Российская Сивилла

Дети абсурда

123123   Киевскую Русь  называли «страной городов». Московскую Русь двадцать первого века впору называть «страной праздников». Мы истово празднуем все праздники - и советские, и новые российские, и религиозные…

Вот близится самый шизофренический праздник.

Прежнее его название «День независимости России» (ну, натурально, калька американского), звучавшее как психиатрический термин, заменили на «День России».

«Независимость» в названии рухнула в некую смысловую лакуну. В полном соответствии с положениями манифеста Партии национал-лингвистов, основанной членом РедЬколлегии Евгением Лукиным, туда же провалилась и независимость реальная.

Все тектонические разломы, которые мы сейчас наблюдаем, включая и украинскую трагедию – следствие того июньского дня 90-го года прошлого века, когда банда разложившихся комми, во главе с буйным алкашом приняла решение разрушить Красную Империю.

Теперь остается только праздновать…

Но нам мало своих праздников. Мы ищем и в чужом пиру похмелье. «Изгой» Путин поплелся в свою Каноссу, на праздник «наших европейских партнеров» и США – 70-летие высадки в Нормандии.

Под заливистый лай шавок из лимитрофов, под улюлюканье борцов за права бородатых трансвеститов, под неистовую ругань бандеровских нациков он совершает свой вояж, целью которого является «конструктивная» встреча с обрезанным президентом обрезанной по самый Херсон Украины.

Кто и как только не использовал эту злосчастную высадку! Рейган объявлял на сорокалетии о крестовом походе против империи зла, ему подхрюкивала «железная» ведьма Тетчер, та самая Тетчер, которая деловито так посчитала, что для освоения  богатств Сибири достаточно иметь в России, максимум, сорок миллионов человек, и чьи планы с таким успехом выполняли гайдарёныши в 90-х годах.

На помпезное празднование пятидесятилетия нормандского десанта русских вообще не пригласили.

А ведь в феврале сорок пятого, когда в Арденнах огрызнувшийся фашистский волк грозил союзникам новым Дюнкерком, слали слезные телеграммы Рузвельт и Черчилль Сталину, чей мрачный гений осенил в годы войны беспечную Русь.

Простые американские и английские парни, вечная им память, гибли за плутни дельцов, вскормивших фашизм.

Ну, понять Запад можно. Изживание комплекса поражения, когда фашисты в битве за один (один!) сталинградский дом Павлова понесли больше потерь, чем при взятии Парижа, изживание (бесполезное) комплекса Иуды, когда за спинами победоносных сталинский армий шли закулисные переговоры с немцами это как-то объясняет, хотя и не оправдывает.

Но как объяснить, что в российском учебнике истории некого Кредера Сталинградская битва лишь упомянута в трех строках в связи с «успехами союзников»?

И наших детей учили, что перелом в ходе войны произошел на острове Сицилия, где американским войскам помогала мафия, а их «потери» составил один лишь солдат, укушенный ослом…

Кольца анаконды сжимаются. Полагать, что природа гада изменилась или смягчилась наивно.

И вот итоги – потоки беженцов, напоминающие другой июнь, июнь сорок первого. Посмотрите в глаза этим мамам, к которым жмутся маленькие детки! Очень бы хотелось, чтобы кадры из донецкого автобуса с едущими в никуда мамочками и их детьми, за которых только Бог, да простой русский люд, стояли бы перед глазами Президента, когда он будет пожимать «чистую» руку Порношенки.

И коль уж наше несерьезное обозрение мы начали с Каноссы, то хотелось бы закончить продолжением этого исторического анекдота.

Позор Каноссы стал концом империи. Тогдашняя «элита» только и ждала унижения Генриха и устроила сорокалетнюю гражданскую смуту.

Ну, а как освоили политическую мимикрию наши «пятые» и «шестые» элитные колонны, а также все эти жиригановы и прочие выхухоли мы прекрасно знаем.

И последний штришок нашего пятничного ревю.

В Волгограде у правоохранителей исчезли «вещдоки». «Вещдоки» представляли собой весьма приличную сумму: девять миллионов рублей и пятьдесят тысяч баксов. По сообщению некоторых информационных агентств, ранее эти деньги использовали для «проведения оперативных экспериментов».

Ну, в общем-то, пустяки, дело житейское. Просто, накануне мы опубликовали в очередной подборке вот такой коротенький анекдот: «В межрегиональном Центре по борьбе с коррупцией из комнаты хранения инвентаря бесследно исчезла тренировочная взятка».

Совпадение, однако…

Дежурный ювенал «Редьки» Поток ВИЗИТОВ.

Комментарии  

 
0 #2 Череп 08.06.2014 04:54
А что он там получил. Встречали какие-то пешки. Он там сунул кому-то руку, а чувак в перчатках. Снимал торопливо. Как это... В "Иване Васильевиче". Царь! Очень приятно, царь...
Цитировать
 
 
0 #1 Хомяк Брут 06.06.2014 09:30
А что же, ему тут сидеть?! Плохие контакты, лучше хорошей ссоры.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев