Российская Сивилла

Дети абсурда

flag2   Вот и еще одна неделя внесла свою лепту позора в историю композитного государства Эрэфии. С захваченных дипконсульств сняли флаги… Понятно - потеряв здания по флагам не плачут, особенно по новорусским. Понятно, что главная победа американцев была в начале «святых 90-х», когда на декабрьском ветру ельцинские мрази спускали алое полотнище Советского Союза.

   Но все же, все же, все же…

   Снятие флага – это уже символ. Это как ритуал. Урка должен помочиться на поверженного противника. И к слову уж. Знаете, как в эпоху рыцарей именовался флаг, под которым они собрались у сюзерна? Баннер. А что сейчас означает баннер у педроссов? Полотнище с политической рекламой.

   В одном советском фильме фашисты, захватив деревеньку, первым делом сбили со здания сельсовета красный флаг. Какая-то девчушка бросилась поднимать его и была прошита автоматной очередью…

Нет, флаг это серьезно. В войну, даже если от части оставалось несколько человек, часть не расформировывалась, если им удавалось сохранить знамя. Говорят, дипломаты забрали из консульств кастрюли и личные вещи, но ни одному «лаврушке» не пришло в голову подняться, и с непокрытой головой бережно снять флаг России. Чай не застрелили бы ниггеры-полисмены, как ту советскую девочку.

   В общем, на РФ ритуально помочились. Неплохой «подарок» к юбилею президента. Его и так «поздравили» в родном Питере навальнинцы. Выходили они за американское бабло, но в руках были бело-сине-красные флаги страны проживания. Эй, госдеповская подстилка, Навальный, что же ты молчишь по этому поводу? Ты же вроде как кандидат в президенты страны, над чьим флагом глумятся твои хозяева.

   Кстати, о юбилее. Поздравили Путина лишь глава Монголии и князьки советской расчлененки. Со стороны Запада, правда, был один. Это вышедший в тираж друг Сильвио со своим двусмысленным подарком – пододеяльником. При Советах ходил анекдот о трехспальной кровати под названием «Ленин всегда с нами». Если какой-нибудь ситцевый бизнесмен вздумает тиражировать подарок Берлускони, то вот и название: «Путин с друзьями всегда с вами».

   Но вернемся к снятым флагам. «Госдума  не будет готовить заявление в ответ на провокацию», заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Большая ухоженная харизма Слуцкого, который в свое время прославился «православным» десантированием в монастырь и прочим православно-патриотическими фигурянием, выражала готовность не «девальвировать» российский парламент. Ну, с Зэк… Заксобранием все понятно. Как еще не выскочил с дежурным и абсолютно бесполезным лаем Жырик, которого там для этой цели и держат. Какова страна, живущая по кальке американской конституции, таков и парламент. Помнится, на каком-то семинаре в Силичах довелось сидеть рядом с Ириной Родниной. Модератором был евразиец Коровин. Валерий, парень простой и крыл США на все корки. У Родниной глаза стали круглые и испуганные: «Да он сумасшедший! Что он говорит!» - шептала она. У Родниной на тот момент был бизнес и жилье в Америке. Но Ирине много можно простить за ее каторжный труд, за легендарные слезы в момент поднятия советского флага. А вот депики и проворовавшиеся губеры, нашедшие тихую гавань в политическом отстойнике – Совфеде, практически поголовно владеют там недвижимостью, оформленной на жен и иных домочадцев. И, кстати, еще немного о фигуристках. Что говорить о бизнесменах-полубандитах, прикупивших себе такую полезную штуку, как депутатский мандат, если по данным того же Навального супруга пресс-секретаря президента России(!) имеет недвижимость в Америке. Интересно, чей флаг она там на лужайке поднимала?

   Ну, понятно… И впрямь, зачем им «девальвировать» российскую педроссню. Дальше некуда. «США подталкивают нас к разрыву или замораживанию дипотношений, но мы не поддадимся!» Мы даже с величайшим мужеством, скрепя сердце и скрипя зубами, отменим свой визит в Трампляндию.  Так что реакция Думы напоминает еврейский анекдот:

   - Изя, это правда, что Мойша дал тебе по морде, а ты никак не отреагировал?

   - Шо значит, не отреагировал?  Хорошенькое дело, а кто же таки тогда упал?!

Или вот еще аналогичный и тематически ближе.

   В салун заходит тщедушный ковбой, и приосанившись, заявляет: «Эй, кто тут говорил, что я трус?!».     Все боязливо молчат. Дохляк продолжает. "Ну? Я жду… А то будет как вчера!». Наконец медленно поднимается огромный громила: «Это я… А что было вчера?»

   - Гм… Видите ли, сэр, вчера ничего и не было…

   В общем, приплыли.

   Советский флаг был красен от крови, пролитой за человеческое достоинство.

   Флаги, снятые с консульств, вероятно тоже покраснели. От стыда за Россию.

   Но с божественной ясностью высветилось одно: поднимать их не путинцам.

   Что еще было на неделе?

   Крым попал на бабло. То бишь изображение крымских достопримечательностей появилось на новых банкнотах в двести и две тысячи рублей. Временно оккупированная фашистами Западная Полуроссия, понятно, поднимет истерический лай, вслед за хозяином выйдет из Юнеско (Хай ей грец, цей Юнеске! Понаобъявляли всемирных наследий, а москали их на свои карбованци лепят!). В рассказе Зощенко во время знаменитого ялтинского землетрясения некий пьяный кондитер, тьфу ты, сапожник-кустарь, нажравшись до изумления, проспал катастрофу. «…Ихнюю каменную будку свалило, а стена расползлась, и забор набок рухнул». А тут рушится на глазах ялтинский миропорядок, и то ли еще будет, Пит Порношенко.

   Кстати, на неделе КНДР признала Крым российской территорией. Интересно, было наблюдать реакцию политолога Мухина, барражирующего над кучами российской политики. Политологи ловят малейшую активность европейских букашек по этому вопросу, но вот КНДР, в терминологии мухиных Северная Корея, это, знаете ли… Ну, как-то… Ну, в общем, понимаете ли…

   Да понимаем, понимаем. Жужжите дальше, Мухин. Только не отлетайте далеко от кучек. Да вам, впрочем, и не дадут.

   Октябрьские ветры дуют все сильней. Над Россией, над миром. Ничего, наши флаги еще взовьются!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Подъем ФЛАГОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев