Российская Сивилла

Дети абсурда

s12   Пора меж первым и девятым числами мая вместила и еще вместит немало событий. Откровенно говоря, как-то комментировать очевидное уже не хочется.

   Любой незашоренный взгляд заметит, например, кастрированный Первомай с голубыми шмаковдявками, именующими себя почему-то «независимыми профсоюзами». Очередное торжество идей национал-лингвистов.

   Слово "независимые", здесь очень точно означает, что от этих школ коммунизма остались только отожравшиеся боссы, и от них в судьбе простых работяг, ныне покупаемых наподобие скота, абсолютно ничего не зависит. Эй, простые рабочие и служащие по бесчисленным ООО, вы что-нибудь слыхали о своем профессиональном союзе? Он дает вам путевки в Крым за копейки? Он защищает ваши права, когда вас вышвыривают с работы и месяцами не платят зарплату? Активность на Первомае проявляли лишь молокососы Лимон…, ой, простите, Навального, среди которых либеральная тусовка распространяет моду на протест. Пуристы демократии «протестуют» против власти реальной российской демократии, желая пробиться к вожделенной кормушке, где вовсю чавкают прикормленные бывшие оппозиционеры. Ну что же… Иногда в отравленном организме части тела совершают эволюции независимые от мозга. Судорожно трясутся руки, происходят непроизвольные отправления, поднимается не то, что хотелось бы... Но они – плоть от плоти ЭТОЙ власти, безраздельной власти бабла.

   Любой незашоренный взгляд увидит тотальное лицемерие американских хозяев ЭТОЙ власти. Такой наглости не наблюдалось с Рождества Христова. Они! Нас! Призывают воздерживаться от вмешательства в дела Венесуэлы. Это все равно, как если бы отъявленный педофил в детском саду давал бы советы воспитательницам по поводу правильного использования ночных горшков. Венесуэльская каша явно пригорела. Мадурят нашего брата, ох мадурят! Но куда деваться… Жесткий парфорс экономических реалий и наличие «элиты», которая за особняки в Майями продаст собственную маму, заставляет соблюдать дистанцию.

   Любой незашоренный взгляд увидит, как становой хребет режима, «кузнечики нашего счастья», бизнесмены безбожно выжимают все возможные дивиденды из Святой Победы, да и вообще, из всего святого. Реклама, реклама, реклама…

   На «яндексе» видео схождения Благодатного Огня было прервано чьей-то сатанинской рожей (рекламировался какой-то очередной идиотский фэнтези-сериал).

   События в Венесуэле прерываются бурной радостью какой-то сучки, открывшей для себя волшебные свойства новых прокладок, советские фильмы садистски располосованы рекламой.

   В репортаж об одесском холокосте, которому исполнилось на этой неделе пять лет, врывается реклама барбекю.

   Кстати, в Западной Полуроссии клоун-президент (тоже любитель отпускать острые словечки) отмежевался от Восточной Полуроссии, заявив на днях, что «…общего у нас только границы». Тут же ВАЗ-шестерка стал отчаянно чесаться от нежных покусываний жирного клопа именем Белковский. «А я!» - возмущался клоп, умудряющийся вонять по обе стороны границы. Клопу вторил слаженный хор родственников: от неразличимых по степени мерзости олипархов, до кавеэнщиков по обе стороны границы. А еще по обе стороны границы точно так же свирепствует реклама. В Западной Полуроссии она на мове. Ну, понятно. Для выражения сложных мыслей, даже самые ширые украинцы переходят на русский, забывая на время родную речь. Бо думка висловлена — тлін. Это ублюдочный перевод Тютчева. Не надо быть национал-лингвистом, чтобы ощутить некую местечковую пародийность строки. Что-то из серии анекдотичного перевода либретто «Евгения Онегина» - «…паду ли я дрючком пропертый, чи мымо прошпандорит вин!».

   Но у нас наросли от финских хладных скал до пламенной Колхиды такие рекламисты, что сделают деньги на любом. В оживленных местах идет бойкая торговля атрибутикой победы. Победа навынос! Оптом и в розницу! Колбаса в оболочке под георгиевскую ленточку! Вьетнамки с ремешками под георгиевскую летночку! Водка «Путин», надо полагать победоносно валящая с ног русских мужиков, увита георгиевской ленточкой! Кристалл Мавзолея вновь задрапирован фанерой с изображением георгиевской ленточки. И тут же думская мизулятина, имитируя патриотический оргазм, запрещает изображение свастики. Не пропаганду, заметьте, изображение! Любое, в любом контексте. То-то бы досталось Тарантино от этих весталок-маразматичек за «Бесславных ублюдков». Татьяна Лиознова не дожила до такой степени маразма. Идиоты на местах, как известно, правоверней мизулиных и милоновых. И вот некий Дейч из Нижнего возбудился по поводу ленточки со «свастикой». Либеральные СМИ, безнаказанно сравнивающие Сталина с Гитлером, подняли дикий хай (во имя все той же рекламы). «Георгиевская ленточка со свастикой»!

   На самом деле там изображена звезда пронзившая деформированную свастику. Ленточка родом из Китая, где в каком-нибудь приграничном поселении ушлые китайцы наладили их производство. Понятно, примитив. Понятно, дизайн хромает. Впечатление такое, что звезда увязла в свастике, как и наша Победа увязла в толстом-толстом слое псевдопатриотического макияжа, который лепит на свою харю правящее ворье. Но даже с учетом патологической ненависти зверушек ко всему советскому (звезда!) это явное передергивание. Так и в знаменитой скульптуре Вучетича, где под ногами советского солдата, держащего на руках спасенную немецкую девочку, поверженная (о, ужас!) свастика, рыжий сенатор-придурок углядел бы «пропаганду нацистских символов».

   Впрочем, вакханалия рекламы и воцарившийся в стране золотой теленок внушают некую надежду. Не нами сказано: если это будет пользоваться спросом, на развалах вместе с патриотической атрибутикой появится и такой товар – веревка, на которой будет повешен капитализм.

   А спрос, похоже, растет…

   За Победу! За НАШУ Победу!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Май ПАРАДОВ.

Комментарии  

 
0 #2 Админ 06.05.2019 03:25
Спасибо, Борис!
Цитировать
 
 
0 #1 Борис Поздняков 05.05.2019 15:42
Дорогая редакция!
В 2016г. я опубликовал "Редьке" три свои басни. Предлагаю четвёртую на вышеназванную тему под названием "Золотые унитазы. Можете опубликовать, если придётся по вкусу.
Борис Поздняков
Золотые унитазы
( басня)

История богата на кровавые проказы.
Примеров множество.
Всегда борьба велась.
Но прежде хоть дрались за троны, да за власть.
Сегодня ж - сплошь за золотые унитазы,
И чтобы воровать им всласть!

Вы скажите, что войны все – идеи ради?
Пустое!
Понапрасну что уж тут вилять!
Тогда престолы брали
Чтоб народом управлять,
А нынче – чтоб на яхтах по морям гулять,
И по утрам на злато гадить!

Мораль?
Что толку ждать нам от морали?
Видать, у наших бар зады нежнее стали…
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев