Российская Сивилла

Дети абсурда

49   Прошедшая неделя вместила в себя такое событие, как годовщина антисоветского переворота 1991 года. С него и начнем. Особого резонанса оно не вызвало. Правда, возникло некое бурление, когда лукавый ичкериец и патологический вице-лжец «вспомнили» вдруг, что Ельцин собирался бежать в посольство США, к хозяевам. И они на сей раз были правы.

   Немедленно откликнулась вдовица Наина. На сайте «Стихи ру» как-то попалась чудесная фразочка одной вдовы, которая решила опубликовать творения почившего в бозе супруга: «Стихи публикую с молчаливого согласия автора». С «молчаливого» согласия Ельцина его вдова Наина гневно опровергла эту версию. И она тоже была права.

           Разъяснил ситуацию опальный «верный личарда» Алкаша Коржаков, буквально вытиравший зад своему хозяину. Он тоже сказал, что Ельцин не собирался бежать из Белого Дома, но о некоем тайном ходе помнил.

   Репликами мелкой либеральной сволочи, ошивающейся вокруг «Ельцин-Центра» можно пренебречь.

Даем собственную непротиворечивую версию.

           О том, что ГКЧП – грандиозная, и в то же время виртуозная операция спецслужб Западло до обеда 19 августа широкой публике и самим фигурантам известно не было. Многие полагали, что это действительно что-то вроде «18 брюмера», когда суровые чекисты и боевые афганские генералы решили навести порядок в стремительно разваливающейся стране. Жалкие реальные статисты-гэкачеписты блистали своим отсутствием. И надо было видеть, как до обеда вся либеральная мразота ушла сквозь землю! Тогда-то Ельцин и названивал кураторам переворота и готовил побег, пока серьезные люди из ЦРУ не цыкнули: «Не рыпайся, идиот, это все понарошку. Все схвачено. Да пей меньше, иначе Руцким заменим».

   Тогда-то Алкаш осмелел и стал собирать майдан московской черни.

   Во время беснования отравленной демократуратом толпы произошел символический эпизод. Раздухарившийся придурок отважно лег под танк. А танк двинулся. В последний момент пассионарий ужом выскочил из под гусениц. В обед это показали. В вечернем показе этот выверт был вырезан и эпизод обрел опереточный драматизм.

   Вообще, чувствовалась рука опытного режиссера.

   Но это был апофеоз, последнее действие огромной подспудной работы по демонтажу Советов, масштаб и цену который озвучили назначенные играть исторических личностей артист Рейган и старательная стерва-отличница Тэтчер. Миллиарды долларов были брошены на вербовку когорты иуд, на «народные» фронты, на разжигание пещерного национализма в республиках, на шахтерские забастовки. Сейчас они «отбиты» и на очереди следующий этап – раздел того, что именуется РФ, остатка Великой России.

Уроки августа плохо выучены. Когда народ через два года вышел из демократического запоя, ельцинский крысятник показал, что нет такого преступления, на которое не пойдет буржуа ради сохранения своих доходов.

Но гроздья гнева зреют. Сложно сказать, чем все это закончится. Возможно - ничем, возможно, большой кровью, а может быть и просто фарсом.

   На неделе Путин посетил свадьбу австрийского министра иностранных дел и какого-то мутного бизнесмена-финансиста, обретшего известность исключительно благодаря своей женитьбе и визиту российского лидера. Сроки ответной свадьбы уточняются.

   Ну, посетил и посетил, вызвав зубовный скрежет и шквал идиотских комментариев у бандеровской банды, временно оккупировавшей Западную Полуроссию. А в качестве подарка - казачий хор. И вот это уже отзывает фарсом. Мы помним, как великий ансамбль имени Александрова, созданный по инициативе Климента Ворошилова, буквально потряс планету великой песней «Священная война». Уинстон Черчилль на Ялтинской конференции 1945 года назвал ансамбль «поющим оружием», эквивалентным по мощи второму фронту. 

   Сразу после предтечи Катастройки – «оттепели» 60-х он стал утрачивать сакральность, советский пуризм. Я затрудняюсь сказать, хорошо это или плохо – петь после «Священной войны» композиции «Битлз». Это что-то вроде шабес-гоя Лещенки, певшего своим сытым баритоном «Этот день Победы» на вечеринке у жулика и мелкого вора Якубовского. И когда великий ансамбль Захарченко – этот эмоциональный «Крымский мост», соединяющий русский и украинский народы, вывозят, как крепостных, на частную свадьбу… Есть в этом какой-то неуловимый негатив.

   Но это на наш, крайне субъективный взгляд.

   И перейдем от свадьбы к разводам.

   Едва отгремел клоунский развод Петросяна и его партнерши, как на очереди развод знакового субъекта, объединяющего затронутые нами темы. Это Паша Гусев, он же первый серретарь Краснопресненского РК ВЛКСМ, он же активный «прораб» Катастройки, он же редактор желто-голубого «Московского комсомольца», он же рублевый миллиардер. Объединить все эти ипостаси может лишь глубоко принципиальный человек. Он всегда «в струе». И шлейф браков, когда женятся на девицах, годящихся, как минимум, в дочки, а то и внучки, тоже дань традиции правящего ворья. Лукин писал: «Когда ты предаёшься хлопотам В толпе таких же человечин, Внутри нашёптывает кто-то там: «Ты, парень, случаем не вечен?»

   Марьяжные хлопоты бывших комсомольских боссенков, а ныне семидесятилетних проститутных и простатитных старикашек, с последующими громкими разводами – отличительная черта дешевых парвеню.

   И вот итог: взвесив все «за» и «против», птичка выпархивает из золотой клетки, а недавние мужья цокают копытами в бессильной злобе и роют землю рогами. Ветвистыми рогами.

   Паша еще запомнился тем, что украл у «Дня» «Пашу». Поясним. Было в легендарной газете «День» в 90-х рубрика «Агентство «Дня». Там появлялись язвительные клички одиозных ельцинских политиков, короткие хлесткие реплики, пародийные новости. Мы сейчас пытаемся сделать нечто подобное в «Заборе Гайд-Парка».

И вот «Агентство «Дня» наделило ельцинского министра обороны, предавшего Советскую страну в августе 91-го погонялами «Паша Гудермес» и Паша Мерседес». Одну из них после убийства Холодова нагло присвоил «засрак» («Заслуженный работник культуры») Гусев. Либеральный бомонд умилялся краденному остроумию.

   Такой он, Паша-бобыль.

   Ну, ладно. До следующей пятницы.

   Пока недремлющий админ

   не скажет веское «Аминь»…

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ФАРСОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев