Российская Сивилла

Дети абсурда

941   Просвистели, как осколки снарядов под Славянском жаркие дни очередной недели.

Президент территории, где некогда располагалась Украина, назначил министром обороны некоего милиционера со странной фамилией Гелетей.

Бандеровский вертухай на букву Г отметился заявлением о скором проведении парада в Севастополе. История повторяется. Вот был один неудавшийся художник на букву Г, возомнивший себя полководцем. Он тоже планировал провести парад на Красной площади, в государственный праздник поверженной, как он полагал, России. Даже пригласительные билеты поторопились тогда отпечатать.

Парад состоялся, и в полном соответствии с замыслами стратега на букву Г, именно 7 ноября. Только провело его советское руководство. И по Красной площади прошли сталинские полки.

Немцы, впрочем, тоже удосужились промаршировать по улицам столицы. Через пару недель исполнится семьдесят лет со дня того знаменитого «парада», когда за вшивыми толпами пленных тевтонов шли поливалки и смывали их грязные следы.

Имя Сталина возникло на этой неделе еще раз, когда танк ИС-3, снятый с постамента и приведенный в боевую готовность золотыми руками наших парней, разгромил блок-пост карателей.

Совсем как в пророческом стихотворении Станислава Куняева «Последний парад наступает…»

«…А ведь нажми стартёр — и заведётся!

Хорош мотор! Надёжная броня!

Чего молчим? Мы здесь стояли долго,

Но срок присяги, памяти и долга —

Все проржавело! Слава не в чести.

Я слышу, митингуют возле Вислы.

Нам не нужны ни паспорта, ни визы,

Пора мою машину завести».

Увы, «дух кощунства и распада осилил славу»…

Каких еще доказательств пламенной любви фашистской хунты нам еще ждать? Видимо, сближение с Китаем так сильно подействовало на обитателей Кремля, что они преисполнились конфуцианским духом. Среди афоризмов великого старца есть такой: «Сиди на берегу реки и рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага».

Сидят, ждут. До последнего ополченца… До последнего неразрушенного в Славянске жилого дома… Вообще-то, если слишком долго сидеть на берегу реки, главным твоим врагом станет хронический геморрой. Какой к чертям собачьим труп Украины?! Давно сожжена Украина вместе с майдановскими покрышками в госдеповском крематории. На территории, где некогда располагалась цветущая советская республика, хозяйничают американцы. И не факт, что последние сидя на берегу реки творимой ими истории, не дождутся того дня, когда олигархический мейстрим вынесет галеру Путина прямиком к берегам Северного моря, где стоит небезызвестный город Гаага.

Еще одна поднебесная аллюзия: после неудачи с «Ангарой» Рогозин решил штурмовать космос с китайскими товарищами.

Тоска…

4 октября прошлого года была годовщина запуска Первого! В мире! Спутника Земли! Возможно, мне не повезло, но ни в одном «россиянском» СМИ я не обнаружил даже простого упоминания об этом эпохальном событии.

Вспоминали эту дату исключительно из-за расстрела пьяной мразью Ельциным Дома Советов.

Да китайцы просто побрезгуют сотрудничать с людьми, которые позволили наш великолепный «Буран» превратить в забегаловку!

Вот и остались в итоге у нас «Бурановские бабушки» и «БУРАНовские дедушки», еще помнящие, как истерзанная войной страна через какие-то двенадцать лет после Победы стала великой космической державой.

Зато в России воцаряется зимнее время. Словно в Апокалипсисе думский ангел вострубил «…времени больше не будет». Пока только летнего. Повеяло чем-то эсхатологическим. Время, сакральную субстанцию думские протиратели дорогих штанов меняют как расписание пригородных автобусов… А там опять, полетят предложения граждан, и опять какой-нибудь кипучий бездельник предложит перевести стрелки. Ну, что же… Один из способов убить время на скучных думских заседаниях.

В прошлом выпуске нашего обозрения мы приводили цитату Игоря Чубайса, который открыто поддержал бандеровскую хунту. На этой неделе героем дня стал его рыжий братец «Нанотолий», глава корпорации «Роснано».

Вот цитата президента-резидента относительно прошлой деятельности Рыжего: «… в окружении Анатолия Чубайса работали кадровые сотрудники американских спецслужб, которые после возвращения в США были привлечены к уголовной ответственности за незаконное обогащение».

И на днях в отношении этого ценнейшего кадра жалкая Генпрокуратура осмелилась начать проверку!

«Редька» некогда опубликовала частушку Евгения Лукина об этом великом человеке.

«Прилетит метеорит

И о Землю грянется,

Все, естественно, сгорит,

А Чубайс останется!».

Тем более, что донеслись слухи о намерениях правительства легализовать «виртуальный покер» с реальными доходами, а у Генпрокуратуры при словах «игорный бизнес» уши разворачиваются в противоположном от Чубайса направлении.

Такая выдалась неделя.

Здоровья и удачи всем хорошим людям!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Отстрел ЧУБАЙСОВ.

Рисунок члена РедЬколлегии Михаила СЕРЕБРЯКОВА.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев