Российская Сивилла

Дети абсурда

surdo   Ушел Нельсон Манделла…Светлый человек с темным цветом кожи… Ушел, внеся в мир много доброты, которую он, увы,  заберет с собой и… смеха. Странные похороны у наших антиподов. Все смеются и танцуют. Аура этого удивительного прощания затронула прагматичных западных политиков, которые, смеясь, вовсю «щелкались» на свои навороченные гаджеты

А чего стоит «сурдопереводчик»-шизофреник, который с важным видом кривлялся за спиной ключевых политических деятелей планеты! Вот уж действительно – для «Редькиной» рубрики «Анекдот из жизни»! Кстати, ЮАР, по мнению экспертов, обладает ядерным оружием. Как бы не затеяли эти веселые танцоры устроить траурный салют…

И все же, все же, все же…

В этом безумном мире народ, пляшущий у гроба своего лидера, выглядит более здравомыслящим, чем тупые, нахрапистые евродеятели.

Вот заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, она же Викки Нудельман, она же супруга известного теоретика неоконов Роберта Кагана, одного из тех, кто направляет американского Голема. Кормит булочками с маком некоего малого с туповатой мордой мясника и убийцы, пана Тягнибока.

Этот последователь бандеровских недобитков, которые в войну с большой охотой массово истребляли соплеменников четы Нудельман-Каганов, булочки берет охотно. Эх, Тягни-Толкай, Бандералог! Одноразовое изделие! Бросили тебя в горячую точку, используют по полной и – выбросят. Не нужны такие «Еуропе»…

На площади, пропахшей, как писал Бабель, «запахом мочи и обреченности» ползают «еуропейские» вши и помельче.

Одна надежда на «бурую свинью», которая схватит дорожную карту и убежит с ней в неизвестном направлении. Ибо, содержимое Майдана – это вечный Миргород со своими Иванами Ивановичами и Иванами Никифоровичами.

А в России-то зима! И хотя немало забот она доставила городам и весям, но на улице такой великолепный снег, что забываешь про все неудобства. И пусть майдановские придурки и их «еуропейские» покупатели, все эти русланы, мужланы и нудельманы идут… куда хотят. Как-то не до них. «Снег летит по всей России, словно благостная весть…» и скоро, скоро Новый Год!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ЗАНОСОВ

 

 

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев