Российская Сивилла

Дети абсурда

4266928   Как-то так получилось, что все новости этой недели получались за рулем.       Поэтому они и отложились, как некий поток сознания, вперемешку с дорожными ямами и согражданами с пограничным состоянием психики. Когда-то пришлось много поколесить по стране. Ездил я на нашей «Ниве». Старая добрая «Нива»… Я звал ее – «Нивушка-неленивушка».

   В среде кухонных либерастов, этих спор либеральной язвы, ныне свирепствующей в России,  было хорошим тоном пренебрежительно относиться к Автопрому «Совка». Впору, вслед за Пушкиным воскликнуть: «Врете, подлецы!»

Машина была  символом нашего Советского Союза. 

Во-первых, революционная конструкция (те же японцы подобрались к ней лишь к 90-м ), во-вторых – надежность и жизнеспособность. В-третьих… В-третьих, судьба. Появление, вопреки всему, на кабы да авось через интриги чиновников, триумф, признание на Западе (в честь создателя «Нивы» Петра Прусова на Аллее технической славы в Америке (!) в 2010 году установлена именная Звезда). И - жалкое постепенное умирание в незавершенном историческом гештальте – Эрефии.

Ну-с, а теперь, после лирического отступления  - к моменту текущему. Пора меж «Эхом» и «Вестями» одарила следующим.

«Трамп посетил…»

   Первый визит американского президента – акт символический. Трамп совершил визит сам к себе. Состоялось обретение Трампа-Президента. До этого, старый, как член Полютбюро шоумен, кривлялся, прикидываясь дурачком и ширмой для собственных девелоперских комбинаций. И вот поездка из Града на Холме в Сабленосную Аравию – светоч демократии, образец толерантности и политкорректности. Там даже руки, говорят, под наркозом отрубают. Но денег у шейхов, как у дурака махорки. И за сто «арбузов» оборонных заказов Трамп наплевал на все негласные политические экивоки. Молодец! Вот и шейхи молодцы. Великое дело быть самим собой.

   Ставший самим собой Трамп проездом через главную цель визита посетил Европу «ставить на бабки» восточно-европейскую сволочь. Ну, куда деваться от символов! Премьер Черногории был отшвырнут, как жалкий клошар, затесавшийся на крутую презентацию. Да… Сложно черногорцам любить на четвереньках. Душок унижения так и струился от Душко. Мотайте на оселедец, незалежные.

«Обыски в  «Гоголь-Центре»…

   О, великий Гоголь! Насколько же ты современен и актуален! Тебя, как и другую русскую классику густо облепила инородная мразь со своими интернациональными педерастическими «концептами» и «нарративами», пытающаяся «опетушить» самого Римского-Корсакова на пару с Пушкиным. Эти Хлестаковы, берущие у угодливых министров «культур-мультур» немалые деньги и весьма вольно ими распоряжающиеся, видимо слишком увлеклись. Когда некие простодушные держиморды привычно схватили подозреваемых за ворот, поднялся жуткий кадохес. Культурная среда, отличающаяся абсолютным отсутствием малейшей эмпатии к народу, или в их терминах «быдловате»,  разнообразная как микрофлора влагалища начали осаждать городничего всея Руси, нетерпеливо стуча копытцами  и энергично махая хвостами. Не случайно, во время исполнения роли Хлестакова Михаилом Чеховым зрители отмечали: «Начинаешь верить в черта, который навел марево на жизнь человеческую». Умница Чехов, племянник великого Антона Павловича, кстати выразился однажды : «Как вредно быть на сцене „как в жизни", так же вредно быть в жизни „как на сцене"». Тем не менее, сцену устроили. Главный «Идиот» России устроил Городничему форменный допрос. «Вы знали об этом?! Знали?» (В глаза, в глаза мне смотреть!) «Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!» (Я с министрами на дружеской ноге!). И дрогнул Городничий… «Дураки, ваше превосходительство».

   Любопытно было слушать вести. Некий соловей  вел свои привычные трели, клеймя  «господ артистов» и издавая оргазмистические вздохи  по поводу несовершенства мира. Но потом «заглянул в инстаграмм» и… И последовал «разворот над Атлантикой».  Соловей тут же защелкал о наглых и тупых следаках. Бывает…

Тут другой соловей (назовем его Сиплым) сказал об одном оппозиционере, что

...только у Навального может вызывать оторопь – такая интересная манера есть с приличной посуды и использовать приличные приборы».

   Масштабы приличия Сиплого вызывают оторопь. Речь шла о закупках  предметов сервировки для ведомства  Сечина.

…Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку.

… Щипцы для сахара — 29 000 рублей за штуку.

…Щипцы для льда — 36 000 рублей за штуку.

… Икорница — 83 000 рублей за штуку.

   Далее сиплый соловей впал в истерику, и с энтузиазмом  лакея стал что-то  чирикать об имидже и т. п.  Надо сказать, выглядел лакей бывшего путинского секретаря убого. Водка из рюмки, чья стоимость равна пенсии обычного русского старика в провинции, в горле не встанет?

Ну, вот. Приехали.

   Всю эту нечисть смоет новая революция, для приближения которой так много сделали в эту неделю императоры и соловьи.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Подвох АРТИСТОВ.

Рисунок дркга "Редьки" Александра УМЯРОВА

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев