Российская Сивилла

Дети абсурда

37   Полезло…

   Из щелей Стены Скорби, из личинок, отложенных «потомственным юристом» Федотовым, он же главный блюститель «прав человека» в Восточной Полуроссии, он же советник Путина, он же кавалер медали РПЦ святого благоверного князя Даниила Московского полезли монстры новой Катастройки.

   Рецепты те же. Советский Союз Россия – империя зла, вторжение в Афганистан в Украину, сбитый корейский малазийский «Боинг», нарушение прав человека…

   Это – извне.

«Так жить нельзя», «Перемен! Мы ждем перемен!», «Легко ли быть молодым?»…

   Это – изнутри.

И вот на этой неделе ООН принимает резолюцию: «Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина (!)».

   «За» проголосовало большинство - всё Западло, а также Турция, с президентом которой Путин провел четыре часа, и запасная страна девяноста процентов российской либерасни, прародина Федотова Израиль.

   Что дальше-то, господа «оккупанты»? Термин «оккупация», «оккупирующая держава» официально применен в документе такого уровня. В принципе, можно наплевать на это решение, «нагнутой» русофобами ООН, как это более сорока лет назад сделал тот же Израиль, в ответ на знаменитую резолюцию 3379, постановлявшую, что сионизм это форма расизма и расовой дискриминации. Любопытно, что цифры голосовавших «за» и «против», а также воздержавшихся практически совпадают с «крымской» резолюцией этой недели, только страны поменялись местами.

   Но то ли еще будет! Из зловещих щелей Стены вылезут, разнося миазмы распада, разбухшая туша Новодворской, алкаш Ельцин, прошмыгнет, словно крыса, Березовский…

   А потом… А потом, как некогда Горбачев, Путин останется президентом несуществующей России. Какой-нибудь наглый хряк продавит независимость Московии от Татарстана и Башкирии, от Кавказа, от Дальневосточной и Уральской республик, от Якутии и Коми. Далее преторианцы с благородной целью «очистить окружение Мугабе» арестуют окружение, которое, дескать, «его дискредетирует».

А всякий Мугабе без окружения, это Мугабе в окружении. В плотном окружении. Ой, мы, кажется, фамилии перепутали! Ну да не беда. Путин, он и в Африке Путин. Кстати, в какой-то момент открытия очередного либерального капища, которые президент считает необходимым открывать лично, причудливая игра бликов нарисовала на его лбу нечто вроде знаменитого пятна, которым господь отметил очередного российского иудушку.

   И вишенкой на русофобском торте было решение WADA по РУСАДО - увертюра либо к отстранению России от Олимпиады, либо ее выступлению без формы, без флага и без гимна.

   Спорт давно стал инструментом политики. Легендарные матчи советской сборной с профессионалами, когда «наши ребята за ту же зарплату» громили хваленых профи, были маленькой иллюстрацией огромных возможностей социализма. Сейчас у нас свои профессионалы. «Им платят деньжищи, огромные тыщи», они – суперзвезды. Вот, например, американский профессиональный хоккеист Овечкин, задрафтованный в свое время «Вашингтоном» (А? Звучит-то как?) - хороший парень и крутой мужик. Сделал себя сам. Вот только причем тут Россия? Жилье и семья у него в Америке. 
   А Россия давно забыла про золото Олимпиад и мировых чемпионатов. Класс не бьет порядок.

   Вот тебе, бабушка, и Putin team. Putin dream, разбившаяся о преданный им социализм. О фигуры спортивных функционеров Жукова и Мутко. Им бы объединить свои фамилии в ЖуткО. Более бы соответствовало бы жуткой деградации российского спорта.

   Как-то символично, что Восточная Полуроссия, чье руководство предпочло не заметить и очернить юбилей своего главного достижения – рождения страны реального социализма получает унизительные плевки. 

    Можно, конечно, смутно молвить о «ленинской мине замедленного действия», но, по сути, сам гарант, пытающийся балансировать между  двумя несовместимыми принципами, стал миной. Есть у грустного Зощенко рассказ «Рогулька». После того, как самолеты фашистов потопили  советский корабль, его пассажиры оказались в море. И вот один из них ухватился за некий предмет, который словно специально был утыкан «рогульками». «Спасение» при ближайшем рассмотрении оказалось миной.

   Моряки с подошедшего катера кричат герою рассказа: «Брось это, дурья голова, взорвешься!». Но тот не умеет плавать. Попытка бросить привела к другому варианту гибели.

«Снова ухватился за рогульку и уже не выпускаю её из рук». Вот так и мы…

Хватаемся за спасительного гаранта, рискуя стать либо жертвой взрыва либерального майдана, либо поглощения внешней враждебной стихией. А она, однозначно, враждебна! Не простит нам Западло ни Байкала, ни Арктики, ни робких претензий на самостоятельность. Сейчас наши «коллеги и партнеры» тестируют границы возможных унижений. В ответ педроссовская Дума дерзко причислила ряд СМИ к «иностранным агентам». При Сталине понятие «иностранный агент» имело однозначное толкование – шпион, вредитель, враг народа. Соответствующим было и наказание.

   В России, согласно определению закона (натурально, иностранной кальке) таковым агентом являются те организации, которые получают «иностранное финансирование». Наказание – штрафы и обязанность упоминания того факта. Что ты – иностранный агент. А то мы не знали! Ну, скажите, чем поток русофобских помоев «Радио «Свобода» отличается от аналогичного потока «Эха Москвы»? Куда убегают особо нашкодившие сабжи, типа Лариной или косматой ведьмы с фекалиями?

Впрочем, и тут путинская Россия отличается. Если во всех государствах мира «иностранные агенты» финансирование получают, то наши – вывозят. Это вороватые губернаторы, инсайдерская шушера вокруг правительства, ведущие спортсмены и шоумены, имеющие собственность за рубежом, по определению – резиденты Западло. Резиденты президента…

   Когда-то член РедЬколлегии Евгений Лукин писал в «луковке» под названием «Мурка предвыборная»: «Нынче мы и сами/ сладим с чудесами,/ было бы согласие толпы…как из резидента сделать президента?/ Надо лишь добавить букву «Пы»…

   В феврале 18-го года Мугабе вновь переизберут. Ой, опять мы что-то напутили… Толпа, держащаяся за спасительную «рогульку» не подведет.

   А что будет потом? Да не привыкать. Взрыв так взрыв. Евтушенко писал когда-то:

«…И тогда родилось выраженье
со смыслом пугающим чуть,
но красивым:
сварка взрывом».

   Взрыв сплавляет смыслы. Взрыв объединяет напутствие Сергия Радонежского и речь митрополита Сергия 22 июня 1941 года, Александра Невского и Иосифа Сталина. И это не дебильный микст из гламурных красноармейцев и «ратников» в кроссовках.

   Это прикипевшая к броне сталь прошлого.

   Впрочем, поживем – увидим.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Каскад УНИЖЕНИЯ.

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев