Российская Сивилла

Дети абсурда

 6893   Обозреваемая неделя распалась на две части – до и после Нового Года. О Новом Годе чуть позже, а вот о распаде…

   Новогодний «подарок» друга Дональда с ультиматумом по «Северному потоку – 2» вверг Путина в уныние и эпичность. Он даже изменил свое отношение к «стране калош», почтительно упомянув «…героическое, несгибаемое поколение победителей». Как можно славить поколение победителей и системно обгаживать и отвергать строй, его воспитавший, как впрячь в телегу русской истории клячу клинического антисоветизма и «трепетную лань» казенного патриотизма?

   Может быть страна добилась грандиозных прорывов в науке и технике? Первыми «примарсились» на красной планете? Кто-то из ученых получил нобелевскую премию, как коммунист Алферов?

   А может быть жить стало лучше, жить стало веселее? Заявил же под Новый Год прессек Песков о снижении «…тенденции на снижение благосостояния россиян». Какой год мы слышим о «нащупывании дна кризиса». Теперь вот к этому мему уголовника-министра добавится «снижение снижения». И как раз под Новый Год истинные хозяева страны – криминал в союзе с чиновниками прислали новые платежки, где цифры увеличены порой до двух тысяч рублей.

   С 1 января 2020 дорожает газ и электричество для населения (постановление Совмина №933 от 28 декабря). Раздражают даже не факт обирания тех, кто еще может платить, а безмерное, какое-то уже ритуальное вранье.

   Вот анализировал новогоднее послание президента человек с бесчисленным количеством карманов – Вассерман. Его допрашивал какой-то огрызок ФАНовой трубы, сиречь пригожинского ИА ФАН (Федеральное Агентство Новостей). Вассерман делает резонный вывод: «Сейчас воспоминание о войне стало системообразующим — все, что мы думаем о себе и о нашей стране так или иначе связано с теми событиями. В связи с этим мы восторгаемся тем, что было сделано во имя победы, и ОДНОВРЕМЕННО ОТКАЗЫВАЕМСЯ от большей ее части. На мой взгляд, общество не может так долго и безопасно для себя существовать в таком внутренне противоречивом состоянии (мы об этом твердим в каждом выпуске! Прим. «Редьки»). Поэтому следует отказаться от НЕОБОСНОВАННЫХ обвинений в адрес социализма и восстановить тем самым нашу психологическую целостность».

   И - следите за руками! Пригожинская вошь услышала в этом, что «…коммунистические идеалы, за которые сражались и умирали советские солдаты, со временем показали свою несостоятельность». Где, путинский порпагандон, ты это увидел?! Вассерману надо либо подавать в суд за искажение его позиции, либо в дальнейшем брезгливо обходить это ФАН стороной. Сказать ему свое презрительное «фэ».

   В реальности же, горькой и беспощадной вот что. Путина надо вносить в книгу рекордов Гиннесса, как автора самой большой и дорогой инсталляции в мире «Труба. Станция Дно».

   Были в истории утопические социалисты. Тоже строили светлое будущее в капиталистическом окружении: открывали шляпные мастерские на началах «разумного эгоизма», наяривали где-то в Индиане на «Новой гармонии»…

   Путин – утопический газопроводчик. Утопить такие бабки на дно Балтики! Кажется, уже подбирается к двенадцати миллиардам долларов…

   Есть в мире страны, которые известны лишь экзотическими животными. Так славная страна Габон вспоминается лишь при упоминании гадюки габонской, твари удивительно безобразной, толстой с непропорционально большой башкой и выпученными как у Пескова глазами. У гада (в смысле у габонской гадюки), кстати, есть еще и рога.

   Россия Путина известна тегами «Ложь и воровство». А еще – страна без идеи. Мы даже не агитируем именно за социализм, хотя лучшего строя для России не было и не предвидится. Мы против той невнятицы, того идеологического салата «оливье», который навязывают правящие ворюги.

   Вернемся к тем же «Потокам». Сначала Восточная Полуроссия покойно наблюдала в кривом зеркале собственное изображение в виде Западной Полуроссии. Затем, когда тихие американцы, затратив какие-то пять миллиардов долларов (собственное признание Нуланд), привели к политической власти еврейский олипархат, использовав идиотов-бандеровцев, спохватились.

   Путин, напевая на мотив Марша авиаторов, «Зачем в Европу раскатали губы, / Мы вас задушим, перекрыв вам газ,/ Нам дал Газпром стальные руки-трубы,/ И про запас имеем мы Донбасс», начал охватывать сверхдорогими газопроводами мятежную Восточную Полуроссию, дабы лишить ее транзита.

   Тут на память приходит анекдот. Едут в поезде психоаналитик и мужик с тещей. Теща пилит и кроет бедного мужика без остановки, на чем свет стоит. Вышли они в тамбур покурить. Психоаналитик говорит: «Ух, как я тебе сочувствую! На редкость мерзостная баба! Слушай, а давай я с ней позанимаюсь, внушу ей установку, она мягче станет… Всего какие-нибудь пятьдесят тысяч». Мужик: «Какие еще пятьдесят тысяч! Я ее в Ростов везу, мне ее там за пару штук грохнут».

   Имеющий калькулятор, да сравнит!

   Пять «арбузов» на госпереворот и одиннадцать (!) – это же два крымских моста и один тоннель на Сахалин! - за недостроенный газопровод.

   Да, но что вы могли предложить собственному отражению, если ваша челядь до судорог ненавидит социализм? Какую идею? Какую цель? Кто назначил послами косноязычного лакея Ельцина, а затем лощеного хама Зурабова, чью высокомерную наглость по отношению к украинской элите по полной использовали те же американцы? О хамстве этого инородца к народу страны проживания говорить излишне.

   Кто спустил пар народного недовольства, когда Восточная Украина потянулась к своим братьям, народной душой почуяв все беды, которые идут от новых «шляхтичей» и «бессовестных жидов-арендаторов»?

   Кстати, о «жидах-арендаторах».

   На обозреваемой неделе была высказана чисто советская позиция по Польше. Когда «аргументы», поднимающейся с колен России были исчерпаны, вновь возвращаются к советскому наследию – от ракет, до историографии. Лидер говорил с экрана такое, что и впрямь соответствовало действительности. Но… упомянул о после Липском, заключившем пакт с Германией и подписавшем секретные протоколы о разделе Чехословакии. Липского за солидарность с Гитлером по еврейскому вопросу он обозвал «сволочью» и «антисемитской свиньей». Да кто же в этом мире поверит правде! Сейчас же всколыхнулась еврейская общественность. Главраввин Михаил Геринг… тьфу ты, Шудрик заявил, что кто тут еврей, а кто «антисемитская семья» решает он, а не какой-то там стареющий диктатор. А Липский – светлая личность, способствовал сионистскому движению.
   И вновь мы наблюдаем, как два, уже хрестоматийных древа – социализма и капитализма порвали Путина напополам. «Для сионизма коммунизм – как удушающий газ, и только как к таковому можно к нему относиться» - сказал некогда тогдашний Соловьев, Владимир Жиринов… простите, Жаботинский. Так что вновь, Гарант оказался своим между чужих, несмотря на то, что вроде бы ловко и рассчитанно «подхрюкнул». И – чужим среди своих, потому, что я, к примеру, с величайшей готовностью, записался бы в «сволочи» и «антисемитские свиньи», лишь для того, чтобы увидеть, как ходорковские и гусинские, сванидзе и млечины, усмановы и гуцериевы, улицкие и чубайсы, высланные в Африку, бегают там в калошах по песку от габонских гадюк. И таковых в России – 86 процентов. Это процент голосовавших за Путина в его лучшие годы.

   Сильнее окружения Путина коммунизм ненавидели помимо еврейских нацистов нацисты немецкие. Они расстреливали евреев и коммунистов в первую очередь. Жил такой советский мальчик Муся Пинкензон. Когда его вывели расстреливать только за то, что он еврей, нацистский ублюдок глумливо предложил сыграть ему похоронный марш. И Муся сыграл на своей скрипке…

   «Ха-Тикву», литургические песнопения канторов? Нет, небо над Кубанью наполнили светлые гневные звуки «Интернационала», пока их не оборвали автоматные очереди.

   А эти кадры обошли весь мир. Эта хрупкая девушка в петле, советская еврейка Машенька Брускина, которая с русскими и белорусскими братьями по оружию боролась против оккупантов из Евросоюза. Именно, Евросоюза, ибо казнь подпольщицы Марии Брускиной совершили добровольцы 2-го батальона полицейской вспомогательной службы из Литвы, которыми командовал майор Импулявичюс. "Переустройство Европы состоится под руководством фюрера Великого Рейха после уничтожения крупнейшего врага - большевизма..." – писала тогда литовская фашистская падаль. И эта мразь в лимитрофах, сделавшая его и других нацистских преступников героями «освободительной борьбы», что-то еще вякает. А «в Украине» оккупированной амерами, бандеровскому быдляку разрешили под Новый Год пройти с факелами в память гитлеровской подстилки Бандеры. С факелами, сэр. Ничего не напоминает dear President Рutin?

   Так к вам на сей неделе обратилась трамповская послица Джорджетт Мосбахер. Эта старая лавочница с наглой харей торговки окорочками, которую она превратила в косметический полигон, преданная служака рыжего хряка. «Особое место в ее сердце» занимает тот факт, что хряк некогда позволил ей провезти в своем частном самолете ее любимую собачонку. Та без обиняков, как общее уже место уравняла Сталина с Гитлером. Кончено, ей далеко, dear President Рutin, до вашей канканщицы из МИДа – по ее мнению Сталин в два раза ярче горит в аду. Но мелкая лавочница лишь повторяет то, что ранее озвучили захаровы и сванидзе. Вы вероятно слышали о них. Ведь наградные листы подписываете именно вы.

   Впрочем, «гиена Европы» лучшего надсмотрщика и не заслуживает. Она там их неплохо построила. Команда «К ноге!» для гоноровых панов уже вошла в привычку. Стоит только взглянуть, как лакей Дуда, - а он еще и левша, - согнувшись перед вальяжно сидящим Трампом подписывает какой-то документ. Есть такое сленговое словечко «батхерт». Тетка регулярно устраивает полякам «мосбахерт». Так что вам до них еще расти и расти. Не дай Бог, конечно, увидеть вас в таком ракурсе, как Дуду или Лаврова.

   Ну, да ладно… Голландия, хоть уже и не Голландия, но город Гаага там еще вроде бы стоит. Берегитесь мартовских гнид!

   Да, вот еще что задело. «Раша тудей» опубликовала список ушедших в 2019 году. Там среди прочих были и Доренко, и Лужков, и малоизвестные лицедеи. А вот замечательного публициста Бушина, ветерана Великой Отечественной не было… Куда-то ты «Раша» не тудей. Или все-таки «тудей», куда надо. В сторону послицы Мосбахер.

   Хотел перейти к новогодней теме – наткнулся на трейлер «Щелкунчика» из Империи Зла. Там Маша – некая бой-девка из придорожного мотеля, Принц – натурально негр, которого с Щелкунчиком роднят лишь крупные белые зубы, советник Дроссельмейер тоже почему-то негр…

   Хорошо еще, что двух благородных евреев, Дросселя и Мейера, борцов с коммунизмом из него не сделали. С этих оккупантов мировой культуры могло бы статься. Дождался поздравления дорогого президента Путина, продравшись сквозь «Голубой огонек», где среди разноцветной шоу-блевотины наблюдались полупереваренные останки Пахмутовой и Третьяка, выслушал и, хлопнув водочки, отправился в третье десятилетие (!) двадцать первого (!) века.

   С Новым Годом, друзья! Виват, Россия!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Бег ГОДОВ.

Комментарии  

 
0 #2 Админ 07.01.2020 05:30
Гм... В общем-то, правильно. Но появившаяся цифра 20 гипнотизирует. Годы наступают "двадцатые" же? Или нет?
"Год двадцатый... Коней одичавших галоп. Перекоп..."
В любом случае, спасибо за добрые слова и за верное замечание! С Рождеством Христовым!
Цитировать
 
 
+1 #1 Александр 04.01.2020 14:15
Всегда с интересом и нетерпением жду ваши "Опять по пятницам". Слишком много в сети мерзостной пропаганды и мало человеческого. Прочитаешь, и становится немного легче: есть ещё здравомыслящие люди. Именно поэтому придирчив в мелочах. Третье десятилетие 21 века начнется 1 января 2021 года, т.к. 21 век начался не в январе 2000-го, а в январе 2001-го. К сожалению, очень распространенна я ошибка сегодня среди множества других ошибок. Лишний раз вспомнишь советское образование.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев