Российская Сивилла

Дети абсурда

pic   Тихо, без каких-либо заметных торжеств, прошла очередная годовщина августовского переворота. В доме повешенного стараются не упоминать о веревке. В результате в стране воцарился строй, именуемый ельцинизмом. Оказалось, что потерять власть, гораздо легче, чем вернуть ее. Когда народ очухался от отравления «демократуратом» и сквозь жесточайшее похмелье осознал, что обманули дурака на четыре пятака, когда он понял насколько все серьезно, какие волки оказалась под личинами пастырей добрых… Тьфу, ты! Как же остохренели все эти прописи! Мозг от бесчисленных повторов наливается тягостной непереносимой зудью. Короче, было вот что: дрессированные зверушки, которых семьдесять лет учили ходить на задних лапах, с величайшим облегчением встали на четвереньки. Социализм оказался не панацеей, не средством от всех скорбей. А кому-то и впрямь стало легче. Оказалось, что и при капитализме можно дышать. Более того, можно жить хорошо. Надо всего лишь перестать быть людьми прямоходящими и встать на четвереньки.

   И так бы оно и шло, и стали бы мы какой-нибудь расчудесной Гельвецией, но эксперимент был поставлен на русских. Которые еще до революции переросли прописи добродетельных фатеров, которые не имеют убеждений, поскольку считают, что даром веры обладают лишь дураки и святые, а себя скромно исключают из этого ряда (тем самым намного превосходя среднечеловеческий уровень дураков и святых). И тогда Бог создал Путина.

   Путин был выстроган из березовского полена, и замышлялся в виде послушной марионетки, умненького и благоразумненького Буратино. Но Буратино, прекрасно понимая значение золотого ключика и тайной Дверцы, настолько контрастировал со своим спившимся папашей, что вот уже двадцать лет успешно ведет Россию к про…

   Дописывайте, что хотите. К процветанию, к пропасти, к прозрению… Велик и могуч русский язык! А мы лишь процитируем фразочку из «Агентства «Дня»: «Путинизм это ельцинизм с выпученными глазками». Вообще, то самое «Завтра» в том же самом знаменитом «Агентстве» дало Буратино кличку «Лилипутин». Но двадцать лет – срок который ныне дают за убийство убеждений. На свободу – с чистого листа.

   Прости, читатель. Слишком много всего написано об этом. А мы, грешные…

«…ведь мы такие же, как ты.

Мы разеваем рот упруго,

любой из нас красноречив,

и с хрустом кушаем друг друга,

не посолив, не поперчив.

И ты, читатель, извини,

что я, как бабочка, порхая,

недовознёс, недоохаял,

недоосмыслил эти дни…

…Но я, ей-богу, не был членом

и видел всё со стороны».

     Поэтому, перейдем к тем немногим событиям, которые зацепили на этой неделе.

   Вот и Путина, как некогда Ельцина вновь приглашают в Большую Семерку. То же «Агентство «Дня» писало когда-то: «России в Большой Семерке уготована роль «шестерки»». Порывистый Эммануэль в припадке энтузиазма сделал даже больно ветхой Бриджит, схватив ее за поврежденную конечность. Из-за океана донслось сдержанное хрюканье. Это Трамп решил, что с Россией неплохо бы задружить против Китая, а для этого можно и потерпеть на престижных посиделках тщеславного полковника.

Западная Полуроссия погрузилась в траур. Как же так, отнимают ее последнюю ценность - так долго пестуемую, и так яро демонстрируемую ненависть к Полуроссии Восточной. Тут еще тетя Сара добавила желчи и оцета, хамски выбросив кусочек хлеб-соли.

   - От же, курва! – подумал каждый щирый хохол (а иных в Западной Полуроссии не бывает). Брезгливая Сара (а она и впрямь – редкостная курва) смазала впечатление от рекламы Голодомора, представленной соплеменником ВАЗ-Шестеркой. Бросить хлебушек на землю – запредельное паскудство, как бы не изворачивался Беня. А тут еще неутешительные прогнозы об убыли населения в Западной Полуроссии, где от неуверенности в будущем наблюдается реальный и сопоставимый по цифрам абортомор. Как, впрочем, и у ее большой славянской сестры.

   Повеселил Джонсон, который БОрис, водрузив свою колченогую лапу на стол. Произошло это на приеме все у того же Макрона. То ли француз его спровоцировал слишком тонкой шуткой, то ли уже после свинского акта пытался, что называется, «фер бон мин а мове жё», но оба джентльмена смеялись.

   Такая вот неделя , заполненная смешными и не очень событиями.

   Счастья вам в этой одноразовой жизни.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Август РЕПРИМАНДОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев