Российская Сивилла

Дети абсурда

ar6   Пролетела еще одна тревожная неделя. Карательная экспедиция киевской хунты пока вязнет в славянском добродушии. Мобилизованные работяги не хотят воевать с женщинами, угощающими их варениками. Значит, как ни печально, надо ждать провокаций. Не для того прикармливали фашистских шавок, чтобы все ушло в заливистый, но бесплодный лай.

Или прилюдно сбреют какому-нибудь бандеровскому отморозку опереточный оселедец, или, как в феврале, кстати, в кустах окажутся хорошо оплачиваемые снайперы…

   По большому счету все это грустно.

   В романе Достоевского «Бесы» описана типичная цветная революция в русском городе позапрошлого столетия. Там так же использовались предтечи сетевой войны (знаменитые «пятерки» – чем не социальная сеть). Руководитель этой смуты Верховенский-сын воскликнул, сетуя на ущербность своих адептов: «О, дайте взрасти поколению!». Кстати, его папаша, Верховенский-отец, прообразом которого был Грановский, типичный русский либерал, клоны которого благополучнейшим образом дожили до всех этих современных болотных буч.

   На Украине поколению взрасти дали.

   Немалая вина в этом и самой России. Достаточно вспомнить, что послами на Украине был лучший друг российских логопедов, великий афорист Черномырдин, а за ним истринский латифундист Зурабов, направленные туда, как в ссылку, после своих «подвигов» на поле российской государственности. Зомбированная русофобской идеологией, активно подпитываемая Западом генерация пришла к власти, будем надеяться, ненадолго.

   Как сказал некогда старина Стивенсон, не стоит швырять камни в стеклянном доме. Государство, которое воздвигли «солдатский штык и сталинская длань» было жизнеспособно лишь в составе Империи. В миллисекунды по историческим меркам отпал Крым… На очереди Новая Россия… А далее возникнут вопросы по Буковине, Закарпатью, Подолии. Зря они разбудили этот вулкан. И есть подозрение, что далеко не все и на западе Украины так уж преданы «идеям» Майдана.

Обязательно рано или поздно придет прозрение, что для Запада они лишь пешки, брошенные в очередной геополитический прорыв, что Украина и украинцы близки и понятны лишь русским, воспитанным на чудесных повестях Гоголя, на его великом «Тарасе Бульбе». Достаточно вспомнить ублюдочную голливудскую экранизацию 1962 года с чудовищными сюжетными натяжками, где казаки, «широкая разгульная замашка русской природы» представлены как какая-то цыгано-балканская банда.

   Такой «голливудский» подход опасен и для Запада. Экстремизм – оружие обоюдоострое. Вот взрастили американцы отмороженных исламистов, получили кошмар 11 сентября. Пригрели на груди чеченских «борцов за свободу», получили бостонский марафон. А ведь их предупреждали. Кто сейчас помнит маразматика Джадда, требовавшего исключить Россию из ПАСЕ, за Чечню. «Редька» тогда писала:

«Британский лорд, плывя по «чечению»,

С бандитами тесный союз составил.

Россия! Да плюнь ты на их исключения,

Как исключение из дурацких правил!»

Сейчас вот за Украину грозят исключить. Не пора ли нам самим выйти из этой конторы и избавиться от наглого ПАСЕва!

Лучше несколько домов для сирот построить за те деньги, которые мы тратим на это, пардон, членство.

   А укры себя еще покажут. В Канаде их количество приближается к 10%. А ну как, начитаются какие-нибудь особенно озабоченные бредней Грушевского и выдвинут требования к Канаде о запрете английского и французского языков на том основании, что открыли эту самую Канаду ширые укры Левко Щастливый и Гейрик Рудый*. И пусть поумерят свои амбиции все эти франскали и англацапы!

В общем, единственный выход – федерация. Украинская Федерация или Федеративная Украина, УФ или ФУ. В обоих случаях, что-то напоминающее вздох облегчения. «Фу, пронесло!» или «Уф, наконец-то!» .

С точки зрения нашей партии национал-лингвистов, очень подходящие аббревиатуры.

Дежурный ювенал «Редьки» Разбор УКРОВ

Рисунок друга «Редьки», кубинского художника АРЕСА.

 

* «Лейф Счастливый и его отец Эйрик Рыжий - викинги, побывавшие на американском континенте в районе современной Канады задолго до Колумба.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев