Российская Сивилла

Дети абсурда

8be0080d9efffcf32bf27e3e5ccab7e9   А что если?.. Сбудутся мечты идиотов, в Россию вернется монархия. Поговорим о царях.

Копаясь в генеалогии современных Романовых, натыкаешься на такой  узел противоречий, что поневоле махнешь рукой  на легитимность. Но если раньше все это рассматривалось, как сюжет для революционных вестернов (классический эпизод из «Короны Российской империи»), то в наше смутное время, когда «небываемое бывает» страна очень даже легко совершит монархическое преображение.

   Вообще-то, не смертельно. «Ко всему-то подлец-человек привыкает». Привыкнет и к Гоше-Гогенцоллерну, и Николаю Третьему, он же Карл Эмих Николаус Фридрих Герман цу Лейнинген, вытащенному ушлым купчишкой Баковым из ереси лютеранства и ради сверкающей перспективы воцарения, перешедшему в православие. А уж к Майклу, принцу Кентскому привыкнет на раз. Правда, придется привыкнуть к выражениям типа «припадая к стопам обожаемого монарха», «всемилостивейший государь» и т. п.

   Появится кроме Церкви вторая составляющая, уходящего к Византии грандиозного этнографического шоу, что для страны однородной, устойчивой и богатой окупается ну хотя бы доходами от туризма. Поглазеть на королевские церемонии в той же Англии или Бельгии съезжаются тысячи зевак. Коронованные особы стали звездами шоу-бизнеса. Какая к хренам сакральность!

   Но Россия…  Как медик Бломберг отличается от медика Щеткина, как в Эрефии Путина правозащитник отличается от правоохранителя, так русский монархизм будет отличаться от гламурного светского, ухоженного, как английский газон, монархизма всевозможных андорр и лихтенштейнов. «Царь убит!… Русский царь, у себя в России, в своей столице, зверски, варварски, на глазах у всех — русскою же рукою...» Это не о Николае Втором. Это об Александре Втором. (Его-то, кстати, почему не причислили к лику святых?) Когда Царя Освободителя разорвали в куски, стало ясно , что очередная смена кожи во-первых, неизбежна, во-вторых, будет отличаться средневековой кровавостью

   Ну что же, если упомянутые сабжи не устроят, остается соборность. Пойти по стопам тех же Романовых и объявить на Земском соборе царем Вована Викинга. Ибикуса Первого. Ах, черт!  Уже написан Вертер. Умнейший циник, красный граф Алексей Толстой давным-давно описал возможное воцарение одного расторопного питерца. Очередной бред.

   Тогда для чего же раздувается в стране монархический зуд? Для чего формируются военизированные бригады «марковцев» и «дроздовцев», которым в перерывах между боевой подготовкой потомки чекистов и еврейских мамеле (обычнейший советский коктейль) внушают животную ненависть к советскому периоду России.  Да для того же, для чего раздувал его еврей Грингмут – один из отцов "черносотенства" – для грядущей смуты.  Для боевого восемнадцатого.

    Все более разителен контраст между Градом Китежем – Советской Атлантидой и больным инвалидом, ковыляющем к пропасти на костылях монархизма и мракобесия. Для успешного достижения цели и нужны поводыри, желательно – слепые. Или уж слишком прозорливые.

   Вот был такой президент всея Руси, одной из кличек которого была «Царь Борис». Недавно его верный личарда выступил с очередной порцией разоблачений. А ведь стоял рядом на танке в дни переворота. Там, кстати, торчал еще один телохранитель, ныне главный российский жандарм. Может тоже собирает материал для воспоминаний?

Но вернемся к очередному мемуаразму Коржакова. Тошнотворные подробности из жизни Алкаша и его семейки, откровением не стали. О многом мы знали, ну разве что детали о «прыщавом обмылке» и обжорстве Юмашева и промискуитете достойной дщери повеселят.

Подзаголовок книжицы тоже связан с темой нашего обозрения – киноцитата «А царь-то ненастоящий!». Единственный вопрос автору: «А где ж ты раньше был?». Ну, к примеру в черном октябре 93-го? А был ты у ноги Алкаша, буквально (буквально!) подтирая ему зад. Какой-то смердяковщиной веет от этих мемуаров.

   Вот уже на следующей неделе годовщина торжества либеральных палачей и их пьяного ставленника. Из воспоминаний современников:

«…разметали огнем и походную часовенку на улице вместе с молящимися женщинами.

« ... в мегафон кричали: «К вам обращается Русской Православной Церкви иеромонах Никон. Прошу вас прекратить огонь! В здании полно женщин и детей. Есть уже десятки погибших. Снайперы бьют по окнам, не жалея никого... (по стенограмме)».

   Эй, господа монархисты, боголюбы, поклонские и низкопоклонские! Почему вы протестуете против ублюдочного фильмишки, а не против «Ельцин Центра», возведенного в честь разрушителя Ипатьевского дома, убийцы православных?

   Коржаков – жалкий, обрюзгший был кем-то использован (скорей всего агентом Госдепа Навальным) для дискредитации преемника, который, похоже, остается единственной «скрепой» все более поляризующейся России. Скорее уже даже скрепкой для листов с такими разными текстами. Особенно когда эти скрепки изготавливают портняжки из соловьиной рощи.

Упомянутый агент Госдепа, утверждает, что известный режиссер-агитатор Соловьев - миллиардер, имеет виллу в Италии. Дорого ныне гуано, особенно помет соловьиный.

   Навальный, монархисты, прикормленные зюгановцы… Все вы разные пазлы одной картины Имя ей - Разложение.

   А боятся они одного – власти народа, советской власти. Суровой, справедливой, сермяжной военно-мужицкой деспотии, символом которой был Сталин. Вот и прыгают собаки на батуте, смотрят «собачьи сны», тявкают. Как показательно трогательно единение «монархистов» и либерастов по поводу появления на Аллее правителей бюста Сталина! Просто дежавю Болотной.

   Да, успокойтесь, господа! Скорей всего ничего и не будет. Пар снова уйдет в гудки, в соловьиные трели, в умеренное зюгановское хрюканье.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Разгул МОНАРХИСТОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев