, не рыпайся, быдло, все уже решено.

https://www.youtube.com/watch?v=bi9HqQRF_8E

Стоит лишь прослушать ее пассаж о «непредусмотренным этой действующей конституцией МНЕНИЕМ НАРОДА», – с какой гнусной ухмылкой произнесла она слова «мнение народа»,- и сейчас же внутри поднимается мощная волна неприятия. Я, к примеру, еще раздумывал, пойду ли я голосовать, но услышав это наглое кваканье твердо решил посетить участок.

   Но мнение народа выражается не только в голосовании. На обозреваемой неделе продолжалась история Сиэтлской Коммуны, которая довольно точно повторяет историю Парижской Коммуны, вплоть до Капитолийского холма, этого Монмартра из штата Вашингтон. Пусть где-то фарсово, пусть, порой нелепо, пусть с сильнейшим блатным акцентом, но повторяет. Вряд ли Трамп станет Тьером. Другие времена. Да и старикашка Трамп явно растерялся. Он даже оговорки стал допускать, совсем как старик Путин. В своем твиттере он довольно комично описАлся – вместо грозного stop, набрал stoop. Я не большой знаток английского и рискую оказаться в роли Мутко, но stoop вроде бы переводится как «сутулость», а в глагольной форме – нагибать. Американские майданы и впрямь «нагнули» Трампа изрядно. И еще неизвестно, чем это кончится. Знаменитый повтор страны студентов и богемы Монмартра в 1968 году привел к отставке «патриота и державника» Де Голля. Консолидацию левых сил и союз с тогдашним французским Зюгановым Жоржем Марше осуществил социалист Миттеран, что и позволило ему в конце концов стать президентом. У нас в роли Миттерана мог бы выступить Платошкин, но чисто зоологический повадки российской власти, теснейшим образом связанной с экономический бандитизмом «святых 90-х» выработали тот самый особый цинизм, что так явственно слышится в реплике Памфиловой, в издевательстве над Победой и прочих антисоветских «калошах». Путин, как кукушонок выталкивает из политического поля все яркие фигуры.

   И напоследок. Мы довольно долго публиковали свои несерьезные обозрения в бывшей газете духовной оппозиции «День», а ныне - «Завтра». Сейчас это довольно заурядный листок «государства российского», успешно конвертировавший свою былую популярность, основанную на реальной, яркой оппозиции ельцинскому режиму, простите за тавтологию, в финансовую успешность. Обратная конвертация в истории еще не наблюдалась. Семейное предприятие Проханова (там насколько я понял туча всякой обширной родни в штате) решило под надуманным предлогом забанить нашу «Редьку».    Ну, прощай, «Завтра»… С огромным уважением относясь к былому Проханову, который до сих пор иногда высекает искры, мы без особого пиетета относились к его наследникам. После кончины Нагорного там засилье тупых мистиков и ренегатов-халдеев. Мы и сами подумывали об уходе. И вот на прощание – эпиграмма.

«Закон природы остается в силе –

Природа отдохнула на ФефИле».

   Как говорится, все, что могу…

  Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Парад РЕНЕГАТОВ.

Комментарии  

 
0 #25 Олег 26.06.2020 11:58
Цитирую Сергей Животков:
Цитирую Олег:
Фуфелов выродок. Смерть Вишневского на нём.

Как это?

Что непонятно-то? Что выродок?-так природа на нём отрыгнула, потому и Редьку выполол. Про Вишневского?-бы л такой отличный мужик на ДеньТВ. Умер, как бомж. Эта мразь могла слегка напрячься, найти его и помочь, но не захотела.
Цитировать
 
 
0 #24 Сергей Животков 26.06.2020 10:41
Цитирую Олег:
Фуфелов выродок. Смерть Вишневского на нём.

Как это?
Цитировать
 
 
0 #23 Олег 26.06.2020 10:15
Фуфелов выродок. Смерть Вишневского на нём.
Цитировать
 
 
+3 #22 Сергей Животков 25.06.2020 08:54
После того,как в Завтра не стало Редьки,что-то туда писать,это вроде как штрейкбрехерств о.
Цитировать
 
 
+3 #21 Админ 25.06.2020 02:06
Спасибо всем за слова поддержки. У сайта "Завтра" есть хозяин, точнее наследник. И его право на редакционную политику следует принять как должное.
Но наличие всевозможных халдеев режима, - от собственно Халдея до некоего финансового фарцовщика, присутствие в Изборском клубе Аяцкова (!), и какое-то уже иррациональное облизывание Путина, это, знаете ли, отзывает какой-то информационной зубатовщиной. Там стало душно. Остались лишь Винников, да Маслов. Да и другие ресурсы есть.
Цитировать
 
 
0 #20 андрей коробейников 24.06.2020 11:34
Алексей Рубцов. Когда беспардонно , безосновательно выбрасывают вон, то коипромиссы - это ненужное унижение. Редакция "Завтра" могла привести конкретные примеры, как она "пострадала" от статей "Редьки". А голословные заявления: мы платим штрафы-поэтому убирайтесь-это непорядочно и цинично. У сайта "Завтра" есть свои хозяева, своя редакционная политика. "Редька" не вписалась в их редакционную политику. Не сошлись характерами!
Цитировать
 
 
-1 #19 Алексей Рубцов 24.06.2020 07:40
Редька пойди на доступные для тебя компромиссы и вернись в Завтра, нужно думать о пользе ДЕЛУ . а не о амбициях
Цитировать
 
 
+2 #18 андрей коробейников 23.06.2020 01:37
Уважаемая "Редька"! А ведь тупыми предметами легче высекать искры. Так что всё логично. Только кому такие искры нужны, когда есть спички.
Цитировать
 
 
+3 #17 андрей коробейников 22.06.2020 02:29
А вот и я снова с "Редькой".
Цитировать
 
 
0 #16 Михаил Черноволq 21.06.2020 23:24
"Редька", очень рад, что нашёл на твоём сайте новое место для конструктивной российской оппозиции
Цитировать
 
 
+5 #15 Владимир 21.06.2020 08:04
Только и ждем с сыном пятницы, чтобы услышать правду. Спасибо Редька! Молимся за вас.
Цитировать
 
 
+5 #14 Nina-113 Ni-s-903 20.06.2020 23:16
Хорошо, что я давно уже нашла Ваш, уважаемая "Редька", персональный сайт - сейчас дала его координаты в комментариях у "завтрюков": мало ли, вдруг кто-то из Ваших многочисленных поклонников не знает ещё вашего персонального адреса.
После Вашего ухода у "завтрюков" читать вообще нечего, как хорошо, что Вы есть здесь.
Как всегда, "Опять по пятницам" великолепен, спасибо!
Цитировать
 
 
0 #13 Константин Шульгин 20.06.2020 19:24
Ещё не вечер.sv405
Цитировать
 
 
+5 #12 Квинрай Баянов 20.06.2020 12:39
Редька, ты мне открыла и читала, запретные и скрытные страницы Руси, и за это тебе моя безмерная благодарность.
С неизменным уважением! Ваш КБ
Цитировать
 
 
+3 #11 Евгений 20.06.2020 08:13
Жаль мало а России "Редек"... Одна.
Цитировать
 
 
+13 #10 Михаил Шталь 19.06.2020 18:28
Да, " Завтра" уже не та... Ну да ладно, жизнь продолжается. Желаю " Редьке" не утратить целебной остроты. Я Ваш благодарный читатель.
Цитировать
 
 
+10 #9 Федя Отжогин 19.06.2020 14:18
Фанатом "Редьки" не был, но читал в "Завтра" каждый номер. Теперь нашел, буду тут. Вперед, "Редька"!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев