Российская Сивилла

Дети абсурда

0 6   Давно не смотрю футбол. Потому что не нахожу отличий ЦСКА от какого-нибудь бразильского ССА из Алагоаса. Все - черненькие, все - прыгают... Раньше «болел». Все болели. От простого рабочего, до секретаря обкома. Конечно, в первую очередь за команду родного города, ну, а поскольку в высшей лиге ее не было, то тут мнения разделялись. Кто за «Спартак», кто за «Торпедо»… Но когда наступал чемпионат мира или Европы, то все местные и клубные предпочтения уходили на второй план – все болели за СССР. Это – нормально. Так было и везде в мире. Сильные игроки – сильные клубы. Сильные клубы – сильная сборная. А победитель один.

   Спорт – паллиатив жизни. А жизнь, это всегда борьба. Соревнование. Если хотите, конкуренция. Людям свойственно стремление быть первым в своем деле. До войны, и особенно в ходе самой войны Сталин поддерживал конкуренцию между конструкторскими бюро. Русский Яковлев соперничал с евреем Лавочкиным, патриот Грабин с авантюристом Курчевским. Не всегда это соперничество было чистоплотным, - люди есть люди, - но итог очевиден: так рождалось оружие Победы. Монополия одного КБ или отрасли ни к чему хорошему не приводила. КБ того же Грабина подверглось разгрому после смерти Сталина, когда в упоении достижений в космосе сделали ставку на ракеты. А вот американцы пушечное дело не забросили. Слухи о смерти «бога войны» (крылатый мем вождя-поэта) оказались преждевременными. Евреи в 1967 году, захватив Голанские высоты в Сирии (в той самой Сирии) успешно громили сирийские штабы и склады с помощью американских пушек. Не один военный советник вернулся на родину грузом 200, став жертвой отвергнутого «бога». Да и в дальнейшем, весь промежуток между Второй Мировой и Третьей Гибридной пушки активнейшим образом участвовали в локальных конфликтах. Тогда, после 67-го пришлось срочно вспоминать грабинскую дальнобойную С-23, но… Документация утрачены, кадры утеряны, традиции производства великого пушкаря забыты.

   Ну-с, после этого предисловия продолжим. В СССР помимо пресловутых калош делали прекрасные вертолеты. И вот на неделе пришло сообщение об объединении двух славных КБ – Миля и Камова. Сейчас в России богом войны является доллар. Лучший министр обороны Сердюков, а именно «бывый прохвост», - а не Шойгу отец реформ в армии, - в свое время немало потрудился на ниве «оптимизации». Именно при нем началось реформирование армии на американский манер, появились ВКС, а вместо прежних округов четыре ОСК, совсем как в песенке про контрабанду из русскоязычного мюзикла «Король и шут» - «…Север, юг, восток и запад!». За несколько предосудительные методы оптимизации Сердюков был снят, а его боевая подруга Евка Сердючка, она же Художница, она же Васильева даже отмотала пусть небольшой, но срок.

   Отыскался след Табуреткина! Путин своих не бросает. Сердюков возглавил одной из подразделений холдинга ПАО «Росвертол». Но видимо, его значение гораздо весомей, чем просто руководитель подчиненной структуры. Вообще, где бы не появлялся бывший мебельщик, он, как волк из анекдота предлагает условной «Красной шапочке» либо слияние, либо поглощение.

   До этого ходили слухи о слиянии ОАК и «Вертолетов России», теперь вот двух легендарных КБ…

   Мы, как национал-лингвисты отметим лишь, что у глагола «слили» есть и другие, очень даже негативные интерпретации.

   Кстати, аббревиатуру ОАК (Объединенная Авиастроительная Компания) носит еще одна организация – Общественный Антикоррупционный Комитет. Ну вот, совпало так.

   На неделе Путин побывал в Саудовской Аравии. Придворные лабухи невероятно фальшиво, но старательно продудели гимн Восточной Полуроссии. Нет у них пока своих Направников*. В роли ближневосточного Направника тщится выступить Путин. По официальной версии он виртуозно развел курдов и турок, а заодно и американцев, заняв без боя обширные территории на севере Сирии. Что ж, возможно. Хотя, возможно и то, что Эрдоган решительно не захочет быть «последним дураком», как в письме охарактеризовал его Трамп, и выкинет еще какой-нибудь неожиданный кульбит. Но Счастливая Аравия далеко. Там руки рубят за воровство, зато у женщин, хоть они и в паранджах, «почти у кажинной – нефтяная скважина». А в родных палестинах, в связи с успехами ближневосточной политики упростили взыскание долгов с дачников. В связи с тем, что в стране, соперничающей с арабами в добыче нефти, бензин почему-то неуклонно дорожает, наши пенсионеры массово забросили свои шесть соток. Но юридически они за ними числятся. Долги копятся. «Злостными неплательщиками числятся десять процентов (!) садоводов, у многих накопились долги более 50 000 рублей». И вот, на сей седьмице садоводческим товариществам наше народолюбивое правительство пошло навстречу. Теперь правлению СНТ достаточно обратиться к мировому судье, и тот тут же выписывает приказ в банк на списание необходимой суммы со счета или банковской карты должника.

   Нет, вы представляете, как взликует российский обыватель от этих внешнеполитических упехов, когда на его карте вместо пенсии или зарплаты появится минусовая сумма! Какой национальной гордостью преполнится его патриотическое сердце! Лишь бы головокружения не случилось.

   Что еще хорошего стряслось на неделе. Да вот же. Австрияки из-за отключили свои компрессоры. Народное достояние Газпром (кавычки ставьте по собственному усмотрению, лично мы закавычили бы прилагательное «народное») гоня под балтическими волнами газ, взамен приобретает оборудование. После санкций им запретили пользоваться. И вот дорогостоящее оборудование превратилось по словам менеджера «Газпрома» в металлолом. Отметим способ остановки – через спутник. Легкое движение руки и евро превращаются, превращаются в хлам. А сколько такого оборудования по России, где свои производства либо разрушены, либо запущены, либо «слиты» с предприятиями «коллег и партнеров» из Западло. Какие техногенные катастрофы ожидают Россию, если вот так легко можно отключить компрессоры.

   И - напоследок. Нацистские власти Западной Полуроссии запретили украинским музыкантам, ранее гастролировавшим в Восточной Полуроссии, выступать на Евровидении. При этом многие особенно антироссийские коллективы имеют в названии москальские - либо российские («Вопли Видоплясова»), либо советские «Братья Гадюкины» корни, а в своих клипах активно используют аллюзии советских комедий. Данная группа имеет львовские корни (как и группа отмороженных антисоветчиков на этом форуме). Название выбрали из рассказа Виктора Драгунского «Смерть инженера Гадюкина». Крестной мамой, в Катастройку стала примадонна с ляжками. Из четырех исполнителей «писен» с бандеровским и русофобским содержанием двое - евреи.

   Что же, для сегодняшней украинской песни лицо удивительно типичное. То же самое лицо у украинской политики и культуры.

   Ладно… Все образуется.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ВИЗИТОВ.

 

* Направник – русский музыкант, долгое время был дирижером Мариинки.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев