Российская Сивилла

Дети абсурда

 deti26  Мама Даша (Дарья Степаненко из города Славянск-на-Кубани) прислала нам смешные высказывания своей любимой дочки Анечки (четыре годика).

 

   У бабушки на кухне висит большой календарь, где она делает пометки, когда ей на работу выходить (она работает посменно в гостинице). Как-то собрались мы поехать в Темрюк к родственникам. Я говорю:

- Аня, узнай, бабушка в субботу не работает?

Аня, которой очень хочется поехать в Темрюк, бежит с заполошным криком:

- Баба, баба! Глянь в свою запоминалку!

 

   Показывали старый-престарый (но хороший) фильм «Человек-амфибия». И был там песня: «Эй, моряк! Ты слишком долго плавал!». У Ани моей врожденный слух. Выходим гулять, а там у нее приятель, мальчик по имени Марат. И Анечка, как запоет:

- Эй, Марат! Ты слишком долго плавал!»

 

   С эти же Маратом была история. К нам приехали студенты из Краснодара. И среди них – негр. Аня и говорит назидательно (довольно громко) Марату:

- Вот видишь, дядька много конфеток ел и весь перепачкался…

 

   На пятилетие свадьбы муж подарил мне шубу из песца. Анька всем моим подругам первым делом докладывает про шубу. Только однажды кричит:

- Тетя Оля, а папа маме шубу подарил. Из этого… из тунца!

 

Дорогие мамочки! Не забывайте сообщать нам номер своего мобильного телефона! За каждую  опубликованную подборку словечек вашего маленького чуда мы положим на ваш счет 100 рублей.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев