Российская Сивилла

Дети абсурда

000004   Итак, начинаем наше несерьезное еженедельное обозрение. В прошлом веке появилось определение «странная война». Это когда Англия и Франция вроде бы вступила в войну с фашистской Германией, но все ограничивалось дипломатическими угрозами и подковёрным науськиванием Гитлера к нападению на Советский Союз. При этом Запад плевать хотел на распятую Польшу, на оккупированную Чехословакию, на уничтожаемых евреев… В конце концов нацистский бумеранг резко изменил свое направление. Это к сведению Шойбле и его шоблы. Вы уж как-нибудь менее абсурдно изживайте свою историческую вину.

А вот сейчас Запад вводит против России «странные санкции». Прекратило, допустим, НАТО сотрудничество с Россией, но просит оставить безопасный российский транзит.

НАСА заявило о санкциях, но тоже просит о доставке на МКС.

Это все равно, как если бы гопник-второгодник отнял бы у бедного ботана-отличника булочку, но «сотрудничество» в плане списывания попросил бы оставить.

Тем временем Аваков уже нашел виновных в провокационном обстреле снайперов. Конечно же «Беркут», конечно же Янукович…

Тот самый Аваков, который как в черном анекдоте, когда «…самоубийца нанес себе удар топором в затылок, в следствии чего упал на нож семь раз подряд и причинил себе этим проникающие ранения» , заставил бандита Билого дважды выстрелить себе в сердце. Вот бы наслать на Авакова Марианну Максимовскую!

Но, увы… Эта вечная девушка, напоминающая пелевинскую героиню, лису-оборотня А Хули, весь свой либеральный пыл тратит на российских политиков. На Украину РЕН-ТВ почему-то не пустили. Свой своих не познаша. Ее питомец с пышным псевдонимом Супер (хотя, может быть, это его настоящая фамилия) в последней передаче повествовал об одной инициативе – возрождении норм ГТО. Это стоило поглядеть. Мобилизовав все запасы иронии, дарованной ему б-г-м, этот кругленький малый, которому бы стоило и побегать, и попрыгать, стремился доказать, что ГТО – возврат к тоталитаризму. В беседе с Супером спикеры высказывали примерно такие тезисы:

«Мы изменим отношение в учебных заведениях к преподаванию физической культуры. Данные меры не только послужат укреплению здоровья нации, но и помогут создать новые рабочие места для сотен профессиональных тренеров и учителей физкультуры».

« Развитие массового спорта и физической культуры мы рассматриваем и в качестве важнейшего инструмента в борьбе с наркоманией и подростковой преступностью».

Чем плохо?

Однако Супер находил их суперпримитивными, совковыми, наследием сталинизма - в общем, демонстрировал весь джентльменский набор либерастического болота. Между тем, на прародине Супера и Максимовской, «стране И», как назвал ее Семен Липкин, очень даже хотят ввести нечто вроде нашего ГТО. И вышеприведенные цитаты – из предвыборной программы партии «Наш дом Израиль», одной из ведущих политических сил в этой стране.

И - напоследок.

Историческая драма Крым «не читки требует с актера», а, по крайней мере, серьезной чистки в правящих рядах. И вот долгожданная новость: на родине «Редьки», в Волгограде сняли осточертевшего буквально всем, кроме группы прикормленных чиновников и депутатов, губернатора Боженова. Чтобы повеселить посетителей нашего сайта мы приведем название должности одного чиновника из правительства «алмазов» («алмазами» (!) называл своих подельников ушедший губернатор). Итак, внимайте: «заведующий сектором сопровождения инвестиционных проектов отдела инвестиций департамента инвестиционной политики министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области». Это не наша выдумка, мы для этого слишком слабые сатирики. Это – реальная должность.

Все на сегодня. Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ЗАБЕГОВ

Рисунок Сергея ДЕРГАЧЕВА

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии  

 
0 #1 Миша 05.04.2014 05:11
ГТО - это возврат к здоровому образу жизни.
Это либерасты установили тоталитаризм.
Тоталитаризм бабла.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев