Российская Сивилла

Дети абсурда

a   В политику приходит поколение Фурсенко… Несмотря на свои кандидатские диссертации они излагают свои мысли настолько неуклюже, что смысл их постов темен и непонятен, как история мидян.

   Ну, вот к примеру пост некоего Коростина, кандидата на пост мэра (!) города Волжского. Он позиционирует себя, как " сторонник партии «Гражданская платформа», «выдвинутый на этот пост ВРО партии «Яблоко». Ну, ладно, бывает…

   Шел в комнату, попал в другую. «С командой молодых профессионалов». Среди этих молодых профессионалов, и надо полагать, профессионалок, по собственному признанию Коростина, были члены «Яблока», и, внимание, - «РПР – Парнас». То есть этакая либеральная окрошка с болотным привкусом. Если название «Парнас», вам известно лишь в классическом смысле, то напомним, что так обозвала себя микроскопическая партия, возглавляемая Немцовым, Касьяновым (тот самый Миша – два процента), страдальцем Рыжковым...

   Что же вдруг их так потянуло к «Гражданской платформе»?

   Причем потянуло настолько сильно, что они «готовы были написать заявления об исключении из членов(!) своих партий». Исключение из членов… Такие вот молодые профи принципиальные.

   А потянули их мэрские амбиции автора этого косноязычного поста, предпринимателя Коростина.

   Понимая, что «Яболоко» на электоральном прилавке изрядно залежалось, он хотел бы идти в мэры от молодой, динамично развивающейся партии.

   Но партия, хоть и молодая, но трезво и реалистично оценивающая свои возможности. Кроме того, она исповедует хороший принцип: «Неважно какого цвета кошка, лишь бы ловила мышей» и приглашает к сотрудничеству всех, независимо от убеждений. Критерий один: если вы можете, здесь и сейчас, принести пользу стране, родному городу, присоединяйтесь к нам!

   Коростин пока же только «кот в мешке» и принес лишь атмосферу провинциальной склоки. Он все-таки зарегистрировался в качестве мэра от партии «Яблоко».Та повела себя, подобно засидевшейся деве, и с готовностью пошла на этот альянс. И это после усиленных заигрываний «жениха» на стороне с «чужой» партией.

   А вот еще один шедевр из этого послания: «Получается, что Партия «Гражданская платформа», сторонниками которой мы являемся, не дала нам возможности пойти на выборы под ее флагом, а в ближайшем будущем, своим выдвижением перенесет борьбу за избирателя извне во внутрь «либерального поля», обрекая всех нас на поражение». 

  Кого вас? Либеральное поле? Оно крайне неоднородно. На этом поле и мадам Новодворская, а с ней на одном гектаре этого самого «либерального поля» не будет справлять политическую нужду даже одиозный Немцов, который на Болотной братался с националистами. На этом же поле и красавец Дунаев, которого надо полагать Прохоров до сих пор вспоминает очень тепло.

   Вы уж, как-нибудь для начала определились бы, господа, со своими «новодворскими».

   Но, несмотря на косноязычие, в одном пост можно определить вполне однозначно: это – донос. Классический донос, из тех, что стряпали в те еще годы, и направляли «куда надо».

 

Дежурный политболтолог «Редьки» Обзор ХАРИЗМ

Комментарии  

 
0 #3 Мимоходом 09.08.2013 02:54
И ты, Брут?...
Цитировать
 
 
+1 #2 Хомяк Брут 05.08.2013 04:06
Прохоров скорее Пиночет, чем либераст. Путиночет... Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно. Надоел вселенский бардак и тотальное безнаказное воровство.
Цитировать
 
 
+1 #1 Антонов 03.08.2013 14:21
Что то много либерастов развелось.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев