Российская Сивилла

Дети абсурда

der28   Наша несерьезная газета – информационный орган партии национал-лингвистов публикует очередное несерьезное пятничное обозрение. Язык, он не только до Киева доведет! Не зря же товарищ Сталин к концу жизни обратился к вопросам языкознания. И не зря бандеровская сволочь чуть ли не первым решением запретила использование русского языка на Украине. У этих тварей, как у всяких неандертальцев, хорошо развита интуиция. Они печенкой чуют главный нерв противостояния.

   Все революции и перевороты сопровождаются изменением языка. Когда сто лет назад началась первая мировая война, Петербург переименовали в Петроград, после Октября он стал уже Ленинградом. После великой августовской капиталистической революции вернулся к первому названию.

Напомним, что «…мысль Владимиpа Ивановича Даля о том, что национальность человека опpеделяется языком, на котоpом этот человек думает, паpтия национал-лингвистов полагает кpаеугольным камнем своей платфоpмы» (из «Манифеста партии нациоанал-лигвистов»). Именно поэтому ворюги и выскочки и в России, и на Украине похожи, как близнецы и братья.

   Конечно, русский и украинский языки родственны, как ни накачивай «ридну мову» полонизмами, да, кстати, и польский язык тоже близок русскому. Но я представляю, какой информационный коллапс возникнет на востоке Украины, где милиция составляет протоколы на русском, где контракты заключаются на русском, а потом переводятся на украинский. Зачастую для русского уха это звучит весьма комично.

   Ходил же, как анекдот, пародийный перевод арии Ленского: «Чи гэпнусь я дручком пропэртый, чи мимо прошпандорит вин…» Как-то так… Великий и могучий еще мог переваривать мутный поток канцелярита, над которым века трудились бесчисленные акакиии акакиевичи, от дьяков Ярослава Мудрого, до советских бюрократов.

Поэтому, исходя из положений партии национал-лингвистов, можно сделать вывод о будущем Украины. Там будет царство карикатуры и пародии. Иваны Ивановичи и Иваны Никифоровичи будут что есть силы корчить из себя «еуропейцев», как в свое время они стремились усиленно русифицироваться и даже меняли на русский лад свои фамилии.

   В то же время мова обладает большой экспрессией, а, значит, по логике «Манифеста» это будет проходить с такой яростью, что страшно даже подумать о последствиях.

    Да, в непростую ситуацию угодила Россия.

    А тут еще Янек Горбикович, запутавшийся в собственной лжи, под прикрытием севастопольских орудий тявкает о своем желании остаться президентом. Поздно пить боржом…

    Но понятно, что главные кукловоды – на Западе. Как некогда Гитлер выпустил из заксенхаузовской конуры бешеную шавку Бандеру, чтобы убивать русских, евреев и белорусов, так и Запад бросил украинских пешек в геополитический прорыв. Чем это кончится? «Редька» давным-давно предложила свой вариант.

http://redka34.ru/index.php/politikaki/1200-tritij

    Давайте сделаем в этой великой шахматной партии ход конем по голове. После Косово проглотят и Крым. Да, собственно и выбора нам не оставляют.

   И напоследок… В Волгоградской области капитан полиции(!) спер… участок трубопровода. Эх, капитан… Никогда ты не станешь майором! На святое посягнул! На собственность великого и ужасного «Газпрома»! Естественно, капитану показали не только кузькину мать, но и кузькиного папу, и детей его, и вола его, и осла его. Такая вот в России полиция…

    Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Захват ПОЛУОСТРОВОВ

Рисунок Сергея Дергачева

 

 

 

Комментарии  

 
0 #1 Хомяк Брут 03.03.2014 13:31
Верно здесь то, что "выбора не осталось". Любой традицирнный ход ведет к проигрышу России. А уж Украина проигрывает больше всех.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев