Российская Сивилла

Дети абсурда

   tanzor  И вновь глава администрации Волгоградской области Боженов, или, как он предпочитает себя называть, губернатор Боженов «прославился». У одиозных политиканов, или как их именует наша «Редька» - «политикак», после того, как они до основания замарают свою репутацию невыполненными обещаниями, на излете их бесславной карьеры появляется обыкновение пиариться всеми возможными способами, лишь бы не забывали. Поэтому, когда я услыхал, что во всех неурядицах Волгоградской области по мнению Боженова виноваты… оппозиционные СМИ, то счел новость очередной «фейковиной», которой выходящий в тираж политик пытается напомнить о себе.

   Но, нет. Это оказалось хуже, чем сплетня. Это оказалось правдой.

В своем маловразумительном интервью Давыдову на РБК Боженов и впрямь посетовал, что его деяния не так подаются зловредными журналюгами из «некоторых» СМИ.

   И это при том, что на освещение персоны губернатора (кстати, что за мания у наших удельных князьков именовать себя на американский манер – губернаторами?! «Глава администрации» для них уже не столь пафосно) тратятся сотни миллионов рублей.

   Живет и здравствует медиа-холдинг, штампующий северо-корейские панегирики губернатору, под бдительным оком пресс-сучек всех мастей. Те СМИ, которые говорят правду (о закрытии молочных кухонь, об ужасном состоянии дорог, об отмене социального проездного, о покушении на историческую память города-героя, о «творческих командировках» губернатора и его челяди в прекрасные страны, о неисполненных обещаниях, о наглом шулерстве на выборах) считаются «оппозиционными». Их немного. Среди них, наша микроскопическая «Редька», которая ниоткуда, даже от Госдепа, не получает дотаций и живет лишь на свои трудовые доходы. И вот они-то, по мнению Боженова подрезают ему крылья в его грандиозных замыслах?!

   Честно говоря, думалось, что после ржавых фонтанов, после подставы Президента Путина в этом ржавом деле Боженов уже не сможет ничем удивить. Смог, джентльмены, смог!

   Если Боженова уберут, то мы предлагаем воздвигнуть на том месте, где коммунисты сейчас собирают подписи за его отставку, Храм усекновения главы областной администрации.

   Ма-алюсенький такой храмчик. Под стать количеству совести у нынешних правителей.

 

Дежурный ювенал «Редьки» Обзор ПРОВАЛОВ

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев