Российская Сивилла

Дети абсурда

e68   Такое впечатление, что мартовские иды сместились на начало месяца.  Начало марта было обильно «узлами» событий, распутывать которые придется весь семнадцатый год.

   Ну, конечно же, для нас главное событие недели – 8 Марта. Поздравляем всех с этим советским праздником! Он сейчас стал просто Днем женщин – дорогих, любимых, единственных.

   Дикий капитализм, вернувшийся в Россию, превратил его в День торговца цветами. Женщин он превратил в вещь.

Вообще, человек получил удобное адекватное мерило – деньги. В Америке прямо спрашивают: сколько стоит этот человек? Христос и Иоанн Креститель сегодня кончили бы свои дни в теплотрассе. Но именно женщина, женщина, как товар – это фирменный знак новой России.

Когда-то чувствительные души  потрясали объявления: «Продаются три девушки видных и всякому рукоделью знающие, кошельки с вензелями вяжутъ…»

Спустя сто лет Революция железной метлой смела торговцев людьми с лица земли.

А спустя еще сто лет в моду у хозяев жизни вошли «живые столы».

Вот объявление по сути точно такого же характера: «Хотите по-настоящему поразить всех присутствующих? Закажите Леди-фуршет с элементами боди-арт. Модель боди-арт невозможно оставить без внимания! На девушку наносится любой рисунок по Вашему запросу. Такой «живой» стол станет «изюминкой» Вашего события!»

   Ушлые «ивентщики» прекрасно постигли психологию клиентов и понимают, что для того, чтобы тварь испытала чувство глубокого удовлетворения,  ей надо унизить слабого и ограбленного человека.

   Впрочем, твари совершенно в духе времени обзавелись такой опцией, как «патриотизм казенный».

   Использовать коленопреклоненных русских девочек без одежды, как подставку для выпивки стало моветоном. В моде – пергидрольные дивы в национальных русских костюмах, работающие «живыми столами».

   Право, как-то не воспринимаются по отношению к ним строки Бальмонта, цитированные президентом. Впрочем, и сам президент уже начинает восприниматься event-менеджером, на фоне «живого стола», в который превращена страна. Все его благие пожелания тонут в песке, либерасня вытирает об него ноги, человек на букву Х из Швейцарии рассуждает на «Йеху» о смене власти, как о чем-то решенным, говоря от имени «единой российской нации».

   Кстати, на этой неделе было заявлено, что  инициированный Путиным  «Законопроект о российской нации» провалился. Некий академик Тишков, из Свердловска бывший ельцинский министр по делам национальностей (видимо, вместе с гауляйтером Бурбулисом вывезен в обозе бандой Алкаша после августовского переворота) заявил, что «…что общество не очень подготовлено к восприятию такого понятия, как единая нация». При этом понятие «русская нация» исключено априори.

   Любопытно, что специализируется  Тишков на теме коренных народов Северной Америки, которых предки современных борцов за права человека просто-напросто истребили.

   А вот еще штришок, показывающий реальные границы возможностей лидера. Оказывается, пока на востоке Украины одураченные русские и украинские хлопцы воюют между собой, банкиры вовсю плетут по градам и весям Незалежной свои интернациональные кабальные сети. Словно ожили строки великого Гоголя, когда жид Янкель сновал между воюющими казаками и ляхами, делая свой «бизнес»:

- Как же ты: вошел в город, да еще и долг хотел выправить? – сказал Бульба. - И не велел он тебя тут же повесить, как собаку?

- А ей-богу, хотел повесить, - отвечал жид, - уже было его слуги совсем схватили меня и закинули веревку на шею, но я взмолился пану, сказал, что подожду долгу, сколько пан хочет, и пообещал еще дать взаймы, как только поможет мне собрать долги с других рыцарей; ибо у пана хорунжего - я все скажу пану - нет и одного червонного в кармане».

На неделе отмороженные бандеровцы возмутились таким положением дел, а чего возмущаться.

«Маркитанты обеих сторон — Люди близкого круга.

Почитай, с легендарных времён Понимали друг друга».

   И наоборот, после присоединения Крыма российские банки, наплевав на президентские указания, не спешили развернуть там свое присутствие из-за опасений повредить своему ростовщическому бизнесу.

   И вот, имея внутри страны помимо пригретой на груди ограбленного народа (и за его счет) либерастической гадюки, он имеет целую партию замаскированной либерасни, которая может сохранить свои яхты, виллы, гостиницы и квартиры в Западло лишь в двух случаях: полного и окончательного поражения России и ее ликвидации, как самостоятельного государства, либо, некоего компромисса, когда два мощных зверя, оценив силу друг друга, предпочтут сохранить статус-кво. Плюс терпеливый, смертельно уставший от двадцатого века народ.

Такое вот неустойчивое равновесие.

   Его может легко нарушить Трамп, обозвавший на днях своего предшественника «слабаком» по отношению к России, Евросоюз, который, словно склещевшаяся собака, никак не может расстаться с Англией, внутренняя пятая и шестая колонны…

   Оно, это равновесие невозможно в принципе.

   А еще на этой неделе был юбилей Чайки. Не генпрокурора с сынками, чьи физиономии – просто живой символ педроссни и либерасни (нет шаржей лучше тех, что придумывает жизнь)..

  Чайка – позывной Валентины Терешковой. Первой в мире женщины в Космосе, русском космосе, советском космосе. Ее гордый полет, ее белые сверкающие крылья остались там, в Советском Союзе, которому простая девочка из рабочей семьи обязана всем, и который, увы, предала, включившись в кампанию десоветизации.

   Но мы помним ее подвиг. Чайка несовместима с сегодняшней Эрефией, где крутятся другие  помойные чайки. «Помойные» в данном случае не ругательство, а чисто орнитологический казус. Ученые отмечают, что чайки изменяют свои привычки в районах крупных городов, изменяя реке или морю и предпочитая добывать пропитание на свалках.

Что еще? Навальный снова навалил. Что-то опять о дворцах и яхтах… Фанат НАТО (сокращенно, «фанато») Трамп обвинил бы СМИ, что-то выдал бы крутое, просто обозвал бы. В конце концов… Ибо – сведения об откатах олипархов в виде фондов это, ну просто в силу формальной логики, либо истина, либо грязная клевета.

    Премьерчик избрал третий путь. Проигнорировал. Спрятался за очередные сенсации, вроде чуда, явленного крымской деве. Напомним, что уход от проблем стоил ровно сто лет назад человеку, чей бюст «замироточил», власти, а России – кровавых потрясений.

   Зато «живой столик» для инсайдерских сделок ставит под угрозу отношения с Беларусью, что-то говорит о «бухгалтерии»! Мало Украины?

   Но чем хорош март, так это тем, что уходят осточертевшие сугробы. И пусть под ними обнаруживается масса дерьма, весна идет и ничто ее не остановит!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Итог МАРТОВ.

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев