Российская Сивилла

Дети абсурда

880   Член РедЬколлегии Евгений Лукин пишет в одной из «луковок»: «О чем бы я, ребята, не трындел,/ меня как говорит германский гений,/ колышет только звездный беспредел/ и беспредел моих поползновений».

   Начнем с беспредела звездного. Сегодня чёрная-пречёрная тень планеты Земля закроет Луну… Луна примет кровавые оттенки и на самый долгий срок в XXI веке уйдет в тень… И все это в противостоянии Солнца и Марса… Все эти астрологические кошмары вызовут всплеск напряженности в психиатрических больницах и среди широких кругов российской образованщины.

   Вот, кстати, подумалось: а чего мы так ругаем ЕГЭ? Ведь его и в помине не было, когда Кашпировский «рассасывал» последние остатки здравомыслия, а Чумак заряжал банки с водопроводной водой, когда, словно тараканы, из всех щелей полезли «целители», шаманы и орда астрологов во главе с Глобой, матерым человечищем местечкового племени, косящего под потомков зороастрийских халдеев. Мы, «скептики и насмешники» тоже сделаем свой прогноз. Как Луна уходит от Солнца в тень Земли, обиталища этого безумного, безумного, безумного мира, так и Дума уходит от «солнцеликого» (эпитет, прочно закрепившийся сами знаете за кем) в спасительную тень каникул. Народ вздохнул с облегчением. Печальный детектив с законом о повышении пенсионного возраста отложен на полтора месяца. Усталая педроссня из законодательного сходняка разъедется по курортам наших «коллег и партнеров» в Западло и на «исторической родине». Заметим, что цель и нескрываемая мечта «коллег и партнеров» - уничтожение России. Плюя на «Булавы» и «Кинжалы», НАТО заявило на неделе, что примет Грузию и Украину. Последние выразили бурную радость проституток, долгое время пребывавших без клиентов. Но кто остановит наших славных патриотов-педроссов в их героическом «дранге нах вестерн»!

   Ну, а теперь со звездного неба плавно опустимся к нравственному закону внутри нас. Точнее, отсутствию оного у некоторых сабжей. Главные лоббисты людоедского закона о пенсиях Макаров, обладающий богоподобным свойством менять свои размеры (имеет поместье в Испании) и Исаев, «категорически не поддерживающий» в свое время повышение пенсионного возраста (имеет гостиницу на родине Маркса под Триром, по версии этой инкарнации Новодворской с яйцами – оплот и форпост Православия в Германии), вероятно, тоже махнут туда, «где можно не видеть русских».

   И вновь вспомним о похеренной образованцами астрономии. Наблюдая сегодняшнюю ЕР, вспоминаешь такое астрономическое понятие, как «черная дыра». Колоссальная гравитация административного ресурса втягивает в нее всю политическую шелупонь, перекупленных ренегатов от КПРФ, мафию, звезды, звездочки и даже голубые звездоподобные объекты. Голубые звездоподобные объекты (ГЗО) это не то, что вы подумали. Это чисто астрономический термин, характеризующий так называемые квазары. Но и те, кто подумал «не то», тоже не очень ошиблись. Писало же «Агентство «Дня», того еще легендарного бесшабашного «Дня», еще не жмурившегося на Президента-Солнце, об одном адвокате: «А один медведик – педик!». (Остальных «медведиков», послушно штампующих законы во благо олипархов, народ тоже именует так же как мздоимцев-гаишников и плохих футболистов). Бессмертный афорист-баянист, посол пряного посола в Украине изрек однажды исключительно точную фразу: «У нас какую партию не строй, получается КПСС…». Поздняя КПСС пережила трагедию перерождения и предательства. ЕР повторяет ее историю, как абсолютный фарс. Одно (одно!) невнятное междометие Солнцеликого, одна (одна!) смелая женщина, голосовавшая против – и правящая партия поплыла. Последовали демарши и выходы. Возможно публичное сожжение партбилетов.

   А вот депутаты из Сталинграда поголовно голосовали за повышение. Половину из них них составляет абсолютно неизвестная региону «спись» (прошедшие по спискам ЕР), а вот половину, прекрасную половину очень колоритные дамочки. Кувычко, певшая песенку «Дядя Вова мы с тобой», Цыбизова, крутившая роман с «Гражданской платформой», Гусева, которая предала свою покровительницу коммунистку (настоящую) Апарину, вытащившую ее из районной глубинки в большую политику…

   Кстати, о птичках.

   О последней – в сети сюжет. «Утка или все-таки гусыня?»

   У кого хватит терпения досмотреть его до конца, появится очень ясное представление о «гусиной ферме» на Охотном Ряду, о гусаках-предводителях, и вообще, о гусях, которых дразнить не следует, но так уж получается.

   Что еще было на неделе? Пробежимся пунктирно.

   Израильские нацисты сбили сирийский самолет, бомбивший террористов. Без комментариев.

   В мяче, подаренном Трампу, обнаружили «жучок». И не важно, что это фирменный чип производителя. В подаче «независимых СМИ» наших «коллег и партнеров» это именно устройство тайных служб, призванное следить за интимными привычками Трампа и Мелании. Как это еще «Новичок» в злосчастном мяче не обнаружили!

   В «Роскомосе», подаренном Рогозину, обнаружили госизмену. Ай, какая неожиданность! В Сколково главарем рыжий соратник цэрэушников, в стране – культ денег, когда каждый второй не то что Родину, себя продаст, лишь дали подходящую цену.

   «Кирпичи», то бишь БРИКС (по созвучию – bricks) в грезах видят себя составляющей Кремля, Великой китайской стены или Красного Форта. Ну, на худой конец просто кирпичом, которым лупят по башке сограждан люмпены из Бразилии и ЮАР. Страшно далеки они друг от друга. Во всех смыслах. Но это уже выходит за пределы разумения нашей несерьезной газетки. Просто отметим, как национал-лингвисты, роль созвучия в этой, достаточно формальной связке.

   И напоследок. Вдруг явилась Монеточка (ай, какой актуальный в Россиянии псевдоним!). Ее появление в информационном поле связано с тем, что ее грубо обругала какая-то Земфирочка. Под раздачу попала какая-то Гречка…Это все, что надо знать о шоу-бизнесе в стране непуганых астрологов.

   А Луна вернется из тени. Как и посвежевшие депутаты с загаром из разных хороших, но не наших мест. Не переживайте, срок дожития, хоть и укороченный по новому закону, отбывать все равно придется.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Разгул АСТРОЛОГОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев