Российская Сивилла

Дети абсурда

tramp      Вот и всё… Момент истины наступил.

       Вестфальский боров сделал это.  Мы долго ждали, когда Путина спросят по гамбургскому счету, с кем вы, мистер Путин? Похоже, атака Трампа и есть этот вопрос.

       Интересно, в Думе раздадутся аплодисменты?

       В общем  - так, или он идет с ними в демократический загс, или они ведут его к прокурору в Гаагу. Твари с «Евроньюс» и «Эхо» синхронно запустили информационные «томагавки».

      Эпоха «читки актера» вдребезги разнесена американскими ракетами и рыжим параноиком. Рим требует «гибели всерьез», а не игры на офшорных виолончелях и кормления уточек.

     Такой аккорд в конце тяжелой недели!

Труп Евтушенки, конечно не «Томогавк». Но тоже прилетит со стороны Западло.

 Уход из жизни кумира поколения,  последнего «шестидесятника»… Уход последней попытки «социализма с человеческим лицом». Вместо человеческого лица – нечеловеческая гримаса социалистического реализма: человек, любивший пиджаки, делавшие его похожим на униформиста дешевого цирка, ушел в День смеха. В год столетия Революции, которое он и его коллеги пытались «очистить».

      Во времена, когда фурсенковские подростки недоуменно спрашивают: «Евтушенко? Это украинский поэт, который вместе с Некрасовым за что-то там боролся?»

      Когда губернаторов сменяют путем ареста.

      Когда вагон с людьми, на пути от площади Восстания взрывает дрессированная исламистская макака.

      Впрочем, мечта «шестидесятников» сбылась. Ленина убрали с денег. На тысячной банкноте – церковь. Скоро, вероятно, появятся рэперы-«десятники»,  которые будут вопить с тем же градусом искренности: «Уберите церковь с денег!».

      Нет, давайте лучше о смешном. О премьерчике и борьбе «коммунистов» с коррупцией. На прошедшей неделе питомцы дядюшки Зю дерзко возвысили голос, требуя проверки материалов Навального. Боже, насколько же это убого и вторично! Видимо, завидно стало, что какой-то проходимец подгребает под себя молодежный прайд, а те с готовностью следуют за ним. Педроссы вначале недоуменно таращились на розовую фракцию, потом, решив, что это будет оскорбление чувств вОрующих,  с негодованием послали на...

Тут надо вспомнить, что эту партию когда-то возглавлял лично Путин. Но мудро рассудив, что нет такой партии в России, которая бы с помощью известных приемов не переварила бы своего лидера (даже Сталин не смог как-то построить своих меченосцев) он перебросил ее премьерчику: пусть, дескать, поиграется в думской песочнице.

      В России любая Партия и любой Лидер оной Партии, а лидер этой единой, справедливой, либерально-демократической, и по сути коммунистической кодлы, безусловно сам Презирант Путин), ведут между собой бессознательную борьбу. Партийный эдипов комплекс скрытой вражды к отцу-основателю проявляется по-разному. Но приемы этой единой партии, описанной еще великим Толстым, в «Войне и мире» и куда входят 99% депиков,  изощренны и коварны.

      Очень действенны, например, «удушающие братские объятия». Сейчас из арсенала под влиянием общественного мнения исключен такой зверский вариант братских объятий, как «засос Брежнева», непоправимо деформирующий харизму, но старые партийные борцы помнят его и всегда готовы применить.

      Внес свои приемы и криминал. «Браток во власти», «рейдерские захваты», «хапки по понятиям» представляют серьезную опасность для любого Лидера.

      В России проживает много народов и каждый из них имеет свои национальные стили борьбы. «Восточные дифирамбы», « мордовские проценты», «песнь акына», «похвала абрека», «молитва горянки» - все эти приемы доказали свою эффективность еще в прошлом веке.

      С трудом верится, но по слухам в некоторых регионах практикуются такие приемы опускания рейтинга, как «принудительные митинги в поддержку» с очень жестоким вариантом «бюджетник на морозе»!

      И вот эта-та криминально-чиновничья свора выступит против разбушевавшегося Трампа?!

      Против своих  домом в Майями и квартир в Лондоне? Против возможности слетать в Париж на модный спектакль? Против своих отелей в Германии и шале в Швейцарии?

    Бжезинский саркастически хихикает, потирая сухие, старческие ручонки упыря и вспоминая свой неотвратимый, как судьба вопрос : Чья это «элита»?

   В повести «Школа» неплохого писателя Гайдара последними словами отца героя были такие: «Веселое время наступает!»

    Время и впрямь, веселое. Обхохочешься!

   Но макияж смывать надо.

   И тот «а ля патриот рюсс», который усердно наносят правящие ворюги.

   И тот бля…кий, что лепят на президента в фотожабах либеральные гниды.

А пока…

   «В тени песочницы играют Солдаты Третьей мировой».

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ТОМОГАВКОВ.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев