Российская Сивилла

Дети абсурда

benzin   Здравствуйте! Вот услышал про один случай на заправке. Знакомый рассказал. А ему в свою очередь его знакомый, который служит в полиции. Ехал этот полицейский как-то на дальний хутор к знакомому порыбачить. Одет был соответственно, да и лицо этакое простецкое. Дорога была дальняя, и решил он взять бензина про запас в особую канистру. А эти заправщики как-то там химичат, недоливают. И вот наш полицейский оплатил  и пошел заливать. Только вдруг возвращается и говорит, что недолили ему около трех литров. Девушка за кассой говорит: «Да не может быть, с чего вы взяли!»

И зовет из подсобки еще кого-то, видимо имеющего более близкое отношение к этой заправке, может быть даже владельца.

Выходит еще кто-то и тоже начинает кричать: «Что вы себе позволяете! Да мы…  Да у нас…».

В общем, лучший вид защиты – нападение.

Тогда мужик спокойно идет к своей машине, достает эту свою особую прозрачную канистру, а на ней – деления. И хорошо видно, что бензин болтается где-то на уровне семнадцати литров.

Еще кто-то начал было кричать, что мужик видимо еще куда-то лил, или вообще мимо пролил,  а тот достает красную книжицу с двуглавым орлом и говорит: «Ну, хорошо, будем разбираться». И начинает куда-то звонить.

Еще кто-то, несмотря на свой наглый вид, моментально становится очень вежливым и предупредительным. Он просит извинения, говорит,  что все уладит, что это какой-то технический сбой и бежит с табличкой «Не работает», чтобы повесить ее на колонку, где наш полицейский заправлялся.

Канистру доливают, машину протирают, лобовое стекло и фары моют. Полицейский, раз справедливость восторжествовала, отъезжает. Не хотелось ему отдых портить разными незапланированными разбирательствами.

Только отъехал он недалеко. Решил, перед дорогой облегчиться. А туалет был за зданием заправки. И вот идет он туда, а у дверей стоит этот самый «еще кто-то» и видимо рассказывает по телефону своему  боссу об этом происшествии.

Босс его как видно ругает, потому, что «еще кто-то» все время удрученно пытается вставить в разговор слова оправдания. И вставляет…

- Кто же знал, что у этого гада специальная канистра!

Потом поднимает глаза и видит «этого гада».

Ну, мужик усмехнулся и прошел в туалет. А у барыги челюсть отпала. Смотрит тупо и моргает.

Возвращается тот из заведения, идет к машине, а «еще кто-то» так и стоит с раскрытым ртом.

Мужик этот подмигнул ему, сказал на прощание: «Ну, жди проверки…», да и уехал.

Думаю, наверно, с месяц на той заправке правильно заливали.

Прислал Артем Липатов, Пермь.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев