Российская Сивилла

Дети абсурда

14   Грядущий год будет годом Порошенки. Пресловутое «украинство», высмеяно и препарировано бессмертным Гоголем. О, великая русская литература! Ну как можно, имея такое сокровище, этот зафиксированный на все оставшиеся времена код нации, шарашиться по западловским помойкам, собирая разноцветные банки из-под давно выпитого пива!

   Вот и повесть «Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифирович» можно использовать как пособие по психологии бандеровских питекантропов.

   Характернейший эпизод: Порошенко… тьфу ты, Перерепенко подпиливает ночью гусиный хлев. Потом он бросается «…на кровать, не имея даже духа поглядеть в окно на следствия своего страшного дела». А потом… Да-да, забегает «зайцем вперед» и сотворяет «позов» в ООН, Трампу, ЕС и еще куда-то. Потом, обратившись в символ будущего года - бурую свинью, похищает свой позов. И в образе шкодливой бурой свиньи этой жирной нацистско- коммунистической падали пребывать вечно. Пит сделал свое дело, Пит может уйти (в запой).

   Или заняться будущими выборами. Как известно, предвыборный слоган Бурой Свиньи - «Прочь от Москвы». Тоже мне, Чацкий, блин! Тот тоже вопил: «Вон из Москвы». Даже слоган у Грибоедова сперли. Да что там говорить, они даже название своей культовой группы «Вопли Видоплясова» «вкрали» у Достоевского!

   Впрочем, на неделе Бурую Свинью поправила депутат Верховной Рады Анна Герман. Ее тезка, замечательная советская певица когда-то пела «Мы эхо, мы долгое эхо друг друга».

  Анна, которая депутат, добавила в слоган коммунистов Порношенки и Хвылевского одно единственное слово. И стало так - «Руки прочь от Москвы!». Классика! Но двигала трезвой Анной отнюдь не любовь к России, а именно расчет. «Кюшать – да, а так нэт!..». Просто пока экономика Западной Полуроссии, несмотря на все усилия уродов, столь тесно связана с экономикой Восточной Полуроссии, что реальный разрыв отношений приведет к коллапсу. Впрочем, довольно о свиньях и свинстве, перейдем к последствиям «позова» грязной Бурой Свиньи на побегушках у Рыжего Хряка.

   На неделе умер Буш-Старший. Он был практически соправителем, точнее, кукловодом Рейгана -человека, который с помощью блефа и предательства начал разрушение Советского Союза.

   И вот – дежа вю.

   Снова пресловутый Договор о ракетах средней и малой дальности. При его заключении наблюдалось следующее: президент-шоумен, тотальное лицемерие и двойные стандарты, провокации, демонизация Советского Союза. Странным образом все, кто был против «договора» оперативно уходили из жизни (Устинов, Андропов).

   И лишь одураченный, запутавшийся в своей хитрож…пости, хохол Горби, которого провидение хранит для виселицы, что называется, повелся на кидалово.

   Что наблюдалось на неделе?

   Инкарнация Рейгана шоумен Трамп вновь вызвал всех духов договора РСМД. Следует оскорбление (а это именно оскорбление) Путина, демонстративным отказом от встречи. Следуют провокации, в том числе и с помощью бандеровских шавок. До него – размещение ПРО в странах- жертвенных баранах, тотальное лицемерие и двойные стандарты, демонизация теперь уже России…

   А Путин что-то черкает карандашиком перед Наполеончиком. Да плевать они хотели и на Наполеончика, и на схемы, и на законы, и на договоры. А надо было взять карандашик, постучать им по бокалу и объявить: «Дамы и господа! У нас сейчас монополия на гиперзвук. Знаете ли вы, что такое – гиперзвук? Нет, вы не знаете, что такое гиперзвук. Позвольте вам показать наглядно».

   И с тем пройтись между столиков и обомлевших випов, нацелив карандаш, аки ракету, подойти к рыжему хряку Трампу, сказать «динь-дон» и воткнуть ему в безе карандашик.

   После чего продолжить. «Монополия есть вежливое предупреждение: милые мои, придет момент, я вас за это буду вешать».

   И уже после этого покинуть дурацкий сходняк.

   «Иностранцы, зная, что большевики не шутят, считаются с этим всерьез. Так, и только так учить надо!». Кстати, слова о монополии и о том, как надо учить, принадлежат Владимиру Ленину. Он бы смог. Как и Сталин. Путин же лишь принужденно улыбался. Да и есть ли он, вообще, этот гиперзвук? Может быть, такой же блеф, как и суровое наказание сердюковской валькирии…

   Так что ждите Мальты. Или последнего дня Помпео.

   А Путин всю свою нерастраченную нежность демонстративно обрушил на наследного принца еще одного светоча демократии Саудовской Аравии. В счастливой Аравии на каждого родившегося открываю счет, куда начисляются доходы от продажи нефти. В России на каждого выбл…ка олипархата и бандюг во власти, вероятно, тоже открывают счета. Вот в Англии действует система «золотых виз» (сейчас она временно приостановлена). Утверждают, что и Туманный Альбион и Евросоюз заработали немало полновесных миллиардов, причем, как утверждает «Евроньюс», основными клиентами были «состоятельные русские». Относительно «русскости» покупателей новых родин можно поспорить, но одно очевидно: свои состояния они сколотили на административно-криминальном грабеже русских недр. И нынешняя приостановка вовсе не означает отказа от столь прибыльного бизнеса. Просто, этих «губок Бобов», пропитавшихся золотом в России, там немножко дополнительно выжмут и осуществят апгрейд ненависти к тому же Путину. Если зверушки сохранят лояльность, их выжмут досуха, поскольку положения закона об отмывании денег идеально подходят именно к российским зверушкам.

   На их нефтедолларах, как однажды выразился Черчилль по иному поводу, «кровь, пот и слезы».

   И плавно перейдем к внутренним теркам.

   Лукашенко на неделе сетовал на высокие тарифы на газ. При этом, на замечание Путина, что немцы покупают украденный у русского народа газ еще дороже, у него вырвалась знаменательная фраза: «Но мы-то, к счастью, (или к несчастью) не Германия!».

   Вопрос времени, Александр Григорьевич. К столетию оккупации Пилсудским Западной Белоруссии, возможно и станете. Но не Германией, а как выразился Пилсудский «беларусской фикцией»

   Стала же российская «илитка» англо-американской. А их потуги выглядеть относительно достойно в западном истеблишменте натыкаются на холодное презрение, вроде ушата холодной воды в Буэнос-Айресе, оставляя лишь принцев-ассасинов, мадур и мадурочек.

   Премьерчик на неделе творчески развивал свой мем. «Пенсионный возраст повысили, но вы держитесь!» стенал он в очередном словоизвержении. Какой-то магаданский пенсионер, ветеран труда швырнул ему в лицо «прибавку» на фантастическую сумму, аж в триста рублей. Демарш пенса скорей всего фейк, да и не по адресу, но сумма благодеяния вполне реальная. Впрочем, хватит метра на три бельевой веревки и кусок хозяйственного мыла.

   София Ротару отменила выступление на «Песне года», про который в Сети гугляла загадка «Две бабки на восьмом десятке да пара голубков». Вспомнилось, как Рауль Кастро сказал: «Куба всем обязана великому Советскому Союзу. Куба ничем не обязана «новой» России».

   Так и Ротару. Конечно, все прозаичней: не отменила же она выступлений на корпоративах казахских плейбаев. Может быть, тривиально запугали бандеровские ублюдки…

   А Ротару осталась там, в Советском Союзе. Где были «я, он, ты, она, вместе – целая страна, вместе дружная семья, в слове «мы» – сто тысяч «я»!

   А о преданном и убитом Союзе наше мнение неизменно. Как говаривал Заратустра - «Перед тобой они чувствуют себя ничтожными, и низость их тлеет и разгорается в невидимую месть».

   Ничего… В Париже демонстранты из-за повышения цен на солярку тоже было устроили дежа вю 68-го. Левая трансформация полвека назад в Западло быстро выдохлась, раздавленная железной пятой тетчеризма и рейганомики. Но один из лозунгов того мая остался в истории. Звучит он так: «Soyez réalistes, demandez l’impossible!», что можно перевести как «Будьте реалистами, требуйте небывалого!». А в России, как чеканно изрек некогда Петр Великий «Небывалое – бывает!»

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Блеф ДОГОВОРОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев