Российская Сивилла

Дети абсурда

minuta   Здравствуй, «Редька»! Проезжал недавно мимо нашего вокзала, где недавно случился теракт, и вспомнилась одна история.Ее рассказал мне мой приятель. В том «проклятом прошлом» наш вокзал был всегда открыт, никто ничего не опасался, там работал уютный ресторанчик… Летом, там окна были всегда открыты. И вот мой приятель однажды пил пиво в этом ресторанчике, сидя у окна и вдруг услышал громовой хохот. Смеялись таксисты. А смеялись они вот чему. К вокзалу частенько подъезжала какая-то фифа на навороченных «Жигулях» последней модели. В то время это было, как сейчас «Бентли» или «Ламброджини».

   Она их ставила где попало, иногда загораживая выезд такси. Ну они и решили подшутить над девушкой. В духе старой доброй комедии «Королева бензоколонки».

Наши таксисты - прямые потомки легендарных царицынских извозчиков. Нрав у них крутой, пошутить умеют, да и были они в те времена привилегированной кастой. Рядом стояла тележка с вечно пьяным грузчиком, который в тот момент безмятежно спал на своей тележке-кормилице, утомленный зноем и пивом.

   И вот эти архаровцы привязали какой-то веревкой тележку к «Жигулям» фифы. Дама, по своему обыкновению ни на кого не взглянув, вышла, покрасовалась немного у машины села и поехала.

   А следом за ней поехала тележка с грузчиком. Дама, видимо обратила внимание на повышенное внимание публики, но приписала это своему обаянию и престижным «Жигулям». И так ей это понравилось, что она даже еще раз объехала Привокзальную площадь. Таксисты угорают, проснувшийся грузчик, судорожно вцепившись в свою тележку, нещадно матерится, а дама в упоении совершает «круг почета».

Гаишник сначала протер глаза, потом ринулся наперерез, свистя и размахивая своим жезлом.

Говорят, дама была красная, как прежний советский флаг. Тем более что тележка с грузчиком врезалась ей в задний бампер и немного помяла его.

 

Прислал Владимир Ситников, Волгоград.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев