Российская Сивилла

Дети абсурда

DX   Нет, все-таки учение национал-лингвистов всесильно, потому что оно – верно!

   Пелевинское словечко «Западло», составленное из вполне толерантного, а для многих мещан с айфонами культового слова «Запад» вместе с суффиксом «ло» дало истинную картину нашего стратегического ненавистника. Этой империи зла и инкубатора извращений, главного международного террориста и военного преступника, готового пойти на любые злодейства, если прибыль превысит определенный процент.

   Западло…

   Впрочем, это понимали всегда. Позвольте обширную, но очень поучительную цитату, которая может служить эпиграфом для подлостей Западло, допущенных ей по отношению к Восточной Полуроссии, ныне носящей название РФ.

   «Если, например, поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли, — славянской или иной, но такой захват, который прямо вредит интересам нашим или дружественных нам единоплеменников. На Западе хорошо знают, что мы ничего так не боимся, как общественного мнения Европы, как обвинения в недостатки либерализма, что нас легко запугать и заставить оправдываться, "клясться и ротитися", по древнему выражению, в том, что ни в каких мы не только замыслах, но и помыслах неповинны. "А ну-ка докажи!" — требует Европа. И мы предъявляем доказательства, что в таких-то и таких-то случаях поступили даже себе, в ущерб, блага ради Европы. "Мало! Это мы уж забыли. Отступись от того, чем ты особенно дорожишь, что тебе принадлежит по праву, что ты купила своею кровью, отступись и от своих друзей".

   Начнем с шабаша НАТО, состоявшегося на неделе в Западной Полуроссии. На Украине еще со времен наших «коллег и партнеров» поляков практиковалось использование инородцев для управления «хлопами», ибо гоноровое шляхетство не любило утруждать себя хозяйственными заботами. Практика использования «бессовестных жидов-арендаторов» продолжилась другими методами, но суть осталась прежней. И вот какой-то ничтожный Столтенберг вызвал на ковер еще более ничтожного «смотрящего еврея» ВАЗ-шестерку и приказал ему готовить форсированное вступление страны в НАТО. Это в стране, где на востоке треть составляют русские, обрубку бывшей Царской, а затем Советской империй…

   При этом, в полнейшем соответствии с горячей репликой Ивана Аксакова в собственной «завоевательной похоти» обвиняется Россия.

   Далее мудрый и очень русский Аксаков добавил, что Бог простоту любит… но не всякую.

   В самородном золоте русских поговорок есть одна «Простота хуже воровства». Правящая компрадорская верхушка, разумеется, руководствуется абсолютно противоположным принципом: «Воровство лучше простоты». Топ-менеджер Газпрома, а по совместительству президент Восточной Полуроссии топтал (вместо Премьерчика) кабинет Орбана, клянча преференции колоссальному газовому пузырю, на треть, принадлежащему международному и отечественному жулью. Мы никогда не отличались симпатией к монархизму, но, убейте, не можем представить себе русского царя в роли коммивояжера. Это все-равно, что Александр Третий хлопотал бы в какой-нибудь Дании о беспрепятственном транзите корабельного леса. Мы помним его по другим поступкам и фразам. «Пока русский царь удит рыбу, Европа может и подождать».

   Уж лучше бы наш дзюдоист пудовых щук ловил… А то ведь уже не хочет ждать Европа.

   А в самом деле, что если Россия возьмет и хлопнет дверью - напрочь закроет вентиль на Большой Трубе. Отбросим вариант, озвученный бывшим цэреушником Мейером, что Путина через час после этого решения вынесут из Кремля «…с дыркой в затылке».

   Просто, пофантазируем, поскольку кроме фантазий ничего иного пока не остается. Нет, для Европы это не станет катастрофой. Возможен кризис во временно оккупированной Западной Полуроссии, но ВАЗ-шестерка привычно торганет телом чужой ему страны и за размещение баз НАТО под Харьковом как-нибудь выкрутится.

   А для нас? Резко обострятся и без того острые социальные проблемы, поскольку даже после тотального воровства из Трубы, те крохи, что попадают в бюджет после вторичного разворовывания на местном уровне как-то позволяют населению сводить концы с концами. «Ты и убогая, ты и обильная…»

   И что тогда? Грозовой очистительный разряд очередной революции, когда озон справедливости сменит привычную компрадорскую вонь? Переживет ли его изношенное и отравленное сердце России? А ведь рано или поздно, но так оно и будет. Из-за борьбы компрадорских кланов, из-за неимоверной жадности и беспринципности «элиты».  Доведут…

   Но пока – без фантазий: и дальше будут унижаться, и будущее воровство жидо-бандеровцев на транзите проглотят, и унизительные вердикты всевозможных арбитражей примут и наглый шантаж «коллег и партнеров» американцев «примут к сведению».

   Спасение следует ждать лишь от «теплых ребят авось и небось», как назвал провиденциальные и совершенно необъяснимые события другой большой русский писатель Лесков.

   Что это будет? Китайский дракон ли взмахнет заматеревшим хвостом или взорвется латино-американский вулкан. Южная Америка сосредотачивается. Когда неприступные скалы высоких технологий сменятся ровным, примерно одинаковым для Западло и Другого Мира рельефом, что произошло, к примеру, в Китае, пассионарность испано-португальской крови еще доставит англо-саксам немало хлопот. Но им не привыкать. Был Вильгельм Завоеватель, будет (а в демографии уже есть) Хуан Завоеватель.

   И коль речь зашла об Латинской Америке помянем заявление Госдепа главной страны Западло США о том, что русские тролли «расшатали» ситуацию в… Чили. Это как, вообще?

   Не утихают вопли вокруг свободы слова, свободы Великой Сети, а тут на тебе – какие-то златоусты из России накреативили столько поджигательных комментов в соцсетях, что расшатали ситуацию в стране, избывшей некогда фрика Пиночета! Ну, Госдепы и МИДы везде одинаковы. Дебилы, бл…

   Когда-то замечательный русский поэт Николай Глазков спародировал «Ворона» По.

   Глазков с истинно русской гениальностью превратил мрачную символику Эдгара По в анекдот. Заключительные строки стихотворения звучат так:

   «Я спросил, какие в Чили/ существуют города? /Он ответил: «Никогда!»/ И его разоблачили…»

(«Я спросил: а разве в Чили/ недоступен Интернет? /Мне Госдеп ответил «Нет!»/ И его разоблачили»).
   Господи, взглянешь иногда на карту кликов, а там даже мизерный сайт нашей «Редьки» находит читателей по всему миру. В эпоху невиданной информационной свободы - и вдруг подобные стенания из «Железного Миргорода»! Воистину, СМИшно… Большие шутники в Америке.

   Трамп вот выложил коллаж, где он награждает симпатичную псину. И заверте… По сети запрыгали бесчисленные фотожабы: псина награждает Трампа, кремлевский фанат всевозможных псин награждает Трампа, и т. д. и т. п. Тоже русский след? Байден вот тоже обещает «оградить Америку от вмешательства Путина». На резонный довод, что нет его, этого вмешательства (было бы - у вас половина населения бы обнищала) посоветуем Байдену такую отповедь: «Видите, какой я хороший охранитель!»

   И напоследок. Главарям государства очень не понравились данные Росстата. Поступили мудро, ничего не скажешь. Коли рожа крива, учредим министерство кривых зеркал. Молодой, но послушный Орешкин взял под козырек и… «Минэкономразвития подготовило изменения в правила ведения статистики уровня бедности в России». Отныне бедных бедными не считать, а «…верифицировать сведения об уровне бедности информацией о налогах и страховых взносах». Ну, что же, еще один вклад в борьбу с бедностью.

   Да, ладно… Нам не привыкать.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Завал НАВЕТОВ.

Комментарии  

 
+1 #1 Евгений 03.11.2019 06:58
"....через час после этого решения вынесут из Кремля «…с дыркой в затылке»...."

Судя по метаниям в словах и делах, уже не раз вынесли.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев