Российская Сивилла

Дети абсурда

pozner   Художники группы «Дети абсурда» старые и добрые друзья нашей «Редьки». Вместе с одним из лучших российских еженедельников «Аргументы недели» они выпускают уже третий календарь с изображением самых известных ВИП-персон России. Шаржей на себя от ведущих мастеров карикатуры удостоились политики (в том числе Путин и Медведев), артисты МХТ, а вот теперь и суперпопулярные телеведущие, от Ларисы Гузеевой, до Анатолия Вассермана.

Владимира Познера в облике короля изобразил член РедЬколлегии художник Михаил Серебряков в календаре «Аргументы ТВ-2014». Увидев карикатуру, Владимир Познер пришел в восторг и выразил готовность пообщаться с корреспондентом «Аргументов недели» Сергеем Рязановым. Итогом этого общения стало большое интервью, в котором мэтр высказал свои взгляды на журналистику.

   А вот и фрагмент этого интервью:

Сергей Рязанов: - Чем вам приглянулась карикатура в нашем календаре?

Владимир Познер: - Я вообще люблю карикатуры на себя. Придерживаюсь американского взгляда, что нет плохих отзывов, кроме некролога. А когда это сделано остроумно и талантливо, так это совсем здорово. Я бы, правда, сделал чуть по-другому: вместо Останкинской башни я бы нарисовал Эйфелеву башню, а Останкинскую нарисовал бы вместо телевизора, на котором сижу (смеётся).

Кстати, в процессе подготовки календаря одно время витала мысль сопроводить каждого персонажа эпиграммами от «Редьки», но цейтнот, который неизбежно сопутствует проектам подобного масштаба, помешал воплотиться ей в реальность. Тем не менее, на нескольких календарных героев, в том числе и Владимира Познера, эпиграммы были созданы.

       Владимир Познер

Он – мэтр, он – академик… Телегуру

Он рубит правду-матку… (на куски)

И от Госдепа до родной Госду…мы

Без Познера мы вымерли б с тоски.

   В ближайшее время мы представим вам этот календарь, и каждый месяц его страницы будут появляться на нашем сайте.

.

Комментарии  

 
+4 #7 Хомяк Брут 18.12.2013 03:42
Донахью нужен нам этот Познер?!
Цитировать
 
 
0 #6 Слонов 16.12.2013 10:40
В смысле Собчачка?
Цитировать
 
 
+2 #5 Чапаев 15.12.2013 08:51
Будет ли там персонаж романа *Собчачье сердце*?
Цитировать
 
 
+1 #4 Федя 15.12.2013 07:42
Огласите весь список, пжалста
Цитировать
 
 
0 #3 Админ 15.12.2013 05:01
На следующей неделе презентуем. Часть персонажей покажем. Остальные будут "закачены" в сайт и будут появляться каждое первое число месяца. Заходите! Удачи вам. друзья!
Цитировать
 
 
0 #2 Михаил - 2 14.12.2013 18:25
Совсем скоро, однако!
Цитировать
 
 
+2 #1 Михаил 14.12.2013 17:03
Уважаемая редакция и "Дети абсурда", Вы написали, что в ближайшее время представите этот календарь. А когда наступит это ближайшее время, и можно будет посмотреть его сразу в полном виде, что тоже было бы неплохо?!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев