Российская Сивилла

Дети абсурда

kabala2   Пятница, тринадцатое число…
 В этот день ожидают всевозможных напастей, точно так же, как от семнадцатого года ожидают революционных потрясений. Потому что, какой был атеизм в СССР, такова же и вера в России. В СССР массово крестили и крестились, в высокодуховной России с практически официальным Православием  (вот даже Исаакий перешел к церкви) процветают разнообразные суеверия, в том числе и «нумероложество», гадание по цифрам.
      Закончим сей тезис «луковкой» члена РедЬколлегии Евгения Лукина:
 «Флакончик с приворотом у Таиски,
  Рунические знаки на Татьянке…
  Хреновые вы были атеистки,
  Хреновые вы стали христианки».
      Но без цифр и впрямь не прожить. Представим вам цифровую иллюстрацию тезиса Сталина о природе капитализма.
      Вот – тезис.
«Главные черты экономического закона современного капитализма: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путем эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны.
… Не средняя прибыль, и не сверхприбыль, а именно максимальная прибыль является двигателем монополистического капитализма».
      Слова верны как пудовые гири.
      А вот и цифры.
      По данным Fitch, всего россияне задолжали банкам в прошлом году около 11 триллионов (!) рублей. И таких должников — около сорока  млн человек, т. е.  более половины экономически активного населения страны. В состоянии обслуживать свои долги - лишь около восьми миллионов. 
То есть большая часть населения страны успешно закабалена. Реальным фактом стало новое крепостное рабство, когда бандиты банкиры навесили воздушные долги из процентов и пеней на доверчивый народ и включили счетчик. «Редька» - рупор партии национал-лингвистов. Но сейчас в пору создавать новую партию – Партию чувства Долга. Помните же песенку из сериала про «Знатоков».
Один ее куплет – готовый гимн будущей партии.
         «Часто слышим мы упрёки от родных, 
          Что работаем почти без выходных, 
          Что разлуки нескончаемы, порой, 
    Встречи ненадолго. 
          Только снова поднимает нас с зарёй 
    И уводит за собой в незримый бой 
    Наше чувство долга». 
Стопроцентное попадание в ситуацию! Еще не оскотинившиеся под гнетом люди пашут на вахтах, работают на двух работах, чтобы выплатить иудейские проценты этим гнидам, заслуживающим одного – быть превращенным в лагерную пыль. Многие складывают руки и идут на дно. 
И последние штрихи в картине Кабалы:
       В 13-м году (ау, «нумероложцы»!) некто Чибис предложил ряд поправок в законодательство, которые позволяли реализовать упрощенный порядок взыскания недвижимого имущества за долги ЖКХ, если сумма задолженности за коммуналку превышает 5% от рыночной стоимости жилья. Чибис – зам главы еще одного инструмента нового крепостного права – ЖКХ. А еще эта птичка из Чувашии начирикала Путину экономическую часть его предвыборной программы, ставшей основой знаменитых майских указов. 
И вот на неделе поползли слухи о проекте новых людоедских поправок Минюста России в закон об исполнительном производстве, согласно которому у должников станет возможным изымать единственное жилье.  
         Еще штришок, ряд банков озаботился тем обстоятельством, что бомжи повадились по ночам греться в помещениях, где круглосуточно работают банкоматы. В последнее время дикие морозы, и вот… Непорядок! Сделано представление в МВД, дабы тотон-макуты полицейские вышвырнули бы этих лузеров с объектов священной и неприкосновенной частной собственности во тьму внешнюю. Пусть боярышником греются! 
Конечно же, это часть начавшейся очередной предвыборной кампании Путина. Конечно же, он гневно распечет, осудит, заявит, что у него оставшиеся волосы встают дыбом… Добрый, добрый полицейский. Папенька нации против злого, злого Минотавра… тьфу ты, Минюста.
      Нет, никто не даст нам избавленья. Вступайте, мужики, в Партию чувства Долга!
Гимн есть, манифест тоже. Он очень короткий, заимствован из незабвенной «Республики ШКИД»: «Нынче вышел манифест – кто кому должен тому крест!»
      Должники всей России – объединяйтесь!
      Нам нечего терять кроме своих долгов!
      Сто лет назад неплохо получилось. 
      А еще в нашем Волгограде-Сталинграде уже 4600 человек подписали петицию за создание в городе Сталин Центра. Логика обращения к главным лицам государства проста и безупречна. Если есть центр ворюги и алкаша Ельцина, разрушившего страну, то почему нет центра Сталина – человека , создавшего могучее процветающее государство,  под чьим руководством страна выстояла в жесточайшем противостоянии с гитлеровцами и власовцами.
      А в самом деле, почему? Эй, нафталиновый Зю, с кухарками, уставшими управлять государством! К вам этот вопрос тоже вроде бы относится…
Ну и напоследок! Выпьем же сегодня за то, что объединяет остатки Союза – СНГ. С Украиной выпьем, с прибалтами, с таджиками и узбеками… За СНГ! 
      За Старый Новый Год!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                                                                     

 Дежурный ювенал «Редьки» Гнет ДОЛГОВ.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев