Российская Сивилла

Дети абсурда

hohl«Цыть-цыть-цыть, мои цитатки!» (Евгений Лукин, «Баклужинский журнал»)

Очередная пятница – очередное наше несерьезное обозрение достаточно серьезных событий.

В Волгограде был с концертом Макаревич. Автор культовой песни «Не стоит прогибаться под изменчивый мир». Песни живут своей жизнью. Эту с успехом можно петь на митингах за присоединение Крыма. В точку! Все, пенсионер Андрюша! Пережила тебя твоя же собственная песня. Взяла и наступила на горло. А из горла булькает неизменное либерастическое: «За что боролись! Крым – «…проверка на вшивость!»

Ну, да ладно. Престарелый рокер, еще со «Смака» усвоил, что фрондерство – отличная приправа, и чем острее, тем дороже продашь свои баллады, которые в отличие от нескольких действительно неплохих песен никто не хочет слушать.

Жванецкий, Шендерович… С этими тоже все ясно.

Привычно пискнула крыса Ахеджакова.

А вот инженеры человеческих душ. Некто с непроизносимой фамилией, что-то вроде «Чертзнаетшвили», избравший русский псевдоним, автор современных «Иванов Выжигиных» тоже озабочен судьбами «этой страны», имеющей наглость напомнить «цивилизованному миру» о своих интересах.

Вот такая публика строится сегодня в пятую колонну.

Зеркало либеральной революции писательница Толстая: "Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстож…ю, косную! Вот сейчас руководство пытается соответствовать, быть таким же бл…ским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ".

На себя посмотри, ты - «глыба, матерая человечица»!

Член РедЬколлегии, увы, ушедший из жизни, лучший фельетонист Советского Союза Александр Моралевич обмолвился об этой даме так:

«Писательниц  в  отчизне  -  стая.
Вдруг  канет  среди  них  Толстая?

Но  стрижено   -  оно  не  брито:
Узнается  по  габаритам».

Толстая подтвердила правило: чем мизернее литератор (не в плане физического объема), тем громче протест. «Удаль карлика в том, чтобы дальше плюнуть».

Ребята, вы что?! Беспредельно стервозная Фарион, говорящая детишкам, что "Миши и Маши" у нас не имеют права жить, запрет русского языка, унизительные проверки на знание гимна... Как там, "Еще Украина не вмерла..." Натурально, калька польского. Хочется дополнить: "...но уже дала душок". Явственный такой душок, фашистский.

Кстати, наш незабвенный Александр Юрьевич на себе испытал повадки фашистов-бандеровцев, захвативших власть в Киеве. Вот его воспоминания о том, как он – «еврей бруствера», по собственному его определению, служил рядовым  Прикарпатского  военного  округа,  Тысяча  сто  шестьдесят  четвёртого,  корпусного,  гвардейского,  артиллерийского, пушечно-гаубичного, орденов  Суворова  и  Богдана  Хмельницкого  механизированного  кадрированного  полка:

«И  вот  солдаты  на  плащ-палатке  несут  нечто,  напоминающее  еврейское  блюдо  форшмак.  Это  есть  фрагменты  рядового  Моралевича.  Потому  что  у  бандеровцев  в  1954  году  уже  были  нехватки  взрывчатых  веществ. И они  мастерски  рыли  на  дорогах  «волчьи  ямы»,  в  одну  из  которых  и   забурился  автомобиль  ГАЗ-63».

Мы не можем знать, как бы Моралевич, отнесся к возвращению Крыма. Может быть, даже осудил бы. Сложный, неоднозначный был человек, как все, наделенные огромным талантом люди. Но, уверены: «европейское лицо» Украины в перекошенных от ненависти ко всему русскому бандеровских харях он бы точно не разглядел.

Зато предельно ясно высказался еще один член нашей РедЬколлегии Евгений Лукин. Он был в Приднестровье, когда туда ворвались «господа-демократы Молдовы». Итогом его впечатлений стал «Приднестровский цикл», за который румыно-молдавские фашисты внесли его имя в расстрельный список. Стихотворение «ПРОГУЛОЧКА» - о том, что ждет Крым, если сюда придут бандеровцы.

 

Вот оплот сепаратизма - детский сад.

Перекрытия лохмотьями висят.

Как в копеечку легли десятки мин.

Хорошо с пристрелкой было у румын.

 

Я бреду через Бендеры наугад

под внимательными взглядами солдат,

а над нами, как изваянная злость,

заводской трубы обглоданная кость.

 

Нет в округе неисклеванной стены.

А окошки-то уже застеклены.

Страшновато и нелепо вместе с тем -

будто стекла оказались крепче стен.

 

Тут и там асфальт расплескан, тут и там.

А за мною сумасшедший по пятам.

- Ты! Турист! - кричит. - Гляди, куда забрел!

Где ж ты был, когда бомбили нас, орел?..

 

Но послушай, да ведь я ж не виноват,

что ни разу не попал в подобный ад,

не свихнулся и не выгорел дотла, -

просто очередь до Волги не дошла.

 

По Бендерам, по Бендерам - в никуда,

в предстоящие, пропащие года...

По Бендерам, где грядущее страны

тупо смотрит из проломленной стены.

 

И как приговор – строки из знаменитого «Городка»:

 

«Городок догорает над речкою красной, не синей.

Это блики пожара играют днестровской волной.

Демократы Молдовы, за вас - демократы России.

Против вас - только Бог да расстрелянный бал выпускной».

 

   В Приднестровье убивали лишь за то, что люди имели несчастье говорить по-русски. Так что,господа-бандеровцы, у нас хорошая школа. И память пока не подводит. Да к тому же, и выбора-то нам не оставили.

Дежурный ювенал «Редьки» Остров КРЫМОВ

 

.

 

 

 

Комментарии  

 
+2 #1 Бэмс 15.03.2014 04:11
Концерт Макаревича должен был состояться в Доме Офицеров, где славное волгоградское воинство клялось в любви к родному отечеству. Патриоты, блин... Лучше бы этого козла с заячьей губой выгнали бы из Сталинграда.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев