Российская Сивилла

Дети абсурда

banan   Как-то справляли мы в газете юбилей. Ну, разные чиновники посетили с поздравлениями. Те, кто подемократичней, прошлись по редакционным кабинетам. А одна дама дошла даже до конца коридора, где  у нас была фотолаборатория. И тут несколько слов о нашем фотографе Владимире Е.

Это очень интересный человек. Сейчас он на пенсии. Помимо профессионального владения фотоаппаратом, он был еще и художником, и мастером на все руки, и (что важно для нашего рассказа) замечательным садоводом. А еще он был большим юмористом.

Его лаборатория, помимо темных комнат (тогда фотографический процесс был очень сложным и долгим, требовал всевозможных химикатов и темноты) имела прихожую на солнечной стороне.

И в ней-то Владимир развернул свои таланты!

Каких только чудес там не было! Все было увито вьющимися растениями, росли какие-то монстры с мощными, очень красивыми листьями. Вообще, был чудесный уголок. К какому-то зеленому чуду шутник Володя искусно прикрепил пару  бананов для декора.

И вот заходит руководящая дама.

Охи, ахи, «ой, как у вас тут, чудесно!» и наконец:

- Ой, а это что за чудо!

Это дама обратила внимание на бананы. Володя возьми и скажи, что он взрастил банановое дерево и готов угостить гостью плодами своих мичуринских достижений.

Сорвал «свежий» банан и преподнес его даме.

Та с восторгом приняла дар и ушла. В ботанике она разбиралась плохо и поверила в розыгрыш.

Следствием был тот факт, что редактора стали атаковать просьбами дать саженец «бананового дерева».

Ситуация создалась щекотливая. Признаться, что немалого руководящего работника развели, как последнюю лохиню, было тоже не комильфо. Шеф, ругая на все корки юмористический дар Володи, включил все свои дипломатические способности и кое-как выкрутился.

Следствием стало прохладное отношение этой дамы к нашей газете.

Ну, и вот эта история для рубрики «Анекдот из жизни».

Прислал Сергей Фролов.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев