Российская Сивилла

Дети абсурда

17   Снятие Премьерчика, о необходимости которого все время говорила «Редька», свершилось!

   В ходе послания власть взяла и вдруг послала правительство.

   Собственно, особой радости мы не испытываем, ибо на протяжении всего существования нашей газеты убеждались в верности единственного тезиса, а именно, нашего великого девиза – «Хрен редьки не слаще!».

   Ну, во-первых, в вину Премьерчику можно поставить лишь легкость духа, какую-то нелепую, чисто подростковую фронду к советскому периоду, хроническую, если можно так выразиться «картонность», некую декоративность. А так, что же… Даже как-то жалко. Кто же будет поставлять мемы для стёба. Неловко вышло, грубовато… К тому же, еще неизвестно, чего ждать от сурового мытаря с лицом сицилийского мафиози, выжавшего как лимон мелкий бизнес? Но собственно, еще и неизвестно, что случится с Премьерчиком далее. Такое обычно не тонет. Рекомендуем прочитать маленький рассказ автора «России во мгле» Герберта Уэллса «Видение страшного суда». Там Господь Вседержитель вершит безжалостный суд, срывает все и всяческие маски, а обвиняемые… ныряют к нему в рукав, совершенно так же, как Мудко, после беспрецедентного унижения России нырнул в рукав Путина, где обретаются и другие потрепанные джокеры.

   Но телегу готовят зимой, а трансферт власти за четыре года до известной даты. При этом «…проблемы, которые можно решить демократическим путём, решаются демократическим путём. Те же проблемы, которые нельзя решать демократическими методами, решаются другими методами». Это слова серого кочегара Волошина, папы доктрины «управляемой демократии», который с подачи другого серого кочегара из шайки бритоголовых, Израителя обжился в рукаве президента и даже креативит оттуда таинственные сценарии года столетия смерти Ленина и бессмертия власти Путина.

   Мы очень не любим авгуров-политологов за их ответственную болтовню. Мы предпочитаем болтовню безответственную. Поэтому озвучим сценарий «Редьки» для сериала длинной более двухсот лет. Название выберем, ну, скажем, такое: «О плешивых и советской власти».

   Итак, 1801 год. Внук великой Екатерины, тогдашней «фрау Меркель», внесшей в русскую стихию такое необходимое нам бюргерское здравомыслие, «плешивый щеголь, враг труда», косвенно, участвовавший в убийстве отца, учреждает Непременный Совет, впоследствии ставший Государственный Советом, этакую законодательную подпорку самодержавия. Он просуществовал до 1917 года. Вечную память ему «пропел» Репин со своими помощниками-соавторами Кустодиевым и Куликовым, и сейчас этот артефакт царской России хранится в Русском музее.

   Ленин, плешивый скромник, друг труда Советы абсолютизировал, вынеся царизм за скобки истории. Страна совершила невероятный цивилизационный рывок, от средневековой архаики до социальных нормативов, к которым остальной мир пришел лишь во второй половине прошлого века. Но, увы, осталась все той же Россией. «Не будет на земле покоя, покуда, как чертополох, не выдернут с корнем русскую заразу: бред, мечту, высокомерие, непомерность».

   Двое плешивых (Хрущ начал, Горби довершил) уничтожили Советскую Россию, которая после кровавого киселя «святых 90-х» трансформировалась в «то, что доктор прописал», и под балтическими (и эвксинскими) волнами исправно гонит «хлеб и сало», то бишь, газ в Западло. Именно в «святые 90-е» вновь мелькнул в нашей Истории Госсовет, во главе с одной из самых отвратительных мокриц, когда-либо ползавших по русской земле – «госсекретарем» Бурбулисом. При Путине он стал чем-то вроде неконституционного междусобойчика при том, что власть сконцентрирована была у одного лица и в масштабах, даже не снившихся первому упомянутому в нашем сценарии венценосному плешивому.

   И вот событие недели - послание Президента Федеральному собранию, подходящее под название нашего сериала в силу, как бы потолерантней выразиться, дефицита волос у пославшего.

   Послание началось с ламентаций по поводу убыли поголовья холопов. А кто же они тогда, если к непременным членам и непременным вагинам Заксходняка, глава государства обратился не «братья и сестры», а «дамы и ГОСПОДА». Тут, кстати, на экраны вышел фильм «Холоп», где показана благодетельная роль крепостничества в деле перевоспитания подрастающего поколения ГОСПОД - выбл..дков олипархов и (патентуем термин) олихарков. В Западной Полуроссии, где точно такие же олипархи и олихарки, идет сериал «Крепостная»… Того и гляди выйдут фильмы «Смерд», «Лакей» и «Халдей»…

   Так вот, ГОСПОДИН президент, русские женщины не желают рожать холопов для ваших ГОСПОД. Только и всего. В свою очередь ГОСПОДА своей какой-то уже иррациональной жадностью создают условия, когда родить, или как вы выразились «завести ребенка» - подвиг и самопожертвование. А какое же самопожертвование будет у поколения потребителей западного и китайского ширпотреба. Кстати, ужасное сочетание - «завести детей». «Заводят» собак, а детей посылает Бог. И это не купить за деньги. Люди в неволе не размножаются. И вновь когнитивный диссонанс. Сегодняшний геноцид на «мины Ленина» не спишешь. Сквозь зубы было признано, что это результат пресловутых «святых 90-х». Напомним, что авторессу мема, наградили орденом св. Екатерины, а ее покойному мужу, творцу этих мрачных лет устроили мемориал. В общем, все упирается в это вечное противоречие, в чудовищное, чисто русское расслоение, реальное противостояние ГОСПОД и холопов, не желающих быть рабами. Ленин и Сталин еще аукнутся, как символично аукнулись они в отчествах ваших серых кардиналов – Владиленовича и Стальевича.

   И вот уже замаячил новый «непременный» Госсовет, но (следите за руками) уже как ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган. Расклад, в сущности, нехитрый: реальная власть госСОВЕТСКАЯ, а президент, как Додон в Молдавии, или Штайнмайер в Германии. И вот тут-то, для этой чисто декоративной роли идеально подходит наш Премьерчик. К тому же он ее знает назубок. Так что, не плачьте, Дмитрий Анатольевич, придет ваше время. Лишь бы Светлана не сильно приколотила. И вообще, без вас будет скучно. Мишустин, говорят, немногословен.

   Озвучил новеллу Мудко. Личность одиозная, но для того и держат. Что у Мудка на языке, то в протоколах кремлевских тайных советников в планах.

     А еще в послании было упомянуто «вундерваффе», уровень которого «нашим коллегам» догонять и догонять. И опять нам, «скептикам и насмешникам» приходят на ум аллюзии с другими плешивыми из нашего исторического сериала. Никита-Чудотворец обладал оружием такой силы, что если его взорвать ТАМ, у нас стекла посыпятся. Но «стекла посыпались» совершенно по другой причине – собственной дурости, или этого, «как его… волюнтаризма», из-за комчванства, из-за головокружения от успехов великого сталинского импульса, по инерции работавшего до середины семидесятых. Кстати, на момент откровений о водородной царь-бомбе Никита был моложе ВВП на два года.

   Впрочем, из без того аллюзий хватает. Эти бурные и продолжительные аплодисменты (хорошо хоть в овации не перешли), эти рожи с кипрским загаром, имитирующие верноподданическое изумление полетом фантазии лидера, эти выклики с мест, эти вечные «футурум» в конструкции послания – «предстоит, будет, предлагается осуществить» и т. п. Какая-то бабенка, напряженно внимая Путину, даже залепетала что-то восторженное, словно знатная свекловодка на XXII съезде КПСС. При этом успевала коситься на соседей, отслеживая их реакцию. То-то наверно искусно оргазм имитирует.

   Ну, педроссы… Что с них, холопов, возьмешь.

   Впрочем, один педроссенок именем Вострецов удивил даже нас, прожженных циников. Родившись с лицом ответчика, этот законодатель в непостижимой России (в других странах его бы на милю не допустили бы к выборным должностям) изображает истца, патриота и радетеля госфинансов. На сей неделе он предложил облагать налогом домохозяек. Эй, педроссня! Не знаю какие идиоты за вас еще голосуют, но вы как-то уж контролируйте своих «непременных членов». В то время как президент, артистически дрожа голосом, повествует в своем послании, как тяжела доля мамочек, которые вынуждены ради детей оставить работу, вылупляется ваш однопартиец и предлагает их, бездельниц, наказать рублем! Нет, видимо, цинизм неисчерпаем, как атом.

   И как-то совсем ушли в тень все эти ираны и ираки, и примкнувшая к ним Ливия.

   Оно и правильно. Здесь Родос, здесь прыгай. Только не дадут ведь. Задушат в братских объятиях, утопят в праздной болтовне, в славостовиях, в инициативах, в намерениях, в заострениях и выявлениях. Первый раз, что ли.

   А послезавтра Крещение Господне! В маленькой деревянной церквушке за Волгой будет теплиться лампада, будут звучать молитвы. Да освятятся воды твои, Россия, да очистится земля твоя от нечисти!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Поток СЛОВ.

Комментарии  

 
0 #3 Вадим Четвертаков 19.01.2020 19:19
Цитирую Админ:
Дык, здесь же, старый знакомый по "Завтра".
http://redka34.ru/index.php/politikaki?start=344


ага, часто здесь бываю. как и на "завтра.ру" - почитать камменты на вашей странице.
разобрался,как по ссылке теперь "Категория: Политикаки" (почему так назвали...) можно и в прошлых номерах вашего сайта покопаться,там тоже свои следки -камменты оставлял под другими никами, ,...,
А привет Ивану Федорову передавайте- стойкий и грамотный боец, и пятеро на него - с ним не совладают и не погнут!
Цитировать
 
 
+1 #2 Админ 19.01.2020 04:14
Дык, здесь же, старый знакомый по "Завтра".
http://redka34.ru/index.php/politikaki?start=344
Цитировать
 
 
0 #1 Вадим Четвертаков 18.01.2020 12:10
'Это просто жанр какой то особый" так преподносить факты в исторической ретроспективе!
Госсовет...смер ть Ленина и безсмертие власти пыни.. премьер ,душитель налогами бизнеса с лицом мафиози...
Редька браво, сегодня столько вкусного))) да и повод весомый чтоб такое испечь.

пс на Вашем сайте где найти подшивку-архив редьки по пятницам? ссылку бы поставили здесь, в рубрикаторе.Как ое то упущение ....
у едросов "...цинизм неисчерпаем, как атом" потому что выбора нам не дают, а взять потребовать этот ВЫБОР некому, не на зюгано-проханов ых же расчитывать
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев