Российская Сивилла

Дети абсурда

z   Что-то вроде анекдота. Два интеля в первом поколении спорят об упавшем на голову кирпиче: дескать, что это – случайность или необходимость? Спрашивают мнение прохожего мужика. Следует ответ: «Это – кирпич». Как, сказано одним лауреатом - взгляд, конечно, варварский, но верный.

   Пожар в Кемерово… Что это? Это – пожар. Между тем Сеть – кишит.

   Самое безобидное – сочувствующие напоказ. Типичная картинка: дамочка картинно возводит очи горе, бубнит что-нибудь подходящее случаю, затем… Маленький пария Гек Финн так бы продолжил описание: «… разражалась слезами и, рыдая и утираясь платочком, отходила в сторону, чтобы другая могла тоже покрасоваться на ее месте. Я в жизни своей не видел ничего противней». Лучше бы кровь сдали, как, кстати, сделали это сразу же некоторые члены РедЬколлегии.

   Сочувствие было искренним, настоящим на стадии стихийности, пока не подтянулась власть, натурально, получившая верховные «указивки», и не сделало его «акцией». Но о власти позже.

Означились монтаньяры. Запели «кавер-версию» стихотворения Веневитинова - горит, горит село родное, горит вся родина моя!

   Очень даже понятно. Так было всегда. «…Тут ужас и всё же как бы некоторое чувство личной опасности, при известном веселящем впечатлении ночного огня, производят в зрителе (разумеется, не в самом погоревшем обывателе) некоторое сотрясение мозга и как бы вызов к его собственным разрушительным инстинктам, которые, увы! таятся во всякой душе, даже в душе самого смиренного и семейного титулярного советника...»

   Этим пользуются демагоги и провокаторы. Лезет со своей русофобской блевотиной отвратительный пранкер с оккупированной нацистами Западной Полуроссии, справляют на свежей кровушке свои политические нужды политикаки. Убогие конструкции типа «А вот голосовали бы за товарища Грудинина…», «А вот сплотились бы вокруг нашего обожаемого…» Ну, на то они и политикаки, наши демагоги. Но «…вспомнишь, к примеру, что демагог – это по-гречески народный вождь, и душевная болезнь как-то сразу идёт на убыль…»

   Но всего отвратительней ведет себя власть. В каждом их движении сквозит одно: уцелеть, сохраниться, остаться любой ценой. Престарелый распухший Тулеев, запохожевший из-за возраста и болезней на Идолище Поганое из старого доброго фильма «Илья Муромец» судорожно цепляется за кресло, загнав Путина в очередной цугцванг: выкинешь – скажут, пошел на поводу у толпы, сохранишь… Ну, про сохранность ближнего круга уже легенды ходят.

   Вот и заместитель Тулеева некто Чернов очернил шоковую, болезненную реакцию горожан на трагедию, назвав ее «попыткой дискредитировать власть».

   Это сложная, практически невыполнимая задача после «Зимней вишни» вас как-то еще «дискредитировать», уроды!

   Когда-то в Союзе процветали так называемые «производственные романы» разной степени паршивости и заурядности. Все эти Журбины и Колобовы, Волгины и Строговы… Как язвительно писал Твардовский

«Глядишь, роман, и все в порядке:
Показан метод новой кладки,
Отсталый зам, растущий пред
И в коммунизм идущий дед…».

   Хотя на фоне теперешней макулатуры донцовых и марининых – шедевры!

Интели, вся эта институтско-проститутская образованщина, питательная среда нынеших либерастов брезгливо кривились и… упивались производственными же романами Хейли «Аэропорт», «Отель». Подсуетился и «наш ассиметричный ответ - Изя Штемлер, клонировав Хейли на советской почве и состряпав производственные же романы «Таксопарк», «Поезд».

   Это мы к чему? А вот к чему. Дарим всем желающим бизнес-план. Вот если сейчас кто-то наймет литературных таджиков, тьфу ты… негров, из-тех, что в массе работают в подвалах бесчисленных сараев-черкизонов и знают их жизнь изнутри, то они, вдохновленные музой по имени Лапша Быстрого Приготовления за месяц выдадут на гора обреченный на успех бестселлер «ТРЦ». Литературное произведение хорошо забытого, и значит, нового жанра – «производственный роман».

   Там будет все. И заезжающие с заднего хода «представители власти», и выходящие через задний проход, бережно оглаживая оттопыренный карман, пожарные инспектора, и хозяева-уголовники, и одуревшие от дебильных кроссвордов чоповцы, и несчастные русские бабенки-продавщицы, продающие по двенадцать часов китайский ширпотреб в арендованных азерами и армянами секциях, и посетительская гопота, жаждущая в этом торговом сезаме приобщиться к «изячному».

   Аббревиатура ТРЦ стала символом времени как век назад РВС. Они, эти сараи и сожгли страну, превратив ее сырьевой придаток Западло. Обратите внимание, на технику, которую использовали при тушении. «Хундай», «Комацу», «Мерседесы»… Затейники-аниматоры, а вот вам еще один «проджект». Замутите квест: «Найди в типичном ТРЦ товар, сделанный в России». Это будет очень, очень сложный квест. А попробуйте в ТРЦ отыскать родную кириллицу! Тоже будут затруднения.

    И вот по маленьким городкам нищее население, лишенное работы на закрытых предприятиях, задушенных валом хлынувших через ТРЦ товаров, переживает холодную весну восемнадцатого года. Платить за газ нечем. Газ отключают. Включают самодельные обогреватели и устанавливают как в гражданскую войну буржуйки. В итоге ежедневно в России случается более 445 пожаров, в которых гибнет 31 человек. Гибнут дети… И это каждый день. Так что вы, боящиеся «дискредитации», и убили-с! Вы, и никто более. Вы, кто довел страну до такого состояния.

   Трагедия «Зимней вишни» вытеснила на время одно важное событие – фактическое объявление холодной войны. Англия в Гляйвице, то бишь в Солсбери провела операцию «Консервы. Скрипаль в собственном соку». Железный занавес с грохотом опускается перед русскими зрителями. Спектакль окончен. Зрители, заплатившие за билеты огромную цену, пребывают в недоумении. Немой вопрос «И чо?» повис над Восточной Полуроссией. Цена за возможность увидеть Париж одному проценту населения РФ и впрямь неимоверна. Экономика в отверстии, страна четвертована, во власти ворье и уголовщина, НАТО в Прибалтике, потенциал Варшавского блока приобрел для нас знак «минус»…

   Кстати, о цене приобщения к европейским ценностям. Каждый год мы платили в бюджет Совета Европы 33 млн. евро (десятая(!) часть бюджета этой организации). Платили только за то, чтобы безответно выслушивать поучения и ругань полупереваренных Германией восточноевропейских шавок (Россию в этой конторе лишили права голоса). Да еще оплачивали поездки политикак всех мастей. Вроде бы в боевом восемнадцатом отказались от дани европейским баскакам, и теперь Совет Европы вынужден экономить даже на туалетной бумаге.

   А теперь, внимание, вопросы от одураченных русских зрителей.

   Почему еще ползает по русской земле один из виновников этого инферно, отвратительная пятнистая жаба?

   Почему второй гниде, хроническому алкашу возведен помпезный центр, а бандерша семьи награждена орденом Св. Екатерины?

   Почему мы в итоге вместо окна в Париж созерцаем перед носом заклепки нового, только что скованного железного занавеса?

   Почему от участи Югославии нас спасает лишь наследие Союза, который здесь, в России истерически поливает грязью трогательно объединившиеся монархисты, либерасты и деклассированная сволочь?

   В общем, картина маслом «Приплыли…».

   Но может быть не все так плохо. Может быть, наступает долгожданный момент истины. И как написал прекрасный русский поэт Николай Зиновьев:

«Я жить так больше не хочу.
О, дайте мне топор, холопу,
И гвозди. Я заколочу
Окно постылое в Европу.

И ни к чему тут разговоры.
Ведь в окна лазят только воры».

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Край ПОЖАРОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев