Российская Сивилла

Дети абсурда

ban23   Доминантой пиар-потуг партии власти на предстоящих выборах стал слоган «город ждет…»

  При этом действующие депутаты специализируются на разных видах ожидания.

  Депутат Забеднов ждет, когда бессовестные торговцы снизят цены, какая-то полноликая тетка ждет снижения тарифов ЖКХ. И т.д. и т. п.

  Осточертевших «бузотеров и мелких лавочников», как их назвал в своем блоге один из лидеров местных педроссов Ефимов (с большим знанием дела, надо полагать), тянет так называемый «паровоз» мощностью в три чиновно-депутатских силы: бывший мэр, коммунистический расстрига Гребенников, вице-губернатор Херианов и «чистая» депутатка (то есть не работавшая пока чиновником) Гусева.

   Гусева тоже, кстати, бывшая комми. «Редька» писала когда-то: «У некой «птички»-депутатки/сильны иудины задатки./Желает «красной рыбки» съесть,/ ну, и «медведю» на нос сесть»

  И они, оказывается, «ждут перемен». При этом на все корки клянут нерадивых чиновников и клянутся «заставить их работать».

   Кого???!!!

   Самих себя? Существовало в разложившейся КПСС, инкубаторе грядущих педроссов понятие «партхозактив». Ведь членство в партии было необходимым условием успешной и безопасной хозяйственной карьеры.

Теперь таким условием является членство в ЕР. Сложился некий «партбизнесактив», такой затейливый клубок, в котором тесно переплелись и партийцы, и чиновники, и (через родню и друзей) бизнесмены.

   Тут и клабищенская венера, и разметочный магнат, и гостиничные воротилы…

   Тут и сам губернатор. Вспомнитет только его административные проказы с продвижением в Облдуму своей советницы Муниры Шабановой, которая, поспешив, назвала себя лидером местных педроссов.

   И сейчас именно они имитируют яростный наезд на чиновников, которые (тот же Собакарь) и сами немалые шишки в педроссовской иерархии, демонстрируя старый трюк – борьбу нанайских мальчиков.

За немалые деньги московская пиар-шпана «скреативило» им этот дивный лозунг.

   Дескать, ждем-с!

   Забеднов! Если вы случайно зайдете на этот сайт и прочитаете эти строки, ответьте честно: вы, что, не знаете, что существует так называемый «список «Лукойла»? Кандидаты от этой корпорации идут по списку «Единой России». Между тем на заправках «Лукойла» цены выше, чем у «Газпрома». А вы ищите каких-то виртуальных «бессовестных торгашей», о чем на голубом глазу вещаете с дорогостоящего билборда.

   А впрочем, я, наверно, поторопился с оценкой московской пиар-обслуги. Слоган «Город ждет перемен» универсален.

   Мы действительно с нетерпением ждем, когда эта публика покинет здание на Володарского.

 

Дежурный политболтолог «Редьки» Разбор БИЛБОРДОВ

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев