Российская Сивилла

Дети абсурда

136   Прошедшая неделя включила два праздника – Пасху, день, когда воскрес Христос и юбилей человека, который, будучи атеистом, наиболее полно воплотил заповеди Христа в жизнь. «Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров». Это сказал не воинствующий безбожник, «выскочивший из местечка», это сказал великий христианин Ганс Христиан Андерсен.И хотя в наш век – Век Торжествующего Фейка цитаты зачастую делает очередной хромой бочар из Гамбурга, я склонен верить, что фраза принадлежит именно Андерсену. Прочитайте его сказку-притчу «Еврейка» о бедной девушке Саре, всем сердцем тянущейся к христианству, но оставшейся верной вере предков. Так и убежденный атеист (что во многоконфессиональной России не худший вариант для государственника) дитя века Ленин реально осуществил ту самую «минимизацию унижения» простого люда. Сейчас это чванливое унижение стало в Восточной Полуроссии образом жизни власти.

   Президент Путин из новоогаревского бункера выразился о коронавирусе в библейском стиле: «Все проходит. И это пройдет…». В истории страны была эпидемия много страшнее сезонного гриппа. Ровно сто лет назад было то, что поэт позднее описал так: «Год двадцатый… Коней одичавших галоп. Перекоп. Эшелоны. Тифозная мгла…». Ленин тогда выразился по-ленински, образно и предельно доходчиво: "Или вши победят социализм, или социализм победит вшей!".

   Тифозная мгла косила армии и губернии, белых и красных… Только общими усилиями удалось победить тиф. Социализм от слова социум (общество), общество от слова – «общий». Так что победил – социализм. Прошло и это… Правда, сегодня наблюдается реванш вшей. Расплодившиеся паразиты (буржуазные «реванвшисты») первым делом умертвили государство, расчленив его на части. Затем взялись за науку, культуру, общество. Вши проникли и в Церковь. Вот некий протоирей Калинин, Председатель совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации на обозреваемой неделе предложил стереть имя Ленина. «Я считаю, где возможно восстановить исторические наименования, это лучше сделать. Изобилие советских названий постепенно должно уходить в историю. Часть оставить, чтобы люди видели, какие были времена. Абсолютное большинство должно уходить, потому что напоминает, к сожалению, об очень тяжёлом периоде нашей истории. Общее количество памятников следует уменьшить, но чтобы это не вызывало возмущения старшего поколения, которое пока [так и напрашивается - еще, к сожалению не вымерло ред.]не готово к этому».

   Какие же времена были, отче?!

   Времена, когда по завету Христа в стране остался единственный привилегированный класс – дети?

   Времена, когда христиане, мусульмане, иудеи Страны Советов плечом к плечу сражалась с фашистами? Кстати, немцы в захваченных городах первым делом осуществляли вашу мечту, отче, - рушили памятники Ленину. А на пряжках «освободителей» и власовцев красовалась надпись «Gott mit uns». Надеюсь, отче, знание немецкого языка, полученные вами на уроках в бесплатной школе (а бесплатное образование ввел декретом именно враг всех паразитов Ленин), позволит без особых проблем перевести сей благочестивый слоган.

   Времена, когда бандиты сидели в тюрьме, а не освящали у вас свои мерседесы (хорошо, хоть стекла после окропления не протираете). Привет Мише Миндлину предавайте, «реставратор»…
   Вдохновленные примером фарисея с обширным габитусом (иных там по моему вообще не осталось) в бой ринулись официальные путинские пропагандоны. Любимой забавой этих гнид на неделе было этакое фамильярное отношение к Ленину. Дескать, родился сто пятьдесят лет назад такой «профессиональный революционер» Владимир Ульянов, но его, несмотря на обилие памятников помнит лишь кучка пенсов. Для примера на улице отлавливается какая-нибудь блондинка, возвращающаяся домой из ночного клуба после трудовой ночи, и ее спрашивают: знает ли она, кто такой Ленин? К вящему восторгу пропагандона блондинка пребывает в недоумении… Ну, и тому подобная дешевка с использованием всего имеющегося запаса наигранной иронии и грошового цинизма, который Господь умудрился вложить в мозги этих вшей.

   И как же тут не могла не подсуетиться наша «Параша». Профессиональные отсасыватели грантов, Симоньян со своим сожителем-шашлычником сляпали к юбилею издевательские ролики «Ленин и торт», «Ленин в мавзолее», «Ленин на удаленке», «Ленин на броневике». Тифозных вшей в Россию забрасывают из Западло, а посему кощунство сопровождалось звуками американской песенки «Happy Birthday to You!».

   Ладно, на Кеосаяне природа, как водится, отдохнула. Папа-то хоть приличные ревстерны мог ставить. Но, ты-то, вошь, зачем разносишь классовую ненависть?! И так в стране полыхает латентная гражданская война, от темна до темна. Нет, на прорву карантина мандолинят из под стен…

   «Ленин и торт»… Помнится, после продления режима Ельцина и предательства Зюганова вши организовали «перформанс» - пожирание торта «Ленин». Более отвратительное каннибальское зрелище сложно представить. И вот инициативу нелюдей подхватила РТ. Дались же вам эти торты!

   Никогда такого не было и вот опять, как выразился бы государственный преступник Черномырдин, в чье посольство на Украине стремительно развивалась бандеровщина, закончившаяся «ленинопадом». Да, вот крайняя новость из временно оккупированного фашистами города адмирала Ушакова Херсона.

   Портал «Типичный Херсон» сообщает, что какие-то ублюдки в масках повалили монумент Ильича на землю, а «…затем разбили голову вождя мирового пролетариата молотком».

   Фашисты в Западной Полуроссии, «рашисты – в Восточной синхронно вымещают на Владимире Ильиче свою ущербность. Вши по обе стороны искусственной границы испытывают животный страх перед возмездием и люто ненавидят борца за свободу товарища Ленина. Ведь это ЕГО государство под песни которого за ленинские полвека прошагало полмира они разворовали и загадили, это ЕГО государство достигло таких высот, что вши ничего не могут ему противопоставить, кроме обильных выделений лжи.

   Что еще можно отметить на неделе?

   Набиуллина вдруг и совершенно неожиданно издала пронзительный вопль, словно шкодливая кошка, которой наступили на хвост: «Остановите Глазьева!». А что, собственно сказал бывший помощник Верховного Органчика, издающего сейчас из бункера невнятные рекомендации? Предложил ограничить деятельность валютных спекулянтов. Ну, с Сапихзадовной все понятно. Но тут же взвыл «чмошник» Нечаев. Во избежание недоразумений: когда-то молодой задиристый «День» в своем знаменитом «Агентстве» прилепил за своеобразную манеру речи иуденку Гайдару поразительно точную убийственную кличку - Чмо. А Нечаев как-раз верный гайдареныш-чмошник. Так вот – суть претензий этого «инициативника» и одного из соавторов дефолта в двух словах: «Мафия бессмертна!». Позицию Глазьева чмошник не принимает потому, что она «невыполнима», ибо спекулянты найдут иные (чисто криминальные!) пути обхода для получения кредитов. Спекуляция и сопутствующее ей инсайдерство правящей мрази есть способ существования ВШЭй (в данном случае питомцев ВШЭ типа Набиуллиной).

   Но ничего… Проходит и возвратный тиф. Все проходит.

   Полвека под знаменем Ленина подтвердили пророческие слова Есенина «…мы снова сумеем закрутить метелью, одинаково страшной для них и для этих». А какие песни звучали в то время!

   Оно приближается, время метелей и вши, панически боящиеся русских морозов, истерят как перед кончиной.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Удел ДЕЗИНФЕКТОРОВ.

Комментарии  

 
+3 #1 Вадим Четвертаков 24.04.2020 09:16
отличный выпуск, к 150-летнему юбилею яркий букет метафор и добрых ,и убийственных.
пс. вши боятся "прожарки" более чем заморозков. ...и они сейчас повсюду...тольк о пожаром их , пожаром.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев