Российская Сивилла

Дети абсурда

it   Начнем наше обозрение рутинной для наших времен новостью. Мэра Нефтеюганска по кличке «Мэр Нефтеюганска» задержали, идут обыски. Вроде бы за то, что выдавил «смотрящего» самого губернатора и брал не по чину... Не будем утверждать. Это настолько привычно для городничих Газпромии, что новостишка тут же исчезла из строк поисковиковМы упомянули ее из-за одной характерной детали: во время обысков в городской администрации на ее дверях висела табличка о «дератизационной обработке» здания. Что это, ирония судьбы, когда два «санитарных» мероприятия совпали или черный юмор «крысобоев» из ФСБ? Напомним, что словечко «дератизация» означает «уничтожение крыс». Не будем гадать, а просто используем эту аллюзию в сегодняшнем обзоре недели.

   Итак, крысы – хрестоматийные паразиты, сопровождающие людей с палеолита. Существа умные, злобные, хищные и прожорливые. Совсем как либерасты экономического блока во главе с рыжим пасюком Чубайсом. Если их время от времени не «дератизировать», твари способны сожрать буквально все, обрекая людей на голодную смерть. Вопрос всегда стоял так: «или-или». Но оптимистическая концовка «Щелкунчика», которую реально осуществил народ в 1917 году сейчас неактуальна. На крысином фронте оживление. Крысиный «Гайдаровский» форум, где «агент ЦРУ» Ржавый продолжил свои шариковские новации «отнять и поделить» идеей о слишком дешевом для аборигенов электричестве, явил ситуацию, описываемую театральной репликой «Те же, там же». Вся либеральная мразота резвилась там, вынеся за скобки надоевшего Путина, на которого, похоже, уже не обращают внимания. Тем самым «крысиный король» явился продолжателем реплик «коллективного бессознательного» крыс всех мастей, у которых вырываются порой попискивания, что россияне слишком много едят, рожают, имеют наглость ненавидеть крыс, а вот теперь еще и слишком много потребляют электричества.

   Дешевая пикировка с калинкершей Захаровой, напоминающая борьбу «ханаанайских мальчиков и девочки», показала, кто в доме хозяин. Захарова, совершенно в стиле Эллочки (не Памфиловой) промямлила «Мрак!», когда мистер Мрак предложил заменить ее на какую-то собчачью вошь именем Бузова.

   Оживление крыс и иных паразитов наблюдается, когда людей постигают какие-либо бедствия: войны, эпидемии, безвластие, либеральный переворот или что-то в этом роде.

   Они и наблюдались.

   Скажите, любезные читатели, сколько времени вам понадобится, чтобы послать наглого попрошайку у супермаркета, ну, к примеру, на ухо. Сколько длится произнесение короткого слова из трех букв «Нет!». Команде Путина для этого потребовалась уйма времени, но кроме невнятного блеяния из древнего шлягера «…и не то чтобы «да» и не то, чтобы «нет»» мы так и не услышали. В этом – весь Путин. С его безбрежным квиетизмом в отношении «агентов ЦРУ», с его избирательным «патриотизмом» и традиционализмом в проруби. Парадокс! Японцы, не имея даже формальных прав на острова, четко и однозначно именуют их «наши», а русские, мямлят и блеют, словно гарант, цитирующий какого-нибудь непосаженного пока улюкаева!

   Еще один пример четкости и однозначности явил рыжий хряк Трамп. Словно «Авангард», словно поросенок, «летящий впереди собственного визга» он практически синхронно с наглым заявлением «признал» венесуэльского чубайса «президентом»! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Выражают «озабоченность» «вмешательством во внутренние дела соседних государств». В ответ – вялое заявление лупоглазого мужа налогового резидента и владелицы недвижимости в тех самых (тех самых!) США.

   Кстати, о крысах. Пикантный момент – заксходняк аплодирует избранию Трампа.

   А посмотрите, как возрадовалась вся крысиная рать в России!

   «Абличитель» Навальный явил морду, рвущейся к запасам крысы.

   Гудков, да впрочем, практически вся мразота с выкормыша «народного достояния» «Йеху» увизжались от восторга.

   Собственно, они, не скрывая, проецируют судьбу Мадуро на судьбу ненавистного им Путина. Можно даже говорить о некоем гипотетическом субъекте – Путидуро. Упоминалось же, что во время бедствий у людей, у крыс появляется беспрецедентная наглость и агрессивность.

   Чем сердце успокоится? Да, ничем. Сырьевых крыс из России выбросят из латинской Америки. Может быть пяток заправок «Лукойла» «…только и останется что в Венецуэле». Революции побеждают, когда под ними струится кровь, а перевороты, когда - нефть. Об Путина и его МИД уже привычно вытрут ноги, как их вытирает Израиль, безнаказанно и подло бомбя независимое государство. Бабло в который раз победит добро.

   В России из зловещих дыр Стены Скорби, хлынут новые выводки крыс.

   Впрочем, мы более доверяем сказкам. Вот, под звуки бессмертного «Адажио» из «Щелкунчика» крыс истребляют, ибо это на сегодня единственный способ справиться с их нашествием. Правда, осуществись сказка, и травленые крысы сейчас же изменятся, ведь они обладают сильнейшей способностью к мимикрии. Отрастят пушистые патриотические хвосты, превратившись в кротких белочек, либо напялят монархические ризы, а то и порозовеют а ля КПРФ и станут терпеливо, как Корейко, выжидать. Но в любом случае сосуществование крыс и людей сводится к дилемме «или-или».

   Кстати, январь заканчивается. И знаете, рано или поздно придет весна.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям.

 

Дежурный ювенал «Редьки» Марк КРЫСОБОЕВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев