Российская Сивилла

Дети абсурда

202   Коронавирус шатает по планете…

   Но еще не справились мы с эпидемией, - с эпидемиями в России не борются – их избывают, переболев всем миром и померев скольким положено, - а штатные пророки взялись за проектирование «прекрасного нового мира», поя осанну детонатору великих перемен - обычному сезонному гриппу, раздутому, как щукарева кобыла всем мировым пропагандистским кагалом.

   Ну, это понятно. В смутные времена всегда вылезают на свет Божий пророки в нагольных тулупах, страшно отзывающих тухлой рыбой мистики и постмодернизма, и начинают выстраивать утопии и антиутопии. Ну, скучно же господам. Тот же Хаксли, наркоман, покончивший жизнь самоубийством (передоз ЛСД), писал: «Чума XX века не Черная Смерть, а Серая Жизнь». И то, повеселились в двадцатом веке изрядно. Одна Хиросима чего стоит. Обхохочешься… Кстати, «Прекрасный новый мир» наступил значительно раньше, чем предсказывал бедовый Хаксли. Воспитание потребителей, война против традиционной семьи, воинственная педерастия, легализация наркотиков, гедонистический промискуитет, как норма жизни стали реалиями двадцать первого века на Западе и примером для подражания либеральной падали в Газпромии.

   А еще век двадцатый родил в муках и крови единственно возможный для выживания человечества строй – социализм. Могучий Китай и Советская Россия продемонстрировали, что «…коммунизм все-таки может быть огромной творческой силой». На всякий случай: эта характеристика коммунизма отмечена не у Матвиенки в докладе к 50-летию ВЛКСМ, а принадлежит творческому кумиру Хаксли Герберту Уэллсу, и возникла у него в разговоре с Владимиром Лениным.

   Сейчас, бывшая Советская Россия, если использовать астрономические термины видится Красным Гигантом, а Газпромия Белым карликом.

   Но давайте вернемся к обозреваемой седьмице. Волгоград. Конец первой четверти двадцать первого (!) века. Во дворе Больницы Ильича (так В НАРОДЕ называют больницу №5) я увидел странное сооружение. Ба! Да это же армейская палатка! Жива, курилка! Еще не все их сперли, лихие прапорщики! Точно в такой же палатке я в конце «золотых семидесятых» обретался с ребятами в стройотряде. Вспомнилась, заодно жуткая холодина под утро. Сгоряча подумал, что это профессиональные патриоты, расплодившиеся при Путине в неимоверных количествах, замутили какую-то инсталляцию к 75-летию Победы. Оказалось же, что так губернаторский штаб борется с коронавирусом. Палатка времен освобождения Крыма от фашистов, призвана отсортировывать больных с подозрением на «коронку» от тривиальных бронхитов и катаров. Далее (в этом же самом убогом шапито!) больных подвергают сегрегации: «коронованных» особ направляют в специализированные больницы, а «нормальных» в больницу Ильича. Подобные раритеты торчат и при других больницах.

   А теперь сравним два строя.

   Больница Ильича была построена через девять лет после Революции на базе каких-то казарм. В Сталинградскую Битву она была ПОЛНОСТЬЮ разрушена, но уже к зиме 43-го года принимала пациентов. После войны было практически заново построено прекрасное здание больницы имени Владимира Ильича. Правящая мразь панически боится имени Ленина, особенно после того, как Верховный Сапер, в своем казарменном стиле высказался о неких «минах», после чего народное название из официального обращения было исключено, хотя и продолжает жить среди сталинградцев.

   Ну, ладно. Но, вот это! Неужели через тридцать лет, прошедших после августовского переворота у страны не нашлось ничего более современного, чем эти ветхозаветные армейские палатки?! Вот модули-госпитали в Италии, куда Путин от щедрот направил помощь. В бравурных новостях частенько показывали воздушно-каркасные модули МЧС. Ау, министр Шойгу, где все это?!

   Стал искать в поисковике, забив тег – «надувные госпитали». Тут же набежала контекстная реклама. Знаете ли вы, сколько стоит такой модуль?! Вот выплыло – 83000 рублей. Около тысячи баксов по нынешнему курсу.

   Птенцы гнезда Путина пренебрежительно скривятся. Сечин для «нужд» «Роснефти» собирался заказывать две «хрустальный икорницы», каждая по цене этого модуля. За семь «серебряных ложечек» (без серебра эта свора не может полноценно пить чай) для их нефтепревосходительства можно купить еще один модуль. Два «бежевых пледа» (хрен знает для чего они понадобились ведомству) потянут на три модуля. А вот судья Хахалева забабахала свадьбу, на которую можно купить ДВЕ ТЫСЯЧИ подобных госпиталей, закрыв проблему и не смеша народ старыми палатками.

   Собственно, это все, что нужно знать о стране, созданной Лениным, и страной, где у власти чиновно-криминальное ворье.

   Единственное, в чем Газпромия впереди планеты всей, это в маниакальном стремлении обгадить социализм и нашу Победу.

   Даже на блошиных рынках Европы восточно-европейский сброд уже не актуален со своими завшивленными обносками советофобии, а значит, и русофобии. Но с востока идет подкрепление.

   На этой неделе, в канун Победы (!) запущен очередной «абличительный» фильмец про некую Зулейху. Великий сатирик Достоевский высмеял в «Бедных людях» литературного ремесленника Ратазяева, сочинившего «историческую» повесть «Ермак и Зюлейка», нашпигованную тогдашними романтическими штампами. По степени правдоподобности «Зюлейка» сравнима с «Зулейхой». По части штампов – тоже. Депортация, зверюги-чекисты… Повесть Яхиной выпестована редактором Шубиной из АСТ. (Эта же дама – крестная мама «абличительной» повести «Обитель» Захара Прилепина).

   АСТ – это книгоиздательство ушлых космополитов, «прославившееся» тем, что в детском «Букваре» (!) познакомили детишек с экзотическим грибом – «мухАмором».

   И вот пропутинская информационная челядь поставила производство антисоветских «мухаморов» на поток.

   Так какого хрена вы, именно ВЫ, накинулись на пражских русофобов?! Конкуренции что ли убоялись?

   Вообще, атака на советских героев при Путине обретает какой-то просто системный характер. Стыдливо закрываемый тварями Мавзолей спишем на комплекс Иуды. Но война объявлена даже названиям теплоходов. Вот ходил по Волге трехпалубник «Николай Гастелло». В струе официальной антисоветчины его переименовали в «Алексея Толстого» (хорошо, хоть не в «Цесаревича Алексея»).

   А был еще «Генерал Ватутин». Ходил по Днепру до 2017 года. И даже бандерлоги его не переименовали! Так и остался он «Ватутиным», но, конечно, сменив советское «и», на самостийное «i». И вот приобретен «Генерал Ватутiн» некой фирмой. Фирма из путинской России, хотя зарегистрирована в офшоре на Кипре, но это-то уже типичная черта. И что – первым делом? Правильно – сменили название. Стал теплоход называться «Лебединое озеро»…

   Ох, дождетесь вы своего «Лебединого озера». И не того из рокового августа 91-го, со старательной подтанцовкой «путчистов». Железное болеро! Краковяк вприсядку!

   От вседозволенности так называемой свободной прессы, от положения, когда реальную власть представляют враги народа, а власть официальная либо беспомощна, либо представляет тех же врагов народа, на этой неделе взвыли даже эмир-динамит Рамзан Первый и батько Лукашенко. Причем Рамзан полез в пекло неизбежной критики даже поперед батьки, уснащая свои филиппики восточными орнаментами. Тут же, учуяв натренированным как у легавой носом запах жареного, подлетел усатый шмель и лакей-фаворит всех режимов Мигалков. Если «Эхо» и «Новая газета» сумели объединить таких непохожих людей, то может быть и впрямь что-то грядет. Пусть не прекрасный, но новый мир.

   Будет хуже. Характеристика «золотой» прочно перейдет к периоду с 2005-го по 2015-й год.

   С другой стороны – подлее, скорей всего, уже не будет.

   Кстати, на обозреваемой неделе обещанные надбавки медикам так и не поступили…

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

   А еще поздравляем всех с грядущим Светлым Христовыми Воскресением! И пусть Пасха -20 испорчена заразой и властями, да святится Имя Господне!

Дежурный ювенал «Редьки» Разбор БАЛАГАНОВ.

Комментарии  

 
0 #2 Вадим Четвертаков 17.04.2020 08:14
метко (доставило весьма) про больницу при шапито(или наоборот),так еще и сортировка дальше идет по линии больница и суперпупер -больница, для разных сословий!((

моя новая редакция о кошке и брошенных котятах-
"кошка бросила котят-
это печенега виноват!"
Цитировать
 
 
0 #1 Владимир 17.04.2020 07:24
Спасибо.И вам здоровья и удачи! Всей семьей ждем свежий номер.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев