Российская Сивилла

Дети абсурда

hoh   Кризис в Малороссии похоронил мечту Бжезинского о создании Речи Посполитой «от можа до можа». Поляки, служившие ковриком, о который вытирают (а чаще не вытирают) ноги серьезные европейские игроки во время перманентного «дранг нах остен», конечно, суетятся, истерично лают, но пока у России есть два ее верных и единственных союзников – армия и флот, это единственное на что они способны вместе с приятелями по прибалтийским лимитрофам.

Но мы стараемся не лезть в дебри геополитики. Нас интересует одно – смешное. А смешно, это когда «Евроньюс» со всеми своими бывшими «советологами» этак «ненавязчиво» рисует блага Евросоюза, на примере великой цыганской республики Румынии. И это в то время, когда Кэмерон даже взвыл своим евротенорком, что Британия не справляется с наплывом «освобожденного дерьма» из Восточной Европы, напоминающей ныне деревенский сортир, куда бросили дрожжи.

И вот «Евроньюс», где работают лучшие яйцеголовые, зубы проевшие на идее навредить России, прокололась. А может быть, их редакторов уже достал весь этот восточнославянский сброд, и они позволили себе такую вот невинную штучку.

Сразу после картинок митинга на майдане, который «по-еуропейски» звучит, как «май даун», показали митинг… проституток во Франции. Те тоже борются за права свободного доступа к европейскому рынку. А еще проститутки хотят, чтобы их уважали.

Похоже до деталей!

Украина, после «Антея», после ракет, наводивших страх на легионы бжезинских, после украинца – третьего в мире человека в космосе ждет милости от европейских королей. «Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи» - от содомии до педофилии. «Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства».

Кстати, цитаты взяты из великой повести украинского писателя Мыколы Гоголя. Вы о таком, «май дауны», наверно и не слышали…

А впрочем, украинцы молодцы! Они, по крайней мере, способны еще на протест против продажной власти. И хотя их протест вовсю используют не менее продажные властолюбцы, все равно он вызывает уважение. Наступательная активность Евросоюза эквивалентна слабости России. А Россия слаба… И прежде всего своей продажной «элитой», точной копией которой является и украинский олигархат, и во власти и вне ее.

Тот же Бжезинский как-то заметил: «…пока в американских банках лежит $500 млрд. (сейчас уже под триллион Ред.) принадлежащих российской элите, вам ещё надо разобраться, чья это элита — ваша или уже наша».

Отлито в бронзу!

Один Сердюков, ставшей символом этот тотальной продажности, чего стоит.

Но… Сколько раз на кабы и авось воскресала Русь! Прорвемся!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Разгул МАЙДАНОВ

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев