Российская Сивилла

Дети абсурда

a18iun14   Как известно, в советское время истину добывали, читая между строк. Российский потребитель информации обрел аналогичный градус прозорливости, читая между газет разных направлений. Или смотря новости «между каналов». Посмотришь сначала «Вести» на «России», а потом «Евроньюс» и составляешь некую взвешенную композицию из событий. Ибо тамошние врут ничуть не меньше, хотя и подают тоньше.

Иногда важна приоритетность подачи. Вот новость о взрыве на газопроводе на этой неделе для европейцев была подана первой. Не гибель российских журналистов, и не заявление Обамы, о котором чуть ниже.

То есть российский газ для европейцев очень важен. И тут вспомнилось, как строили этот газопровод. Во главе США стоял бывший голливудский актер Рейган. Что только не делали наши заклятые друзья, чтобы сорвать это строительство!  Вводили санкции, пугали «звездными войнами»… Как писал Отто фон Амеронген: «Американцы испытывали просто панический страх перед перспективой взаимозависимости немцев, их союзников по НАТО, и русских, потенциальных противников». С грехом пополам газопровод был построен, но и газовые деньги, как ранее нефтяные не спасли Союз от развала.

Новое – хорошо забытое старое.

За океаном не утруждаются в выборе методик. Получилось в прошлом веке, получится и сейчас.

Снова блеф про супероружие, снова втягивание России в роковые конфликты, на этот раз с обезумевшими украми, и снова – газ, который под руководством гнуснейшего  Паяценюка был тривиально и нагло украден.

И кто ответит за уже поставленные нацистам объемы, которые позволят им комфортно прожить до осени?

Нет, никак не хотим мы учиться демократии настоящим образом.

Вот Обама после традиционного утреннего банана, заявляет:

«Для нас очень важно послать сигнал всему миру о том, что когда атакуют Америку, не важно сколько время на это потребуется, мы найдем ответственных и передадим их в руки правосудия».

Это по поводу того, что американцы захватили какого-то ливийского Яроша, бывшего борца за свободу, а ныне террориста. По привычке, усвоенной еще со времени свержения Каддафи, он к великому изумлению мадам Клинтон порвал в Бенгази американского посла как Тузик грелку.
Ну, и надо было нам по примеру «наших американских коллег» объявить бесполетную зону над Юго-Востоком, посбивать остатки ветхозаветных летающих гробов, которые укры еще не пропили, отловить Коломойского и запихнуть ему в проход ржавую трубу…

Ситуация зеркальная – нападения на посольства. Ведь еще немного, и разделил бы Зурабов судьбу Стивенса. Обидно было бы! Еще и палаццо в истринском поместье не достроено.

Но лучший друг российских пенсионеров выслал какого-то мальчугана, и тот униженно принял делегацию нацистов, пообещав передать их «требования» руководству России.

Перед этим руководство России в лице Президента грязно оскорбил некий Дещица, смотрящий у бандитов по «закордонным» делам. Пора в МГИМО приглашать Серегу Шнура для преподавания ненормативной лексики, иначе рафинированные птенцы гнезда Лаврова дипломатические ноты укров просто не поймут. Как отнесся некогда наш Евгений Лукин:

«Нам демократия дала

свободу матерного слова.

Да и не надобно иного,

чтобы воспеть ее дела».

Дещицу за заслуги пошлют справлять закордонные справы скорей всего к Нуланд, близкой ему по духу и употреблению нехорошей лексики, а возможно, близкой и этнически. Он, конечно, заработал популярность у террористов, едва не захвативших посольство.

Жить он будет хорошо. Но мало.

Аннушка, сотрудница ОТК оружейного завода в Ижевске уже пролила масло на только что изготовленную снайперскую винтовку, прежде чем уложить ее в долгий ящик.

После этого винтовка направится на юг, к тем, кто в долгий ящик ничего не откладывает.

Еще курьез. Активного педераста Ляшко облили зеленкой, отчего он стал походить на вурдалака. Облили, надо полагать, за излишнюю активность.

Терпимость российских властей к подобным типам изумляет. Вот Бандеру же за небольшую мзду замочил, «кулей» с цианом, некий западенец, предварительно потренировавшись на дворовой собаке. Умели когда-то…

Вообще, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Все эти годы историю страны поливали грязью. Вот в это воскресенье грядет скорбная дата - 22 июня. Два года назад некто Кулистиков именно к этой дате выпустил на экраны страны очередной «абличительный» фильмишко Пивоварова «Служу Советскому Союзу» с очередными же заезженными до неприличия голливудскими штампами: благородные зэки, зверюги-чекисты, и т. д. и т. п. Энтвошная пивоварня не впервой угощает зрителей подобным прокисшим «пивом», даже не второй, а какой-то запредельной «свежести».

На робкие попытки Мединского усовестить энтевошек Кулистиков разразился сатирическим стишком, в котором пригрозил министру какими-то спецпректами, которых «припасено на всех».

А кто эти «все»? Экстраполируя градацию наезда Кулистикова, вслед за министром идут премьер и Президент.

Силен кудрявый! До сих пор сидит и вместе с другими кулистиковыми и закулистиковами формирует «положительный» образ России.

Айн, цвай, «Край»! Пятая колонна марширен! Шестая колонна марширен!

Что еще? В городке с ласкающим русский слух имечком Куяба в первом же матче чемпионата мира по футболу, или как говорят в народе – мундиаля, сборная России сыграла вничью.

Какая-то символическая, чисто русская получилась ничья…

Сначала забили сами себе. Глупо, из-за какой-то фатальной расхлябанности. Кержаков как-то вколотил ответный гол.

А потом последовали титанические усилия, как всегда – запоздалые, но победы не добились. Получилось, как всегда.

Такая вот неделя выдалась.

Здоровья и удачи всем хорошим людям.

Дежурный ювенал «Редьки» Налет ДРОНОВ.

Комментарии  

 
0 #1 леонид 15.07.2014 09:14
«Американцы испытывали просто панический страх
По россиянским правилам надо говорить - американе.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев