Российская Сивилла

Дети абсурда

8b   Ну, сынку, помогли тебе твои янки? «Коллеги и партнеры»?

   Если страна ведет себя, как побежденная с ней обходятся как с побежденной, то это и есть - побежденная страна.

   Речь идет о Восточной Полуроссии, власти которой делают все, чтобы проживающее население не отождествляло бы себя с ней, не ощущало бы себя народом. Имитация уверенности и осмысленности уже настолько вошло в противоречие с реальностью, что происходящее стало напоминать эпоху позднего Брежнева.

   Что-то непоправимо надломилось в восприятии событий и персон. Хотя Гарант, начав с пресс-конференции, был активен в последние дни декабря, словно потревоженный скорпион. Даже в «хоккейные поддавки» на Красной Площади сыграл в ночь под католическое Рождество, естественно, забив больше всех голов. От него активностью заразилась и оппозиция – справа и слева. «Веселое время» близится…

   Вот эти наши несерьезные недельные обозрения ни на что не претендуют. Мы понимаем и принимаем собственную мизерность. Максимальный итог организационных потуг – соображение на троих. Но мы не потеряли способности удивляться, несмотря на титанические усилия всех этих харь, которые сами себя награждают орденами, и которые стали напоминать застойное политбюро.

   Казалось бы, после непредставимой катастрофы, когда в мирное время, без войны была разрушена и оккупирована великая страна, орган удивления у гомо постсоветикус атрофирован навсегда, как вкусовые рецепторы у человека, хватившего неочищенного денатурата. И тем не менее…

   Вот на неделе президент открывает Крымский мост. Построил его народ. Рабочие, инженеры. Владелец организации, гражданин мира с простой русской фамилией Ротенберг, всего лишь успешный деляга. Как там у Некрасова : «Папаша! кто строил эту дорогу? Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич (с простой русской фамилией) Клейнмихель, душенька!» (тут же пришло на ум, что и у сегодняшнего министра транспорта простая русская фамилия – Дитрих). Давайте не будем держать Ваню в обаянии. Хотя бы для самих себя.

   Выясняется, что чадь ротенберговская разбросана по всему миру. Фантастика! Романы братьев Аркадия и Бориса Стругацких меркнут перед реальной космополитичностью братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. Первая жена – гражданка Финляндии, вторая уехала в «святые 90-е» на постоянное место жительства в США. Где-то в штате Джорджия «заросли паутиной» двери уютного особняка, куда из-за санкций бедный Ротенберг попасть не может.

   И в это самое время, когда Путин попивал чаек (или таинственные травы) из стаканов в «сталинских» подстаканниках, «коллеги и партнеры», из Западло, где предпочитают иметь особняки ротенберги всех мастей, нанесли коварный удар по самому больному – газпромовскому общаку, который надеялись пополнить с помощью «Северного потока-2», попутно задушив Украину.

   Как писал Ульянов, он же Старик, более известный, как борец за свободу (реальную, настоящую свободу) товарищ Ленин: «Война есть продолжение экономики другими средствами». Западная экономика - война. Подлая и беспощадная. Писатель и военный летчик Лев Колесников рассказывал, что в корейскую войну у наших и американцев был своеобразный негласный кодекс чести: не стрелять в катапультировавшегося пилота, не атаковать самолеты при посадке.

   В войне всех против всех, вдохновляемой иудейскими ростовщиками и протестантской жадностью, никаких правил, кроме максимально возможной прибыли нет. И вот «СП-2» сбит «при посадке» кинжальным огнем санкций. Реакция? Нота американскому правительству? Митинги у посольства США? Угроза разрыва дипломатических отношений (ведь это же, по сути, экономическая диверсия, «теплая» война)? Да, хрен там! Такие меры для стран свободных. А тут… «Видели, как собака бьющую руку лижет?». Хохмочки калинкерши Захаровой, невнятное блеянье Премьерчика… Мы достроим… Чем?! Баржа без корректировки и трубоукладчик из Сингапура, бывший «Джексон», который сейчас в Находке и который еще надо перегонять через три океана? И который арестуют в том же Малаккском проливе по иску США. Помните же, как арестовали барк «Седов» и наши самолеты по иску ничтожной «Ноги».

   Жесточайший прокол у Верховного газпромовского менеджера. А знаете, в чем отличие политика от менеджера? Политик использует людей, а менеджер - должности. Сталин, чей юбилей на этой неделе гальванизировал либеральную мразоту, считал, что кадры решают все. Вчерашние крестьяне и рабочие становились полководцами, конструкторами, оружейниками и хозяйственниками. Они свернули шею гитлеровскому Евросоюзу, после чего Европа до самой Катастройки разговаривала с нами уважительно.

   А тут… Партнер по татами, племянник жены, с этим в школе учился, этот – коллега по собчачьей сворке, с этой просто переспал…

   Вот и получается у нас, что Евросоюз-2, выносит кощунственные резолюции, издеваясь над памятью погибших. Путин взбешен, Путин рассыпает непарламентские характеристики… Где ж ты раньше был, ненаглядный мой? Целовался с кем? Посещал кого? И кто открывал Стену Скорби, из щелей который выползла награждаемая и финансируемая властями либеральная «пивоварня», которая в своих фильмах и публикациях ПЕРВОЙ и оформила этот дискурс? Вы уж или крестик снимите, или…

   И еще штришок к «ответным санкциям». В правление Путина была уничтожена станция «Мир» - родная, советская, триумф воли нашего многонационального народа и плод его вдохновенного труда. Четверть века назад США, наши «коллеги и партнеры» приняли стратегический план космического командования США до 2020-го года: Вот что было в том плане дословно:
   «Обеспечение США и их союзникам свободного доступа в космос и полномасштабных действий в нём, при ВОСПРЕЩЕНИИ противнику решать подобные задачи». В рамках этой программы и была уничтожена станция «Мир». Как-то «случайно» в районе ее падения скопилось 27 кораблей ВМС США, снимавших стратегическую информацию.

   В 1998 году, незадолго до знаменитого дефолта гражданин по фамилии Израитель, он же Кириенко, он же Киндр-сюрприз, «еще какие-то клички» издал постановление о прекращении финансирования станции «Мир» (сейчас Израитель руководит подбором кадров в администрации президента. «Деловит и незаметен». Дефолт рейтинга Путина вершится на наших глазах). В 2000-м году путинские подельники Касьянов (Миша – два процента) и Коптев «Мир» с благословения патрона добили. После чего все наши уникальные наработки были переданы США и создана американская станция МКС. «Международна» она лишь по названию, но фактически является собственностью США, поскольку даже создание, запуск и эксплуатацию модуля «Заря» финансировали американцы.

   Так что ждите… На этой неделе успешно приземлился космический корабль Boeing CST-100 Starliner, о котором мы писали в прошлом обозрении. Несмотря на незначительные сбои полет прошел штатно, так что вскоре американцы избавятся от монополии наследия «страны калош» -старого доброго «Союза». Американцы – ребята простые. Ракета «Атлас», носитель нового корабля взлетела на российских двигателях РД-180, которые мы исправно ПОСТАВЛЯЕМ американцам. РД-180 – это модификация легендарной РД-170, опять же из «страны, умевшей производить лишь калоши». «Калошные» (Путин, вы не стыдитесь этой своей фразы?) движки обеспечивали запуски таких выдающихся миссий, как LRO, MRO, Curiosity, MAVEN, Юнона и Новые горизонты. Что же вы стесняетесь? Объявите санкции на поставку. Но кому сейчас в Восточной Полуроссии нужен этот шедевр советской технической мысли. И вполне вероятно, что рыжий хряк Трамп выступит с заявлением о недопущении России к проекту МКС в рамкам санкций.

   То-то обрадует уродов из оккупированной ими Западной Полуроссии!

   То, что творится с газовыми переговорами, даже упоминать не хочется. Такого унижения Россия не испытывала со времен Орды.

   И, напоследок – о Лукашенко. Сравните два его интервью: Проханову в феврале 2007 года и вечному Венику на этой неделе. Те же темы, те же обиды, те же опасения… И, кстати, на том же «Эхе». Правда, сейчас прибавилась тема Украины. Лукашенко исповедует тезис, очень близкий нам – бандеровская накипь приходит и уходит, а великий братский украинский народ остается. В уходящем году он отремонтировал монумент «Три сестры» на стыке границ Беларуси, Украины и России. Когда-то там проходили фестивали народной песни «Славянское единство». Российские и бандеровские власти остались к монументу равнодушны, что говорит об их общей сути.

   Когда-то, после посещения Беларуси в рамках семинара региональной прессы я написал статью «Ну и как они там?». Были там такие строчки. «Как-то тревожно за страну, последний сколок Советского Союза. Как представишь чиновно-криминальные банды, строительную мафию в уютном просторном Минске становится не по себе. Скорее России надо присоединяться к Белоруссии. Но для этого надо сначала стать достойным ее». Это было написано вполне серьезно в несерьезной газетке. Но вот несерьезные слова Батьки в серьезном интервью либералу Венику: «Совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Беларуси тоже в плане единого государства: вы вступаете в состав Беларуси". Это свели к шутке, к полемическому приему, но ведь в каждой шутке…

   Ведь каждый (каждый!), кто побывал в этой маленькой стране, привез восхищение ее дорогами, ухоженностью, порядку, изобилию СОБСТВЕННЫХ продуктов.

   Во всяком случае, вышеописанных унижений Лукашенко бы не допустил.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

   До встречи в будущем году! Всех поздравляем с наступающим 2020-м! Годом великого перелома. 

Дежурный ювенал «Редьки» Тупик ПОТОКОВ.

Комментарии  

 
0 #1 Владимир 04.01.2020 04:47
И все-таки насчет газа. Ведь ни одна гнида не сказала насчёт неустойки и штрафов в связи со срывом работ по прокладке газопровода . Самый прмитивный договор такое предусматривает . В случае с Мистралями хотя бы это было небольшим утешением. Похоже, что никто в накладе не остался . Три миллиарда освоили. Да еще и Украине столько же подбросили.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев