Российская Сивилла

Дети абсурда

g1   РГ – это газета «Родной город». Те, кто подумают, что РГ – это Роман Гребенников, ошибутся. Но, не сильно. Потому что, вице-губернатор Гребенников курирует в Волгоградской губернии многие общественные вопросы, в том числе и прессу.

   «Родной город» сейчас распространятся принудительно-бесплатно. Где-то раз в неделю обыватель обнаруживает у себя в почтовом ящике эту газетку. Среди уборщиц Волгограда стихийно распространилось новаторское начинание: под почтовыми ящиками ставятся картонные коробки. Весь многочисленный рекламно-политический спам, как правило, сразу же отправляется в эти коробки. Но коммерсы хотя бы свои рекламные буклеты пытаются всучить за свой счет. А вот производство и доставка «Родного города», входящего в холдинг «Волга-Медиа», существует за счет средств налогоплательщиков, то есть тех самых получателей, которые с отвращением выбрасывают любое издание, лишь только завидят изображения политиков.

   Кстати, об изображениях. «Редьку» в политике интересует одно – смешное. Смешно, когда портреты губернатора на страницах «РГ» встречаются чаще, чем портреты Ким Чен Ына в северо-корейских официозах. Смешно, когда голова губернатора парит на первой полосе в дымах ядовитых выбросов «Красного октября» рядом с заголовком типа «Кто нас травит!»

   Смешно, когда та же голова «из под прилавка» аптеки с видом заговорщика «поручает разобраться» с поставками в аптеки медикаментов. У дочки бы спросил. Она ведь после того, как предыдущий губернатор на букву Б разрушил «Волгофарм» до самого ухода в декретный отпуск (роды проходили в США) работала заместителем гендиректора многострадального «Волгофарма». Так что, наверно в курсе, если не забыла за флоридскими хопотами.

g2А вот – разворот. Два Боженова на одной странице. Заголовок: «Тоннель на Тулака город должен сдать в 2015 году».

    Стоп-стоп… Что это нам напоминает. Не обещание ли к 1 апрелю избрать мэра? Ах, да вот…

Наша же реплика «Прокол Боженова»! http://redka34.ru/index.php/v-nashikh-o-gorodakh/53-prokol-bozhenova

«Редька» в который уже раз выступила в роли Кассандры, написав в этом материале: «А что будет с тоннельным проколом? Ох, думается, ничего хорошего не произойдет. Ну, разве только зарплаты у руководства «Метростроя» возрастут. Инфляция ... А там полезут объективные причины, а там, как у Гоголя, «грунт не такой окажется». Так что будем ждать нового прокола».

   И новый прокол не замедлил случиться. РГ подсидел СБ. Ведь тогда губернатор назвал «точную» дату окончания строительства – 1 ноября 2014 года. А тут «Родной город» озвучивает совсем другую дату. Значит, в очередной раз – «А он попросту соврал! Поздравляю вас, гражданин, соврамши». И кто уличил?! Ох, не прост, отнюдь не прост этот «РГ».

 

                                                                                 Дежурный ювенал «Редьки» Обзор ПРОКОЛОВ

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев