Российская Сивилла

Дети абсурда

v2   Подведем итоги выборов президента Российской Федерации Путина.

   Незадолго до выборов попалось определение историка, как фантаста, только описывающего не будущее, а прошлое. Ну а мы опишем наше будущее, исходя из недавнего прошлого. Понедельник начинается в пятницу. Уподобимся фантастам. Тем более, что РедЬколлегию осеняет своим присутствием признанный мэтр этого жанра Евгений Лукин. Ну, что – вспомним будущее?

   Итак, Путин победил с подавляющим перевесом. В маленьких, вороватых, но гордых республиках процент проголосовавших за него тщанием туземных князьков составил 103-105%.

   У Хантингтона в «Столкновение цивилизаций» есть фраза: «Мы узнаем, кем являемся, только после того, как нам становится известно, кем мы не являемся, и только затем мы узнаем, против кого мы». После выборов президента РФ Путина стало ясно, кем мы не являемся.

   Мы уже не являемся народом.

   Часть большой Сферы Продаж – ЦИК во главе со старухой-процентщицей устроили слаженную предвыборную арлекинаду. Два заслуженных клоуна, мастера отсоса протестного электората, детки юристов Жырик и Явлинский, а также примкнувшая к ним Собчак солировали. Репризы разной степени идиотизма, классические обливания и мат, «дебаты», низводящие кандидата до статуса жизнерадостных бабуль в массовке ток-шоу, которые за пятихатку подвывают в нужный момент… Против единственного реального соперника задействовали, как и предсказывала «Редька», сетевой вариант «Не дай бог!».

   Выяснилось, что он классический злодей, имеет счета за границей, сочувствует педерастам, выбрасывает людей на улице, домогается до невинных девушек… Поскольку подобное превращение Павла в Савла в силу явной дичи и массовости стало вызывать подозрение даже у населения, смотрящего Петросяна, старуха-процентщица поступила еще проще. В интервью большому другу Ходорковского Венику на одержимом любовью к России «Эхе Москвы» она проговорилась, что если «он» (кандидат, запрещенный в РФ) паче чаяния, («Не дай бог!») победит, то его тут же подвергнут импичменту.

   Но все это было подготовкой к главному – безотказной ауре «ответного удара», которая на люмпен-интеллигенцию действует как заклинания колдуна на впечатлительного зулуса. Те сорок процентов, которые 18 марта поперлись на избирательные участки «выбирать будущее страны» в лице Путина№4/1 прониклись рекламными соло-концертами отца и учителя данной target group на тему «Наш ответ Западло». Не совсем понятно, как умудрилась страна перебежчиков обеспечить такой технологический отрыв, но… Ладно, примем за основу. Оказывается вакханалия взяток, воровства, экономического бандитизма, чудовищного оттока награбленного капитала по версии соловьев всех мастей были дымовой завесой, за которой вождь и учитель, корифей экономики и языкознания, лучший друг физкультурников и детей втихаря ковал оружие возмездия.

   Я тащусь по тебе, Россия! Как иллюстрация возмездия – отравление перебежчика в Англии. Отправили в ад мазепу, в общем-то, правильно и заслуженно. Но как? Если это не виртуозная провокация Западло, то бросается в глаза чисто русское неряшество – за компанию загубили и дочь, что сразу же создало фон циничного злодейства. А на фоне либо выделяются, либо теряются. Ну и еще типично русское – недоделанность: мазепа скорее жив, чем мертв. Еще деталь: якобы отравили советским бинарным ядом «Новичок». Один из создателей «Новичка» Вил Мирзоянов в «святые девяностые» удрал из России, то есть поступил совершенно как Скрипаль. Значит и яд в арсенале Западло – не новичок, да и у настоящих хозяев страны, бандитов он имеется (в те же «святые 90-е» предположительно «Новичком» отравили одного банкира и его секретаршу). Как бы то ни было, решительный демарш бриттов показал, что «мультики» приняты к сведению, но особого впечатления не произвели. Россию Путина вновь назначили виновной и предложили «заткнуться». Ей это идет. Этакий зондаж готовности нашей страны к железному занавесу, малазийский «Боинг», вторая серия. И хотя все это кваканье на уровне макулатуры Флеминга о майоре Пронине… тьфу ты, агенте 007, но уже некой дочке олипарха, продвинутой сомелье «…стало стыдно, быть русской в Лондоне».

   Как пророчески выразилась на Болотной одна кандидатка: «Я Ксения Собчак и мне есть что терять». И Тинькова-младшая вопреки рекламному слогану папаши «не одна такая», которой есть что терять. Конечно, всю либеральную сволоту к востоку от рая это гальванизирует и брутализирует. В смысле готовит в колоннах №5/6 брутов, разной степени брутальности.

   Но мы за последний месяц стали довольно равнодушны к политике. Путин, так Путин. Оза, Роза ли, стервоза, как скучны метаморфозы…

   Задела на этой неделе парочка событий, которые символичны во всех смыслах. В России сорят золотыми слитками.    Ты и обильная, ты и дебильная…

   А Лавров оступился и сверзился прямо на сцене форума с пророческим названием «Россия – страна возможностей»…

   Возможности к падениям у России, действительно непредсказуемы.

   Действительно, вот у нас демократия, частная собственность, задрапированный мавзолей, оголтелая диффамация социализма, олипархи… Какого рожна вам еще надо?! Мы же разделяем с вами «общечеловеческие ценности», у нас такой же точно капитализм. Ну, бывают ошибки. Но мы же с вами. Почему же вы нас презираете? Что еще нам надо сделать?

   И возвращаясь, к президентским ракетно-ядерным козырям (абсолютно и без вариантов наследие Советского Союза): объясните ради Бога, вот если у нас все получается в оборонке, то почему в спорте, экономике, общественно-политической жизни, правопорядке мы в той самой «черной дыре», к которой покойный Хокинг отношения не имеет?

   И вот еще впаяли шесть лет этой шизофренической раздвоенности.

   Ладно… Есть хорошее русское словечко «Избыли…» Избыли татар, избыли нацистов… Все проходит.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ЯДОВ.

Комментарии  

 
+1 #1 Владимир 17.03.2018 05:36
Спасибо, Редька. Ты как всегда точно описала наше это газово-ядерно-с ловоблудное тошнилово, которое наблюдаем каждый день.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев