Российская Сивилла

Дети абсурда

derd   Последние два дня над Россией слышался странный свист. Это покидал Россию Ходорковский. Ни секунды не задержавшись на Родине, бывший комсомольский вождь со сказочной скоростью (пока Путин не передумал) «менял участь». И эта лихорадочная поспешность несет в себе некий неуловимый момент комизма. Помните, легендарного Миронова и его, уже хрестоматийную отповедь на предложение «Приезжайте к нам на Колыму!»

  Хроническая диссида обрела патентованного мученика. Новый «Иван Денисович», «затерянный в Сибири», трогательная встреча, Рождество… Все, все до капельки используют… Тем более на фоне жирной рожи Сердюкова и его вороватых сучек смотрится Михаил Борисович весьма харизматично.

   Многие эксперты связывают это отпущение с некоей многоходовой операцией «Антибойкот». Да, да, как и предрекала наша «Редька», олимпиаду «Сочи - 2014» бойкотируют, как некогда бойкотировали олимпиаду «Москва - 1980». И повод для этого найдут. «Отпущение» Ходорковского – попытка сдемпфировать этот процесс. Но если процесс пошел, то его не остановить. Вывернут наизнанку того же Ходора, припомнят Украину, «болото», Сирию, Иран… И даже если до полномасштабного бойкота не дойдет, сделают так, чтобы «осадок остался». Особенно будут стараться шавки из бывшего соцлагеря и прибалтийских лимитрофов.

   И выстраданное освобождение Ходора – это все равно, как если бы Анжелику Джоли, храбро отхватившую себе груди в надежде прожить сто шесть лет, неожиданно сбил бы насмерть пьяный Депардье на скутере.

   Кстати, об Украине. Европа получила свой «Евромайдан», настоящий, не пародийный. В Гамбурге. Там также то манифестанты бьют рожи полицейским, а полицейские объясняют всю неверность такой позиции отнюдь не рождественскими песенками. Но не вопит своим педерастическим тенорком Баррозу, не летит туда лузер Маккейн, не поднимает вой прибалтийская шпана…

   Это уже даже не двойные, а какие-то тройные и даже четверные стандарты.

На родине «Редьки» в Волгограде первый же снегопад вызвал грандиозный транспортный коллапс. Но даже огромные сугробы не смогли скрыть вопиющую бесхозяйственность городских властей. Оппозиционный депутат Попков даже попытался вручить главе города Гусевой, прославившейся, по словам того же Попкова, любовью к текиле и к «излишествам всяким нехорошим» (http://redka34.ru/index.php/politikaki/1237-allo-my-ishchem-talanty) лопату для уборки снега, натурально украшенной розовыми ленточками.

   В связи с этим вспоминается конференция мэра олимпийского Сочи Пахомова. Запомнилось, как он во время выборов, где участвовала и наша «Редька», отказался от дорогостоящего пиара и просто рассказал, как он поддерживает чистоту в родной Анапе, мэром которой он был. Он просто определил для каждого участка улицы «хозяина» - ресторанчик, парикмахерскую, офис учреждения или частное лицо и потребовал, чтобы на подведомственных участках было чисто.

   При этом мэрия помогала техникой и инвентарем, но и строго спрашивала.

    В Волгограде же можно наблюдать картину, когда возле банка или фешенебельного магазина снег никто не убирает. И сними Бондарчук эти тропки для своего фильма «Сталинград», глядишь и не пролетел бы с Оскаром».       

    Очень, очень впечатляет.

 

Дежурный ювенал «Редьки» Барьер БОЙКОТОВ

 

 

Комментарии  

 
+3 #2 Бойко Вл. 22.12.2013 17:44
Совсем не грубо. Я бы сказал - убедительно.
Цитировать
 
 
0 #1 Рыжков, Вологда 22.12.2013 12:16
Грубо, но верно
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев