Российская Сивилла

Дети абсурда

putin

   Слова «Лебединая песня» в иллюстрации к нашему очередному обозрению событий недели употреблены не в классическом смысле. В классическом смысле это проявление  присущего человеком своих ярких и неординарных возможностей  в последний раз. Тем более  это яркое и неординарное как-то скукожилось, обесцветилось. Когда-то я в редактируемой мною газете, опубликовал статью Александра Дугина «Тупик Путина», что стоило мне травли со стороны местной педроссни.

Вот цитата из нее: «… он станет балансировать между требованиями западных стандартов в отношении общества и стремлением слегка «заморозить» Россию, предотвратить или отложить ее распад, стремительное расчленение общества.

Вот они - путинские границы»

   Переводя на язык самбо, в котором лидер достиг больших успехов, он будет стремиться проводить удержание, вместо победного броска, требующего риска, отсекания пути назад, мобилизации и напряжения всех сил. Статья была написана до Крыма, до Новороссии, когда еще существовал уникальный шанс ренессанса славянской основы России.

   И вот итог - некая пародия на самого себя.

   Помните, каким событием был прилет Лидера в мятежную Чечню на СУ-27?

   Сравните это с гарун-аль-рашидским визитом к мощам Алексеевой, имевшем место на обозреваемой неделе. Обалдевшая от переживаний и, похоже, впавшая в детство старуха, вроде бы даже облобызала длань гаранта, попросив освободить  сенатора-преступника – сочетание столь же органичное, как «поэт-песенник».

   Ну, и в этом же ключе деградации - главное событие недели - полный ушат помойных санкций, которым окатили Россию Путина, и самого Путина.

   К ним мы еще вернемся, а пока давайте вспомним человека, с именем которого связано упоминание крылатого выражения «лебединая песня». Ровно четверть века назад в Молдове начался геноцид русских. Член нашей РедЬколлегии Евгений Лукин был там в это время. Бродил мимо развалин детских садов и школ, мимо места, где был расстрелян выпускной бал, мимо рефрижераторов с трупами русских детей и их мам…

«По Бендерам, по Бендерам - в никуда,

в предстоящие, пропащие года...

По Бендерам, где грядущее страны

тупо смотрит из проломленной стены».

   И тогда русский генерал со звучной фамилией Лебедь  прямо назвал фашистов-румын не «нашими коллегами и партнерами», а фашистами, творящими геноцид, собрал в кулак деморализованные части 14-й армии и поступил с фашистами единственным способом, который доступен их ублюдочному пониманию. Часть  уничтожил, остальных принудил к миру. И надо было видеть с какой готовностью ринулись  господа-демократы договариваться. Протягивали трясущиеся потные ручонки, которые Лебедь демонстративно не жал. Вспомнили и о «вековой дружбе», и о Пушкине…

   Вы что, полагаете, что природа фашистов изменилась? Что их остановит что-нибудь кроме суровой и уверенной в своей правоте силы?

   "Никому не взбредет в голову играть в ядерную войнушку с этим парнем. Такой крутой и невозмутимый!

   Как вы полагаете, о ком столь восторженно отзывался Трамп? О Путине, о которого сейчас вытирает ноги либеральная шпана с «Йеху»? Нет, это впечатления будущего президента, а на тот момент шоумена и девелопера о Лебеде, гостившем в «Трамп Тауэр».

   Интересно, как отреагирует крутой и невозмутимый Китай на «готовность» какого-то боевого педераста Трампа «нанести по нему ядерный удар»? У безмозглого (реально безмозглого!) Маккейна из Империи Зла появился достойный продолжатель.

   Лебедь это прекрасно понимал: «Я советую Западу любить Россию, так как если здесь грохнет, то вся Европа станет кладбищем. Россию нужно любить не от любви, а от ненависти». 

   А вот еще слова Лебедя: «Если хочешь здесь [в России] что-нибудь изменить, нужно это делать сверху». У Путина был такой шанс. Запеть песню на слова Лебедя вместо лебединой песни. Остался ли?

   Что у правителей Америке на уме, то у одного разговорчивого цэрэушника на языке. Приносим извинения за длинную цитату, но она того заслуживает.

   «… Мы должны дать российским олигархам и топ-менеджерам, против которых направлены западные санкции, понять, что Путин — это их проблема, а не наша. Возможно, эти люди не обладают политическим гением и возвышенным патриотизмом наших отцов-основателей, но они — не идиоты. Скорее всего, им не потребуется много времени, чтобы собраться для тихого разговора — например, в московском офисе или, что более вероятно, на яхте где-то у Лазурного берега, — чтобы... ну, скажем, решить, что будет лучше для будущего России. Так как деликатность с русскими не работает, президент США и его европейские коллеги должны дать этим людям абсолютно ясный сигнал о том, что нас не интересует, как именно они будут решать проблему Путина. Если они смогут убедить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и торжественным салютом, — отлично. Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке — нас это тоже устроит».

   Генерала Лебедя отстранила от власти ельцинская камарилья. Ходят слухи, что эта придворная шайка, символом которой стала Ржавая Гнида, отстранила его и от жизни. Как Рохлина. Как все яркое, что могло бы стать точкой зарождения кристалла русского освобождения.

   А пока… Да вот же завершающий штришок. Был в Волгограде знаменитый книжный магазин «Современник». Стал убыточен. Сейчас ударными темпами завершается вселение в бывшую обитель книг ресторана быстрого питания американской сети Subway. Ничего личного. Просто бизнес с нашими «партнерами и коллегами».

   Ну, что? Съели…

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Фильтр БАЗАРОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев