Российская Сивилла

Дети абсурда

rex2   Итак, фон обозреваемой недели – русский космос.  День космонавтики. Годовщина полета Гагарина. Через год – тридцатилетие полета чудесного «Бурана»…

Чтобы понять глубину падения и распада страны, надо взглянуть в зеркало, которое услужливо подставили стране-близнецу бандеровские недобитки, временно захватившие власть на Украине.

   Там какой-то идиот предложил отменить праздновать годовщину полета Гагарина, «бо вин москаль». Между тем, в 2011 году на специальном пленарном заседании Генассмблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем шестьдесят государств. Бандеровцы считают «пэршим» украинским астронавтом Каденюка.

   Советский космонавт Леонид Каденюк, человек достойный. Не его вина, что он стал объектом пикировки недоумков по обе стороны границы.

   Каденюк мог пилотировать родной великолепный «Буран…

   Каденюка же, словно, простите, подопытную обезьяну прокатили на «Шаттле».

   Вот заголовок сообщения: «Сенатор Пушков высмеял «декоммунизацию» Дня космонавтики».

   Ладно, бандеровская Украина «…к космосу отношения не имеет». Но вы-то к нему каким боком, вы предавшие Союз, разгромившие программу «Энергия- Буран», утопившие «Мир»?

Пятнистый ублюдок, еще ползающий по русской земле, свернувший проект МКС, выговаривал Олегу Бакланову, «От вас одни только расходы. Ты лишь раз плюнешь в космос… а уже летят миллионы». Его альтер эго Алкаш, которому власти и либералы воздвигли помпезное капище в Ройзмандовске, воровал со своей семейкой и челядью миллиарды.

   Вы бы уж на виолончели лучше что-нибудь бы исполнили. И чем так уж сильно отличается драпировка Мавзолея от антисоветских новелл дебила Кириленки?

   И вообще, какой вы к хренам, «сенатор», Пушков! Вы – член Совета федерации. Но посмотрите, с какой готовностью, все эти члены, носят заморские звания. И чем отличается это обезьянья подражательность в титулах, от потуг бандеровцев полизать трамповский чобот?

Итак, плавно переходим в нашем обзоре к немцу Друмпфу. В далекие пятидесятые была в СССР кампания против «низкопоклонства перед Западом». Нам было чем гордиться. Нам есть, чем гордиться. Неуничтожима великая русская литература.

   В «Войне и мире» Лев Николаевич привел классификацию такого человеческого качества, как самоуверенность.

«Русский самоуверен именно потому, что он ничего не знает и знать не хочет, потому что не верит, чтобы можно было вполне знать что-нибудь. Немец самоуверен хуже всех, и тверже всех, и противнее всех, потому что он воображает, что знает истину, науку, которую он сам выдумал, но которая для него есть абсолютная истина». 

   Трамп выдумал химическую атаку, которую устроил «животное» Асад.

   Для немца Трампа это абсолютная истина. Якобы Трампа подвигла на бомбежку  возмездия его дочь от какой-то модели прошедшая гиюр Яэль Трамп, она же Иванка, она же Кушнер.

   Да уж говорили бы прямо. Асад – унтерменш, сиречь недочеловек, Америка – юбер аллесс, ди эрсте томагавки марширен…

    Просто в рамках формальной логики у ситуации лишь два объяснения.

   Либо, Асад и впрямь сумасшедший маньяк, либо сам Трамп того… Управляемый глиняный парень, израильский Голем. Что выбирать Путину? Да кто его спрашивает-то!

В Москву прибыл госсекретарь Тиллерсон с характерным погонялом Тиранозавр. Тиранозавр – это допотопное существо, отдаленно напоминающее кенгуру с колоссальной зубастой пастью и минимумом мозгов, необходимых лишь для того, чтобы добыча успешно перемещалась от упомянутой пасти до прямой кишки. Символ трамповской Америки.

    Фатальная раздвоенность и сегодняшней России с ее «элитой», и ее Лидера, хроническая «раскоряченность» между спасительным социализмом и диким первобытным капитализмом высвечена этим визитом с предельной ясностью.

    То муж Навки скрипит, что Путин не будет встречаться с Тиранозавром.

   То он все-таки принял Тиранозавра в Кремле.

   Какой-то парк лавровского периода.

   Похоже, «американские коллеги» Лаврова все уже решили. По крайней мере диплодок-дипломат с собачьим именем ясно и четко заявил, что дни «семьи Асадов» сочтены.

Никогда не были сторонниками «бурных продолжительных аплодисментов». Понятно, что монолитная решимость товарищей по идеям чучхе во многом вышла из-под жесточайшего пресса (А как иначе выковать булат?). Но насколько достойней смотрится позиция Северной Кореи перед угрозой вторжения Гитлера-Трампа, по сравнению с этими экивоками.

   Повторит ли Асад судьбу Саддама Хуссейна? Сдаст ли Россия своего союзника? Попытается заболтать ситуацию, играя по правилам шулеров?

   Когда-то странный философ Розанов, чьи «несерьезные», подобные запискам на манжетах реплики оказались точней и глубже писаний патентованных системных мудрецов, написал: "С лязгом, скрипом и визгом опускается над Русскою Историею железный занавес.

            - Представление окончилось.

            Публика встала.

            Пора одевать шубы и возвращаться домой.

            Оглянулись.

            Но ни шуб, ни домов не оказалось"

   Порой уже кажется, что последнее спасение в новом железном занавесе, пусть даже он примет вид абсолютного воплощения этого вида защиты – гильотины.

Ладно… Сразу же после дня русского триумфа в Космосе и у нас, и на Украине будет Светлая Пасха.

- Христос воскресе! – украинские братья. Нам нечего делить кроме олипархических цепей. Все проходит, пройдет и этот морок…

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

   Со Светлой Пасхой, с Воскресением Христовым!

   Дежурный ювенал «Редьки» Набег ТИРАНОЗАВРОВ.

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев