Российская Сивилла

Дети абсурда

forum2   События недели венчает Валдай.

   Дарвалдай и все, все, все.

   «Редька» упоминала уже по поводу этого форума реплику Достоевского, который предложил использовать слова из известного романса - «дар Валдая», как существительное "дарвалдай" и «…приложить его ко всем сочинителям брошюр «Быть или не быть», «Что мы такое, чем мы будем». …Я дарвалдаял, ты, он, мы дарвалдаяли, вы дарвалдаяли, они дарвалдаяли..."

   Форум «Валдай -2018» проходил в Сочи. Помимо несовпадения названия и места проведения наблюдались и другие «нестыковки». На форуме, где обсуждались пути России, собственно русские были в меньшинстве. Евреи, негры, азиаты… Этакий непещерный национализм. На проекции и трибуне надписи на только английском. Родная кириллица в загоне. Явно русскими были только Путин и модератор. Путин излучал спокойствие и уверенность. Вспомнился Алексей Толстой и его герой, ставший в итоги президентом США. «Пути… Простите! Гарин сильно изменился после Ленинграда, — весь стал уверенный, смеющийся, весь благорасположенный и добродушный, какими только бывают очень умные, убеждённые эгоисты».

   Игривое настроение родило очередной мем, правда больше подходящий под категорию «юмор висельников».

 

   Когда святые в рай идут…

   В сущности, даже этот мем, как и все достойное упоминания в Восточной Полуроссии, рожден в СССР. Когда-то Советы официально отказались от первого ядерного удара. Унылые «международные обозреватели» выводили силлогизм: если мы первыми не начнем атаку, значит, и войны не будет. А значит, зачем эта СОИ (стратегическая оборонная инициатива)? Мы белые и пушистые. Замелькали всевозможные Саманты и Кати Лычевы, гребаный дедушка Хайдер установил рекорд голодовки… Но погиб Союз совсем не от ядерной атаки. Стыдно признаться, но вместо героической гибели от грозных ракет он рухнул от отсутствия брезентовых штанов и жвачки. Это все равно, если бы Голиафа сразила бы не праща Давида, а он убился бы, поскользнувшись на собачьем следе. Главные угрозы – всегда внутри.

   Вот и галерник объявил об отказе от превентивной атаки, и взял на себя функции Бога, определив, кому стать мучениками, а кому отправляться в ад. Валдайцы услужливо похихикали.

   В это время на фоне надписей на английском языке показались потеки крови, которые Путин отнес к издержкам глобализма.

 

   Этюд в багровых тонах

   Однозвучный колокольчик Дарвалдая звучал на фоне трагедии в Керчи. Там попали в рай два десятка молодых людей, а в ад - всего один, он же и убийца, и самоубийца. И сейчас же над свежей кровушкой взвились стаи мух. Самый гнусный «мух», грузинский педик  Маргинал… тьфу ты, Маргвелашвили выразил соболезнование…  «народу Украины. Говорят, некий народ использует в своих ритуалах кровь христианских младенцев. Фейк, наверно… Но вот эта гнида использует детскую кровь, справляя свою политическую нужду. И это – медицинский желебетонный факт. Ранее, глава временно оккупированной нацистами Западной Полуроссии Пит Порношенко тоже назвал погибших ребятишек «украинскими гражданами». Выполз зомби Бабченко и просипел «Дождались!». Иного от живого трупа нечего было и ожидать. Но прозвучало это на «Эхе Москвы». Молодцы. Не выпячивают пещерный национализм автохтонов.

   М-да… Я где-то слышал «Не убий!» и даже где-то в это верил…

   Даже хозяева этих ублюдков на сворке – Англия и Германия не позволили себе подобного, отнесшись «в пространство», без упоминания гражданства погибших.

 

   Разговорчики в раю

   Выше было сказано, что Советский Союз рухнул, поскользнувшись на собачьем дерьме своих внутренних проблем. Бывшему послу на Украине Черномырдину, являющемуся олицетворением этого дерьма, исполнилось бы в эти дни 80 лет. Ему принадлежит фраза: «У нас какую партию не строй – получается КПСС!». Какое бы «дорожащее своим суверенитетом» государство не строили наследники иуд, получается поздний Союз», виртуозно одураченный и преданный.

   Пробежимся по некоторым разговорчикам на этой неделе, которые будут иметь далеко идущие последствия.

   Навальный вышел из обезьянника и ответил Золотову. Этот ответ увидят миллионы еще «идентичных» россиян. С ужасом поняли, что возразить Навальному - нечего. Это надо принимать или опровергать. Иначе это – приговор стране.

   Саратовскую дурочку, разболтавшуюся, что можно прожить "на макарошках" уволили за искренность
У Маяковского есть строчки, что-то вроде "самый гениальнейший безбожник не придумает кощунственнее шарж".
   Глядя на ЭТО лишь присвистнешь. Самый гениальный эховец не придумает более разительного шаржа на путинские кадры.
   А обратили внимание, под этой парой сидят двое чиновников (тоже мужчина и женщина) и обсуждают что-то (по нашему порочному восприятию какой-нибудь способ распила бюджета), не обращая внимания на эту, видимо, привычную болтовню. Эти "хрумкают добычей, не пудря ей мозги". Молодцы.

Пенсионерка из Новосибирска передала министру труда и социального развития региона  подарочный набор с мылом и веревкой, общей стоимостью  89 рублей. Именно на эту сумму был «увеличен» прожиточный минимум области. Знатно троллит бабуля! Многопланово.

   В самой Думе дерзко троллили зюгановцы. «Зажравшиеся чиновники и власть, утратившая связь с реальностью», - эти проблемы, по мнению депутата от КПРФ требуют сегодня особенного внимания. Лицемерие борцунов возмутило «зажравшихся чиновников и власть» в лице володиного человека Володина. Его гневная реплика по смыслу соответствовала ответу «Сам такой!». Он раздраженно перечислил все союзные льготы, стажи и привилегии, плавно перекочевавшие к новой элите.

 

   И напоследок…

   Не дотянув года до возраста выхода на советскую пенсии ушел (в рай или ад, Путин уточнит) глава пенсионного фонда Карелии, ярый поборник повышения пенсионного возраста. Без комментариев. История любит иногда криво ухмыльнуться.

   Ну вот, вроде и все.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Обзор ВАЛДАЕВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев