Российская Сивилла

Дети абсурда

080304-2 3   Победителей не судят.

   Как бы не относиться к Олимпиаде, ее грандиозное открытие впечатляет. Даже исповедующие принцип «Быть, а не казаться!» были покорены масштабами и красотой этого действа. Видимо, так уж устроена наша страна, что по другому в ней не бывает. Как писал Евтушенко: «Не может жить Россия без пиров, и если пир, так это пир всемирный…». У него там после идет грустное бытописательство: «…приперся дед, боящийся воров, с полупустой бутылочкой «Имбирной…». Но, это после…

Воистину, «ты и убогая, ты и обильная…». В конце концов, и Санкт-Петербург – визитная карточка страны возник на костях крепостных «бюджетников». И тогда «светлейший» на строительстве Парадиза хапал так, что мало и сегодня не покажется, и тогда сразу за столицей начинались курные избенки и нищие мужики…

   Хуже Олимпиады мог быть лишь ее срыв. А срыва не было, был триумф. Дай Бог, чтобы это стало прологом к выздоровлению.

Наблюдая атаки врагов России,- от Нуланд и бандеровцев, до сучек Пусси и старой шлюхи Мадонны, - думалось, что Олимпиада для Путина – это все равно, что навороченный планшет в руках человека, встреченного гопниками в подворотне. Полноценно драться нельзя, разобьешь дорогую технику. Оказывается, можно и очень даже успешно.

Так и представляешь унылых, черных от гари бандеровских придурков, наблюдающих из своей закопченной майданной подворотни за грандиозным зрелищем Игр. Натурально, тут «з лютой ненавысти» потянет угнать самолет.

   Кстати, о покровительнице фашистов и юдофобов с Майдана, молдавской еврейке Викки Нудельман, более известной под именем Нуланд. Не вынесла душа торговки, поперла из нутра это очередной госдеповской чугунной леди! В оборотах, принятых в среде грязных портовых проституток, она честила и Евросоюз, и кумира украинцев, выдающегося мордобойца Кличка…

   А еще радует, что Советский Союз на открытии был подан достойно. Просто, ожившая передовица Проханова, который мечтает о вдохновенном синтезе, вобравшем в себя все лучшее от Киевской Руси до Красной Империи.

   И то, что огонь зажгли легендарные спортсмены из «той страны» - знаковый символ. Самое грустное зрелище, которое довелось некогда наблюдать, это зимние Олимпийские игры с участием сборной СНГ – команды без гимна, без страны, без прошлого и будущего.

   На этом мы завершаем свое несерьезное обозрение очень серьезных событий, и завершаем, как обычно, курьезом.

   В Волгограде на краже дешевого мобильника попался некий малый. Ну, попался и попался, мало ли таких… Оказывается таких мало. Сей воришка находился в розыске за неуплату налогов в десятки миллионов рублей! Ну, просто Шура Балаганов- 2014!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ОЛИМПОВ

 

 

 

Комментарии  

 
+1 #4 Полозов Виталий 12.02.2014 19:19
Наверно, корейцы сделают свою церемонию подчеркнуто скромной и стильной. А то у нас не спортсмены, а режиссеры и продюссеры соревнуются.
Цитировать
 
 
0 #3 Хомяк Брут 12.02.2014 08:03
Согласен, Жук. Но, что делать. такова селява. Лучше уж так.
Цитировать
 
 
0 #2 Жук 11.02.2014 17:18
Цитирую Хомяк Брут:
Да, советский период под музыку Свиридова подали здорово! Могут, когда захотят.

Когда разрешат и заплатят
Цитировать
 
 
+1 #1 Хомяк Брут 08.02.2014 18:08
Да, советский период под музыку Свиридова подали здорово! Могут, когда захотят.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев