Российская Сивилла

Дети абсурда

lenin  Завтра – день рождения Ленина, человека основавшего самое успешное в истории государство справедливости, сто лет назад разрубившего гордиев узел социальных, сословных, национальных проблем, терзавших Россию.

   Именно к этой дате сборище на Охотном, аплодировавшее при известии об избрании Трампа, провело очередной зондаж мнения обывателей.

   Опасней российского депутата только депутат с инициативой. Опасней депутата с инициативой только депутат партии, чья аббревиатура напоминает звук поноса.

- Л-д-п-р-р... – раздалось под сводами Думы.  – Перезахороним!

   У сына юриста, самого главного представителя вновь обретенной «российской нации» (РАН родила наконец-то ее определение, отзывающее запредельно нафталиновой схоластикой) прекрасное верхнее чутье. Сейчас группа референтов и помощников изучает реакцию общества на очередное недержание инициатив. Для того-то и держат там абсолютно бесполезного сабжа по кличке Жырик, чтобы время от времени его молодцы озвучивали тайные желания медведей и медведевых.

   Да что вы ёжитесь, господа? Чего вы боитесь? Можете смело разрушать Мавзолей, под услужливые выкладки господ-статистиков. Безмолвие народа гарантировано. Только учтите, что точно так же он будет безмолвствовать, когда преторианцы сдадут в обмен на свои виллы цезаря в Гаагу.

   Продолжатели дела гитлеровцев, бандеровцев, Новодворской и Мединского сделали свое дело. «Какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади…»

   Кто это сказал? Сумасшедшая истеричка Холера или министр культуры?

  Умиляет здесь выражение  «У НАС на Красной площади».

   Впрочем, не зря же главный тезис Партии национал-лингвистов, информационным рупором которой является наша «Редька» звучит так:

 «Язык, на котором мы лжём, по сути своей правдив».

   Такой вот концерт для виолончели с Мавзолеем.

   Язык подобен государству. Еще при «царице темного зрака», Анне Иоанновне сподвижник Петра немец Миних произнес замечательную фразу: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".

   Минутная стрелка истории сметет всех этих ненавистников Ильича – бзежинских, мединских, корчинских и поклонских. Кстати, это народ звал Ленина Ильичом. С точки зрения национал-лингвиста факт немаловажный. Точнее всего дух истории передает настоящая поэзия. «Только стих. Доказательств больше нет никаких…» Мятущийся Есенин так сказал о Ленине: «Он – вы!»

   А еще Есенин дал точнейшее определение Америке – Железный Миргород.

   И мы таким образом переходим в нашем несерьезном обозрении к главному кипишмейкеру недели - США.

   Трамп оказался уязвимым и управляемым. Живи сейчас Владимир Ильич, он внимательно присмотрелся бы к хряку, прищурился и обронил бы, что это – куркуль из Железного Миргорода, бледная немецкая копия Сесиля Родса, некогда заявившего: «Империя, я всегда говорил это, есть вопрос желудка. Если вы не хотите гражданской войны, вы должны стать империалистами". Перенос вовне внутренних проблем Америки, имперский стиль и в конечном итоге вОйны, пока локальные – родовое пятно капитализма. Иначе… Да вспомните хотя бы наводнение в Новом Орлеане. Как моментально испарилась голливудская идиллия об американской мечте, как «американский народ» в мгновение ока под ударом стихии превратился в разрозненные банды мародеров. Отсюда и пропагандистская бомбежка Сирии, и провоцирование Северной Кореи, и жесткое «Фу!» расшалившемуся Путину…

   Что еще! Комсомолка Матвиенко вновь привычно сменила имидж. Была когда-то на Валентине красная косынка, потом изысканные прически буржуазной дамы, и наконец – нечто среднее между хиджабом и платком знатной свекловодки на приеме у Хрущева.

   После трамповского плевка, пошли какие-то загадочные эволюции.

   Оживилась «оппозиция». Перефразируя известную фразу, скажем так: всякое правительство имеет такую оппозицию, которую оно заслуживает. Эта крайняя плоть современной правящей тусовки сейчас переживает период эрекции. Они восторженно приняли новый жесткий тон Америки, и в перерыве между облизываниями ковбойского сапога, вся либеральная рать - от некрофила Невзорки до Киселева-первого взахлеб рассуждает о благодетельной роли полицейской дубинки Трампа.

   Апрель – капризен. То жарко греет солнце, то внезапные заморозки. В апреле Ленин написал свои тезисы. Он содрал демократическое тряпье с клятвопреступников и оппозиционеров, ясно и четко обозначил цели преобразований, без которых Россия расползлась бы великим киселем.

   Где ваши апрельские тезисы, товарищ Зюганов? Что вы можете предложить народу? Купца Калашникова, комфортно зависающего в соловьиных рощах? Сотрудничество с Жириком?  Протестное хрюканье умеренным баском? Почему вы не в Разливе, а на Охотном ряду?

   Апрель это еще и победа Весны. Крот истории роет славно. В апреле председатель Земшара Велемир Хлебников написал:

«Мы узнали сладость рыкать (словно о Софронкове)
Будьте грозны, как Остраница,
Платов и Бакланов,
Полно вам кланяться
Роже бусурманов».

  Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Вброс ЗАКОНОПРОЕКТОВ.

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев