Российская Сивилла

Дети абсурда

149   Хуже очередного срока Путина может быть лишь первый срок главы «Открытой России» - клятвопреступника Ходорковского. Но, пожалуй, клятвопреступник, слишком громко сказано. Для сабжей на букву Х клятвы и принципы существуют лишь для их нарушения, «…иначе какое же от них удовольствие». Комсомольский боссенок,  одновременно и продукт, и закваска фатального перерождения ордена меченосцев в орду мздоимцев, свято уверен в том, что бабло побеждает зло. И вот дядюшка Хо на этой неделе из прекрасного далека слабым манием руки двинул полки одуревших от «стрелялок» тинейджеров на штурм цитадели более умных и дьявольски лояльных дядюшек Хо.   Но тинейджер пошел нонче ушлый и циничный. Такого наглого кидалова не наблюдалось с рождества Христова.

   Акция #Надоел несмотря на солидный бюджет, несмотря на окрашивание Навального в цвет первой майской зелени триумфально провалилась. А вот спросили бы нас, нацианал-лингвистов - мы бы объяснили что слоганы с глаголами совершенного вида, да еще изъявительного наклонения в России автоматически приобретают характер антислогана. (См. "Манифест партии национал-лингвистов"). Часть «оппозиции» оправдывалась тем, что их мамки не пустили на «акцию», часть сманили приятели на шашлычный спас. В общем, вскрытие России «Открытой Россией» отложено. Этот вопрос пока открыт.

   Кстати, о Фантомасе-Навальном. Дезинфекция его состоялась как-то слишком вовремя.

   Дезинфекция советской зеленкой – прием, конечно, варварский. Для подобной «чести» надо сильно постараться, как, постаралась, например, старая грантососка Кукоцкая, получающая регулярные подачки от дядюшки Хо. Но согласно законам гидродинамики, реально бриллиантовая струя неравномерно распределяется по физии. Многочисленные прецеденты  это подтверждают. А у Навального на его плутовской хохлацкой роже она осела как-то подозрительно ровно, как кипрский загар на ворюге-педроссе. Нежизненно. Визажизненно…

   А что ты думал, Леха, лояльные дядюшки Хо будут сидеть сложа руки, когда кто-то нагло ломится к вожделенной кормушке? Титушки, они и Африке титушки.

   В общем, для того и май, чтобы помаяться дурью. Аккурат, после Вальпургиевой ночи.

   И закрывая тему, небольшой штришок. В Москве на первомайском шествии задержали веганов и коммунистов Зюганова. Скорей всего сообщения об этих задержаниях совпали случайно, но насколько же это символично! Ведь зюгановские комми по сути и есть веганы - безобиднейшие политические кролики розового окраса, хрумкающие растительную жвачку абсолютно правильных и абсолютно бесполезных лозунгов. Их надо холить и лелеять, подкармливать «зеленью», дабы они и далее работали симулякром оппозиции и инкубатором ренегатов.

   Что еще-то было на неделе… В городе Сочи темные встречи. Канцлерлярская крыса, готовясь к выборам,  что-то задумала. Турецкий султан набивает себе цену. Обтекаемые итоговые коммюнике  - традиционное многословное молчание.

   Какое-то затишье. Но подумалось, а вдруг во Франции победит Трамп в юбке, последует заявленный «френксит», и что тогда? Германии одной кормить и окормлять весь это восточноевропейский сброд? Что скажет народ Франции, стонущий от новой оккупации маврами и в глубине души жаждущий  новой битвы под Пуатье? В Америке же тоже, несмотря на прогнозы социологов, одноэтажная Америка вытащила многоэтажную дулю из кармана.

   Вернемся в Россию. На неделе получила продолжение история о «самозанятых» гражданах. На фоне дальнейшего укоренения «элиты», состоящий абсолютно из таких же ходорковских, но нацепивших камуфляж из «скреп», «патриотизма» и анитисоветизма, на фоне возникновения династий среди приближенных к державному татами (чего стоят назначения отпрысков Иваного-первого и Рогозина) люди, которые умудряются как-то выживать , представляют серьезную опасность. Это ведь вам не покорные бюджетники, не зюгановские веганы. Это – настоящая оппозиция: неспившиеся мужики-умельцы и крепкие крестьяне, которые не хотят работать на дядю.

   Начал, как водится дзюдоист. Но если Путин, подобно щукаревскому генералу  деликатно «позывал вилочкой» самозанятых из их спасительной раковины, то педроссня из обслуги, как водится разбивает лбы.

   Вот некто, Рязанский, главарь российских пенсионеров. «Сенатор», ведающий в несуществующем «сенате» социальной политикой.

   Мечта бывшего большевичонка сбылась: избираясь, как в поздней Совдепии, он живет как на вожделенном Западе. Но ментальность «бывшего» осталась.

   И сейчас автор идей многоступенчатого лечения старичья старше 72 лет выдвигает бредовые инициативы ликвидации кулаков-самозанятых как класса.

   Запретить лечиться, не платить пенсию, и …

   Помните у Гайдая гремело самое страшное на тот момент проклятие «Чтоб ты жил на одну зарплату!». Для вечного большевичонка Рязанского и ему подобных таковым является «Чтоб ты не мог выехать за границу!»

   Вот он и предложил – не пускать всех лишенцев, кто забил на этот строй и пустился в автономное плавание по бурному морю рыночно-криминальной колониальной экономики не пущать за кордон. Голова!

   Еще штришок. Какой-то самозанятый хакер взломал страницу в «Википедии», посвященную сабжу. Некоторое время висел текст «Валерий Рязанский клинический идиот, российский политический деятель.. Глава внутрифракционной депутатской группы фракции «Единая Россия»…»

   Хулительная характеристика быстро исчезла, но скриншот на всякий случай мы скопировали. Честно говоря, как-то греет душу.

   Ничего, мужики. Всякое бывало. Запирайте гаражи, нынче будут грабежи.

   Маразм справа и слева крепчает. Перевернется и на нашей улице камаз с пряниками!

   А еще с Днем Советской Печати, друзья!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал Редьки Маразм СЕНАТОРОВ.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев