Российская Сивилла

Дети абсурда

kanalizazia   Здравствуй «Редька»! Эта история произошла в лихие девяностые. Молодые реформаторы, дорвавшиеся до власти, развалили экономику. Заплаты не платились месяцами, пенсии «забывали» приносить по полгода… Между тем была категория людей, которые вовремя получали зарплату, и весьма неплохую. Это чиновники районной администрации. В администрации трудились сантехники, которые обеспечивали коммунальный комфорт этих чиновников – тепло, воду, ну и туалеты. И вот им тоже долго не платили. Они пошли к управделами, тот развел руками: нет денег. Ну, обычная история, прокручивали где-то. Между тем, сами чиновники зарплату получили. Получили и на следующий месяц. Управделами как раз вышел из столовой, и сытно отрыгивая, встретил тружеников разводного ключа. На вопрос о зарплате сердито заявил: «Сказал же, подождите! Не поступили деньги!»

Сантехники ушли не с чем. Но неожиданно в администрации перестали работать туалеты. Чиновники кушали хорошо и обильно. И тут продукты их жизнедеятельности полезли из унитазов, со всеми вытекающими последствиями. В администрации сделалось нехорошо. Управделами вызвал сантехников и пригрозил, что всех уволит. Те сослались на то, что засор где снаружи и от них ничего не зависит. Вызвали «независимых сантехников». Те обследовали всю канализацию, но ничего не нашли. А между тем, в администрации становилось не просто нехорошо – невыносимо. Особо нервные дамочки стали закатывать истерики. Посетители из мэрии морщили носы.

Управделами вызвал сантехников, и сбавив тон, вопросил, что же можно сделать.

- Зарплату давай! – поставили ультиматум брутальные сантехники.

Еще через два дня взбунтовались уборщицы и отказались убирать туалеты.

Власть сдалась. В одно прекрасное утро деньги персонал получил. А в обед они вытащили старую фуфайку, которой хитро забили магистральную трубу на территории администрации и потоки дерьма и чиновничьей деятельности пошли по обычному руслу.

Прислал Алексей Машенцев

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев