Российская Сивилла

Дети абсурда

422  К французам  у нас относились с легким оттенком добродушной снисходительности.  «Рассудка француз не имеет…», «ветреные французишки государя своего до смерти убили…». И вообще, они лягушек едят. Много петушиного гонора, много жестов, много заученной формы. Парадоксальным образом именно этой форме русские с душой необъятной, как расширяющаяся вселенная и посему – бесформенной,  рабски подражали, подражали до такой степени, что целые страницы самого русского романа написаны по-французски.

      И вот «ветреные французишки» выбирают себе президента. Конечно же, вот это - главная новость российских СМИ.

Повторение пройденного: недавно с таким же обостренным до неприличия вниманием, забыв о внутренних проблемах,  следили дорогие россияне  за борьбой Клинтонши и Трампа.

      Хорошо «Редьке»! Есть у нас тезис-девиз, который никогда не подводил – «Хрен редьки не слаще!». Скептики и насмешники, мы применяем этот тезис и к нынешней ситуации. Да и не мы одни. Обжегшись на Трампе (Пресловутые аплодисменты-то в Думе, а? Вошло в историю!), многие существа подвида политикак дуют на Ле Пен, косясь на публику, вот мол, какой я проницательный мущинка.  Да ты на себя, урод, оглянись, на собственную страну, где на ближайший десяток лет вопрос о верховной власти решен безвариантно. Оно тебе надо? Стремянка и Макрон…  «Оза. Роза ли, стервоза, как скучны метаморфозы!» Все равно получим «пол пота». Пол Пот – псевдоним кампучийского диктатора, приобретенный им все в той же Франции, аббревиатура от слов «эффективный политик».

       В лучшем случае, получим загнивающий, стремительно исламизирующийся придаток Советского Европейского  Союза.

      В худшем – Наполеона. Кстати, единственную женщину, которая попыталась вершить «эффективную политику», ветреные французишки благодарно сожгли. Кошоны…

      Завершая тему, объединим упомянутых в обзоре сабжей небольшим историко-нумерологическим этюдом.

      Наполеона сравнивали с Антихристом. Даже умнейший душой Пьер из «Войны и мира» страдал нумероложеством, подгоняя цифирки.  Гуляла также известная подборка, где сравнивали Наполеона и Гитлера. Якобы, разница между значимыми датами этих деятелей составляла 129 лет. Понятно, шаманство и суеверие. Наполеона, для совпадения заставили родиться на девять лет раньше. Макрон внешне, словно Чичиков, несколько смахивает на культового француза. Тот, кстати тоже любил пожилых женщин, но пассия Макрона, намного переплюнула Жозефину, символически умерщвленную в свое время милейшим Александром Первым*. А теперь вспомним Трампа. В отличии от геронтофила Макрона он дает дорогу молодым. Да и сложно после семидесяти не быть педофилом…

      Так вот, разница в возрасте между Трампом (1946 г. р.) и его супругой Меланией (1970 г. р.) составляет 24 года.

      Макрон родился в 1977 году. Его избранница Брижит Троньё в 1953 году. Разница  - 24 года.

      Имеющий калькулятор – да вычислит! «Редька» всегда опирается на факты, вот уж воистину медицинские. Ау, нумерологи, держите!

      В забытой за выборами России тонут, горят, падают и проводят во глубине сибирских руд либерастические экономические форумы.

      Триумфом путинского тетчеризма стал доклад Чемезова, главы «Ростеха», который некогда изрек известную фразу, как роспись о статусе сырьевого придатка, о том, что «боинги» не могут «…взлететь без нашего титана» и который приютил в членах правления Сердюкова.

      Так вот, Чемезов поведал под шумок, что концерн "Калашников" оставит лишь контрольный пакет родному государству, а остальное - на поток и раграбление в частные руки. Видимо, оборона в России – частное дело.

      Либерасты «бомбят» Россию.

      Израиль бомбит Дамаск.

      Трамп готовится бомбить Россию и Китай, для чего под предлогом защиты от северо-корейских ракет, размещает ПРО на границе наших стран.

      Путин готовится в очередной раз задрапировать Мавзолей для патриотического карнавала.

      Собянин готовится бомбить «хрущевки».

      В «братском» Узбекистане запретили шествие Бессмертного полка. Там, кстати, давно, еще в начале 90-х, отказались от кириллицы, так что престарелый елбасы-нурсултан братского же Казахстана неоригинален.

      В итоге, появились интригующие надписи, типа «kolbasa sexi», что на деле означает прозаическое – «колбасный цех». Впрочем, не России, города которой перегружены рекламой на иностранных языках сетовать на эти эволюции. Ей давно уже с такой «эффективной политикой» самой пора переходить на латиницу. Великий русский экзистенциалист Чехов пророчески описал в одном рассказе появление загадочного слова «реникса». Обалдевший от авральной зубрежки латыни гимназист так прочел распрорусское словечко «чепуха».

      Такое впечатление, что сейчас во внутренней и внешней политике России сплошная «реникса».

      Мы пытаемся русское прочитать на западный манер. Но что немцу здорово…

      Ничего… Прорвемся. Скоро Первомай. И хотя он превратился из Дня международной солидарности трудящихся в День  шашлыка и шествие шмаковдявок из голубых профсоюзов, но идет-гудет красный шум.

      Когда-нибудь, может быть, скоро он вступит в разрушительный резонанс с подспудным тлеющим народным гневом.

      Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Пример ФРАНЦУЗОВ.

* Жозефина Богарне умерла от простуды, подхваченной во время одной из прогулок с Александром Первым, во время которых он выклянчивала привилегии пасынку Наполеона.

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев